Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про выбор системы имплантов


Рекомендуемые сообщения

Сейчас штрауман подешевел. Приходили ростовщики. Цены назавели в районе 8000 рублей. Правда без заглушки. Но и с ней побожески. Но всё равно не соблазнился. Экзотическая система. Нестандартных фишек чуть присутствует. Да и своих систем уже заглаза.

Сколько-сколько?? Ничего не перепутали? В Москве 13000 сла, 16900 слактив, 18600 (кажется роксолид).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stommm

    24

  • Doc

    21

  • Евгений Ходыкин

    21

  • kamranchick

    17

Как я понимаю ограничения у полированной шейки лишь эстетические, и соответственно нижние жевательные и моляры верхней челюсти вполне могут ставиться именно на этот вид имплантатов. В остальном у полированной +ы, лучше гигиена, меньше пролиферации тканей на гистологических срезах за счет более высокого расположения зазора между имлантатом и супраструктурой, за счет этого же меньше проблем при цементной фиксации.... поправьте меня если я ошибаюсь 

Чаще всего при установке имплантов мы сталкиваемся с недостаточным количеством ПКД .После скелетирования кости, хотим мы этого или нет ,нарушается ее питание  , после начала нагрузки происходит резорбция костной ткани сверху импланта. О причинах и терминах здесь уже много спорили . Так вот если у вас вагон КПД и вы устанавливаете имплант по шаблону (или на глаз) трансгингивально, то полированная шейка это то что нужно .Остальное все от лукавого.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мож и попутал. Помню, что цена удивила. Я думал дороже должно быть. Не заострял внимание, покуда ненужно мне.

Я уже собрался в Самару за имплантами)

Ссылка на комментарий

У штраумана 1 набор. После стандартных фрез есть отдельные под каждую линейку, все они есть в наборе. В инно насколько помню то же самое т.к. внутрикостная часть одинаковая. Только имплантоводы докупить и будет полный набор под обе линейки.

Очень полезная информация - спасибо !

 

Чаще всего при установке имплантов мы сталкиваемся с недостаточным количеством ПКД .После скелетирования кости, хотим мы этого или нет ,нарушается ее питание  , после начала нагрузки происходит резорбция костной ткани сверху импланта. О причинах и терминах здесь уже много спорили . Так вот если у вас вагон КПД и вы устанавливаете имплант по шаблону (или на глаз) трансгингивально, то полированная шейка это то что нужно .Остальное все от лукавого.

Благодарю за доступное объяснение своей позиции и участие. как я понимаю постоперационную убыль костной ткани при скелетировании можно компенсировать заглубляя линию перехода поверхности SLA  на 0.5-1 мм в кость?

 

Инно и надо брать в таком случае. Там ортопедия совпадает с Астрой (на бон левел) и Штруманом (на тишью левел).

Только это не имплантаты с "полированной шейкой" - это тишью левел имплантаты.

С полированной шейкой - это нобель селект :)

Так же полезно спасибо , в чем отличие тишью от полированной шеки ?

Изменено пользователем ___49___
Ссылка на комментарий

У байкона проблемная ортопедия, но если это одиночка, то там все прекрасно.

у приятеля верхний клык на байконе. Периодически подколачивают

Ссылка на комментарий

Так же полезно спасибо , в чем отличие тишью от полированной шеки ?

 

Тишью левел имплантат, где коронарная часть фактически часть абатмента, она и расширяется специально даже.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А у Инно Интернал(аналог Штраумана) заглушка-это фактически формирователь?Никак не могу понять ,как нужно ушивать ее,наглухо или снаружи оставлять :((Если наглухо,все равно прорезается,как ни мобилизую ...Приходится формик ставить...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

А у Инно Интернал(аналог Штраумана) заглушка-это фактически формирователь?Никак не могу понять ,как нужно ушивать ее,наглухо или снаружи оставлять :((Если наглухо,все равно прорезается,как ни мобилизую ...Приходится формик ставить...

Тоже работаю на INNO, но Internal до сих пор не пробовал. В кратце, если можно, какие для себя показания для этих имплантатов определили??

Ссылка на комментарий

Тоже работаю на INNO, но Internal до сих пор не пробовал. В кратце, если можно, какие для себя показания для этих имплантатов определили??

С инно не работаю, но тл штраумана предпочитаю в таких случаях: жевательные отделы у пациентов без претензий на суперэстетику, съемные протезы на имплантах, несъемные с розовой керамикой.

При узкой вершине гребня можно утопить шероховатую часть, при этом платформа будет корональнее. Если гребень неровный по высоте, можно используя разную высоту шеек приблизить платформы к одному уровню.

Вобщем концепция интересная, и отлично работающая в долгосрочной перспективе (основываюсь на чужом опыте и исследованиях). Ортопеду кстати тоже очень понравилось на тл протезировать (удобнее) . У вот с десной на них работать тяжелее

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

То есть можно даже и не пыхтеть ,натягивать?Мдя,это новый для меня концепт:((

У Инно  Интернал мне понравился абатмент КХСный ,приливаемый,Учитывая готовую биоширину,некоторые микронеточности после литья не критичны.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У инно наверное с торком получше, но на штраумане иногда его не бывает, поэтому приходится глушить и ждать. Но прорезание для них не так критично как для бон левел

Ссылка на комментарий

Внутриротовые фото есть с БЛ имплантатами? Без протетики и с протетикой на них. Буду признателен  :)

Ссылка на комментарий

5 из 7 заросли за неделю после установки с сст, поэтому пришлось удлинять

post-15652-0-68842800-1487962480_thumb.jpg

Аналогично

post-15652-0-38605500-1487962585_thumb.jpg

 

На узкой платформе (3.3) бл самые длинные узкие фдм по каталогу всего 5 мм(

Изменено пользователем stommm
Ссылка на комментарий

5 из 7 заросли за неделю после установки с сст, поэтому пришлось удлинять

attachicon.gifimage.jpg

Аналогично

attachicon.gifimage.jpg

 

На узкой платформе (3.3) бл самые длинные узкие фдм по каталогу всего 5 мм(

какие настройки фотика? такие милые фотографии получаются у тебя)))

Ссылка на комментарий

какие настройки фотика? такие милые фотографии получаются у тебя)))

Диафрагма как правило в диапазоне 8-12. Выдержка около 1/100. Мощность пыхи от 1/4 до 1/1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх