Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Еще одна тема про выбор системы имплантов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stommm

    24

  • Doc

    21

  • Евгений Ходыкин

    21

  • kamranchick

    17

Прочитал всю ветку, ничего нет про МИС с конусом. Напишите кто работает. Что нравится, что не нравится? Диллер у нас хороший, думаем.

За его цену пошёл этот мис с конусом в опу...

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, для имплантов MIS C1 подойдут фрезы от MIS Seven или придется новый набор заказывать? Вроде как финишная фреза с имплантами идет, а сами фрезы всего на пару микрометров отличаются в размере, критично ли это?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, для имплантов MIS C1 подойдут фрезы от MIS Seven или придется новый набор заказывать? Вроде как финишная фреза с имплантами идет, а сами фрезы всего на пару микрометров отличаются в размере, критично ли это?

Фрезы подходят, имплантоводы другие.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги работающие Дентиум, в чем принципиальная разница Имплантиум и Суперлайн?

По картинке из каталога так понимаю что Имплантиум для более плотной кости ( менее конусная форма тела имплантата и особая резьба на шейке), а Суперлайн для кости Д3-Д4 и для непосредственной имплантации.

Шаг и агрессивность резьбы выглядят по картинке одинаково.  Конусное соединение, как  говорят дилеры, одинаковое.  В руках не держал.

Ссылка на комментарий

Коллеги работающие Дентиум, в чем принципиальная разница Имплантиум и Суперлайн?

По картинке из каталога так понимаю что Имплантиум для более плотной кости ( менее конусная форма тела имплантата и особая резьба на шейке), а Суперлайн для кости Д3-Д4 и для непосредственной имплантации.

Шаг и агрессивность резьбы выглядят по картинке одинаково. Конусное соединение, как говорят дилеры, одинаковое. В руках не держал.

На суперлайне торк выше в теории за счет не много иной резьбы) А на имплантиуме есть микрорезьба, вот и вся любовь))

 

P.S. Есть имлантаты суперлайн длиной 7мм, из которых 1,5 мм это фаска. Соответсвенно можно крутить в 5,5 мм кость по высоте

Изменено пользователем AlexanderGudkov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

На суперлайне торк выше в теории за счет не много иной резьбы) А на имплантиуме есть микрорезьба, вот и вся любовь))

 

P.S. Есть имлантаты суперлайн длиной 7мм, из которых 1,5 мм это фаска. Соответсвенно можно крутить в 5,5 мм кость по высоте

Спасибо. Таким образом если отсроченная имплантация, то Имплантиум универсален, и интересснее по цене. Я так понял.

Ссылка на комментарий

Имплантиум на 10 баксов дешевле суперлайна, не сильно много. На суперлайне торк есть в 98%, я сейчас предпочитаю именно их. 

 

Народ! В новой клинике буду ставить дентиум, в чем отличие от осстема, какие болты предпочтительней брать?

от осстема только одно отличие. абатменты трасферы и прочее одинаковоее что на 3.6, что 4.0 и выше, только аналоги на 3.6 желтенькие, а на 4.0 беленькие.

 

лайфхак. 

имплантиум пишут размеры по ширине тела, но шейка у них это размер+0.2мм, суперлайн пишут по размеру шейки.

так имплантиум 3410 это по сути 3.6х10, как и суперлайн 3610 это 3.6х10, первые две цифры это ширина, вторые это длина.

у меня самые ходовые это 3608, 3610, 4008, 4010, на одномоментный протокол 3612, реже 4510 и очень редко 4507 и 5007.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

И Имплантиум и Супер-Лайн универсальны для любого типа кости!разница в дизайне и первичной стабилизации,исходя из этого...имплантиум-это "астроподобный" имплант и задумывался для классического/двухэтапного протокола,супер-лайн имеет корневидную форму и более агрессивную двухзаходную резьбу-предназначен для одномоментных имплантаций)))

Ссылка на комментарий

 

 аналоги на 3.6 желтенькие, а на 4.0 беленькие.

 

 

насколько критично не правильно подобрать аналоги? 

например на имплантат 3.6 использовать серебристый аналог, 

и на имплант 4.0 - желтый

 

Если вдруг не оказалось нужного аналога, или что то случайно перепутали. 

Наш дилер сказал что не катастрофично. А я думаю наоборот.

Ссылка на комментарий

Если вместо желтого взять белый на одиночку, коронка не будет в прикусе, если желтый вместо белого, то будете пилить много, если это мостик или вовсе балка, то работа не сядет вообще...

Ссылка на комментарий

понял спасибо коллеги

Вразумительный ответ. А то продавцы нифига не объясняют.

Сказали даже что особой разницы нет, а входит в желтый заметно меньше

Ссылка на комментарий

А слепочные трансферы от осстем пойдут на дентиум ?

да, осстем регуляр подходят, но дентиумовские удобнее, особенно для закрытой ложки

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Вроде желтый аналог для имплантов Дентиум 3.6 и 4.0???? Или я ошибаюсь? А серебристый для большего диаметра?

Нет, для имплантиум 3.4 и суперлайн 3.6, что, как я писал выше, является одним и тем же в размере по ширине шейки

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Руководство клиники все таки договорилось с поставщиками Neobiotech по цене и теперь я во всю их кручу. Пока отчет по хирургии - все понравилось, хирургический набор на 5, все яркое, блестящее)). Понравилось наличие стопперов в комплекте. Не понял, для чего в наборе инструмент- держатель отвертки, в каких случаях он необходим??? Так же понравился динамометрический ключ.

По самим имплантам, все предсказуемо, высокий торк. До 50 Нм - легко, думаю можно и больше. Не понял только, какая будет стабильность, если нужно закрутить в 2-3 мм кости при синусе, дизайн не внушает доверия в таких случаях, хотя может ошибаюсь.

Про совместимость - от дентиума многое подходит, хотя есть инфа, что ФДМ не подходит, но я парочку поставил. Отвертка от дентиум не подходит, а от нео к дентиум подходит. Мультиюниты - в имплант входят, но винты для фиксации конструкций к мультиюнитам - разные. Соответственно и аналоги нужно брать другие.

Ну пока вот так.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх