Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

У меня иногда ощущение, что, как у Ренальда собираются все кривые и непроходимые каналы, так ко мне идут все кариесы-поддесневики. Кто бы мог тут подумать, а?

Скальпель №12, гладилка и простой круглый бор твердосплавный в микромоторе по кости.
До заполировки. После уже кровило, не сфотографировать. Но заполировал классно, даже сам удивился. Что еще более удивительно - не получил белую полосу пришеечно. Прямо, блин, странно...
Окклюзионная по ключу, естественно.
  • Поддерживаю 10
Ссылка на комментарий
  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

и как прикрепление? восстановиться? карман какой-нибудь не боимся получить?

не будет не прикрепления,ни кармана,рецессия десны будет.

Ссылка на комментарий

Посмотрим. Мнения на этот счет встречал разные. Знаю точно одно, что, если выпиливать десну бором, в таких случаях, то получается жопа.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Посмотрим. Мнения на этот счет встречал разные. Знаю точно одно, что, если выпиливать десну бором, в таких случаях, то получается жопа.

почему?

Ссылка на комментарий

Главное здесь, чтобы хоть сколько прикрепленки осталось. А на ширину - тьфу, было бы заподлицо все и будет нормально.

Ссылка на комментарий

Прикреплёнка одна - junctional epithelium. А разве есть вариант создать БШ самому? К пломбе всё равно ничего не прирастёт.

Изменено пользователем parallax
Ссылка на комментарий

Билд-апы. Ситуация во рту у этого молодого пациента аховая. Пытаемся дотянуть до протезирования то немногое, что еще осталось. Протезирование черт знает когда будет, стараемся сделать все более-менее гладко, чтобы чистить можно было, жевать там все равно только блендером. Поддесневики, как водится. В этот раз попробовал арканзасом в турбине. Ну, тоже неплохо, но толстый, не везде пролезает. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

При тех условиях, что Вы описали - это работа ради работы. 

Хотя и очень аккуратно, но смысла мало. 

6-го нет, там значит имплантат или мост. Имплантат - для таких дорого, значит мост. А будет ли держаться мост на том, что вылепили, вопрос. Это при условии, что пятерка это не последний зуб в ряду.

В общем, простите, но пациент, вместо того, что бы поставить хотя-бы 1 коронку, выбросил деньги на 2 пломбы.

А выбросил, потому-что  без протезирования то что осталось так и будет продолжать гнить. Не под пломбой, так рядом.  :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Весьма вероятно, что вы правы. Будем надеяться, что все речи, произносимые мною во время лечения, будут услышаны. Но все те же слова (про работу ради работы) я могу сказать про 90% пациентов, которые пришли лечить просто кариес. Так что - да, работа ради работы.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Будем надеяться, что все речи, произносимые мною во время лечения, будут услышаны.

Прямо присоединюсь.

Я ранее не хотела Вас ни в чем укорить. Я именно и хотела сказать, что пациенты должны следовать рекомендациям врача, а не вынуждать их делать хоть что-нибудь, только потому что они на что-то там еще не готовы. У наших пациентов менталитет такой.  Не важно, что говорит врач, важны только их желания.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Но все те же слова (про работу ради работы) я могу сказать про 90% пациентов, которые пришли лечить просто кариес. Так что - да, работа ради работы
 

Оскара однозначно :clapping:  :clapping:  :clapping:

Ссылка на комментарий

Прямо присоединюсь.

Я ранее не хотела Вас ни в чем укорить. Я именно и хотела сказать, что пациенты должны следовать рекомендациям врача, а не вынуждать их делать хоть что-нибудь, только потому что они на что-то там еще не готовы. У наших пациентов менталитет такой.  Не важно, что говорит врач, важны только их желания.

Так он и следует моим рекомендациям. Сейчас готовим, а потом протезируется. Остается только надеяться, что он пройдет эти этапы. Тут уж я бессилен что-либо сделать, кроме советов. Не ссужать же мне его деньгами? Мне бы кто дал...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

К этому посту картинка - http://forum.stom.ru/topic/30817-kompozitarium/?p=578792

http://s02.radikal.ru/i175/1704/8b/243f0461f402.jpg

Карман есть около 3 мм. Десна плотно охватывает зуб, так что не страшно, думаю.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх