Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

После начала работы со скопом это занимает 3-5 минут. Какая то часто вообще 30 секунд. Бором Мюнса на малых оборотах и все. Если их видеть, то очень прикольно доста

Скажите а что это за бор Мюнса.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

Вот они родимые. Силиконовые и гибкие.

 

s-l1600.jpg

Скажите при работе с детьми вы такие применяете и с какого возраста, как воспринимают дети сей девайс?

Ссылка на комментарий

 

 

Скажите при работе с детьми вы такие применяете и с какого возраста, как воспринимают дети сей девайс?

Писала вроде, процитирую.

 

 

Есть еще Ped для детей. Но я не очень люблю лечить детей и даже не представляю, как их возможно на такое уговорить. А так, при их слюнявости и форме коронок молочных зубов - это наилучшая альтернатива кофферу.
 
Ссылка на комментарий

1. Один раз купить адаптер (шланг переходник от пылесоса). Тут либо кулибинскую приблуду из США примерно за $100.

Либо родной шланг со светом. Там за сотню тысяч наших будет. А может и больше.

Есть еще вариант адаптера на слюноотсос. Тут совсем дешево. 1500 рублей.

2. Лягухи - это расходный материал. И одноразовость это не вопрос философии, а то, что много их через границу действительно тащить стремно. С учетом, что делать это нужно регулярно. Стоимость 1 штуки без доставки рублей 250. С доставкой на сотню больше.

Ссылка на комментарий

Значит, записывайте, ребята. Все пришейки, клиновидные и т.д. - Gradia СV. Если надо, чтобы прям блестел, то перекрывем сверху тонюсенько Эстелайтом эмалевым (розовым соотв. цвета, астерией, пофигу).

III-IV кл. Вместо дентина - Filtek Body (А3 в основном, А3.5 иногда). Эмаль - Эстелайт (А2,А3). Толщина соотв. своим тканям. 

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

 

 

Значит, записывайте, ребята. Все пришейки, клиновидные и т.д. - Gradia СV.

Да, а я так уже лет 10 делаю. Или когда там Градия в России появилась. 

Подтверждаю. Универсальный рецепт для пришеек. Практически всегда попадает в тон и прозрачность какая надо. Даже в теме про Градию писала, по-моему.

Прзрачку можно от той  же Градии взять NT или от Эстилайта СT.

Ссылка на комментарий

 

 

у бокового правого резца под дистальной пломбой, по-моему, вторичный кариес зреет.

Все так. Но не все сразу. Это только Карен Аванесов, да еще пара человек, могут за 15 минут любой пломбас и в цвет, и в смыкус. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Да не говорите. Изобретают тут чего-то...

я понимаю если б не видно пломбы было совсем,а так не понятно для чего это все... Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

 

 

Прзрачку можно от той  же Градии взять NT

то есть NT от Градии также как Эстилайт полируется? У меня что то не получается :unsure: А вообще Градия мне очень понравилась,но вот сухой блеск... 

Ссылка на комментарий

 

Все так. Но не все сразу. Это только Карен Аванесов, да еще пара человек, могут за 15 минут любой пломбас и в цвет, и в смыкус. 

 

 

Почему без кофера?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх