Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

Да, помню. Но это все равно валики использовать, сверху еще реально,а вот снизу слюна может попасть.

Часто встречается очень неудобная комбинация. Кариес\клиновидный на щечной плюс кариес на жевательной иногда с апроксималкой. Если это 7 зуб, то для меня ад. Разве что делать их отдельно.

Ссылка на комментарий

В этих случаях мне нравится Isolight. Моя альтернатива кофферу.

http://forum.stomatologija.su/uploads/monthly_2016_02/isolite-mouth-shot_no-handpiece.jpg.867fa8286e44f3cfc13f2a3a29148f5e.jpg

 

http://forum.stomatologija.su/uploads/monthly_2016_02/02.jpg.3e11b6790640935db64fdee90063f8cb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я делаю отдельно. Вначале клиновидные, потом все остальное. Вместо валиков со щечной стороны dry tips. С язычной валик и слюноотсос.

Ссылка на комментарий

 

 

В этих случаях мне нравится Isolight

Как же я люблю госку!!! А в такие моменты особенно :D 
По сабжу: м\с зеркалом щёку оттягивает а я залипушничаю в это время 

Ссылка на комментарий

 

 

Как же я люблю госку!!! А в такие моменты особенно

Простите, а причем тут госка. Я уже не первый раз вижу подобное странное веселье с Вашей стороны и никак не могу понять как это связано темами сообщений.

Ссылка на комментарий

 

 

да не причём конечно же. так.не обращайте пожалуйста внимания. 

И все же мне интересны уточнения.  Уже прямо от любопытства распирает. 

Ссылка на комментарий

Уважаемая vse32, да просто всё. Иногда.так,меланхолия находит, хочется очень работать так как действительно нужно работать. Со всеми этими вашими изолайтами итд. Но я быстро беру себя в руки и иду давать омээсный план....

Ссылка на комментарий
хочется очень работать так как действительно нужно работать

Так все просто. Нужно просто сделать смелый шаг и уйти  в коммерцию, на аренду, в свой кабинет.

Я также как и Вы много лет смотрела на все это рассуждала так же. А потом просто послала всю эту госку в ............ далекие дали и ушла в свободное плавание. Блин, я вспомнила, что очень люблю свою работу и специальность.

Кстати, если интересно, изолайт вполне применим для госки. Я могу подсказать как приобрести очччччень бюджетный и не громоздкий вариант. Устанавливать и пользоваться так же легко, как и обычным слюноотсосом. Даже наличие пылесоса на установке не обязательное условие.

Кстати, изолайт сильно экономит время, нервы и валики. Можно работать без асси. Быстрее план намолотите и еще покурить время останется.

Изменено пользователем vse32
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но я быстро беру себя в руки и иду давать омээсный план....

Сейчас в ГОСке рай. Я тут зашел недавно. Лафа! 

1) Электронная запись. Нет драчки по утрам.

2) Отменили выдачу повторных талонов врачом (головная боль была).

3) 10 талонов в день, по 30 с копейками минут получается - нормально :) (половина не придет еще, ведь в 5 утра вставать теперь не надо на битву).

4) Все карты, все в компьютере, шаблоны, автоматически верно заполненная карта, нет проблем с проверками, УЕТы тоже там скоро будут, всем статистам пинка под ж.пу.

5) Пломбируй каналы как хошь. Не до апекса? Наср@ть, главное в карте напиши, что канал запломбирован не до апекса.

Дали бы мне оклад в 80 тыр + премию иногда, я бы вернулся. Идет все к х.";%;м. Вот такой вот я бездельник :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас в ГОСке рай. Я тут зашел недавно. Лафа! 

Не соглашусь.

 

 

1) Электронная запись. Нет драчки по утрам.
По утрам нет. Там где я работала ее и раньше не было

 

 

2) Отменили выдачу повторных талонов врачом (головная боль была).

Зато они теперь в регистратуре и даются весьма экстравагантно. 

 

 

3) 10 талонов в день, по 30 с копейками минут получается - нормально (половина не придет еще, ведь в 5 утра вставать теперь не надо на битву).

18 талонов в день и неограниченная острая боль. Итого, не более 20 минут на пациента. А то и меньше.

 

 

4) Все карты, все в компьютере, шаблоны, автоматически верно заполненная карта, нет проблем с проверками, УЕТы тоже там скоро будут, всем статистам пинка под ж.пу.

У нас в "центре Москвы" все по старому. Бумажные карты и проверки пару раз в месяц.

 

 

5) Пломбируй каналы как хошь. Не до апекса? Наср@ть, главное в карте напиши, что канал запломбирован не до апекса.

Это даааааааааа!!!

 

 

Дали бы мне оклад в 80 тыр + премию иногда, я бы вернулся. Идет все к х.";%;м. Вот такой вот я бездельник

80 тыщ у Вас будет если еще и план тысяч на  200.000 сдадите. А так, извините. Ставка и доплаты за выслугу. Тысяч 30-38 получается.

Ссылка на комментарий

 

 

учитывая одноразовость

Русский человек не приемлет одноразовость. Некоторые до сих пакеты стирают и на ноги вместо бахил. Опять же вторая жизнь как мусорник.

Мои плавают в замочке. Долго плавают. Сорри. 

Ссылка на комментарий

У нас не было плана финансового никогда.  Я же не в платном кабинете сидел.Только по УЕТам, пломбам.... и санациям. Я уже не помню даже сколько там было. Во память! В регистратуре повторные не дают, т.к. нету теперь регистратуры. Теперь все шлангуют записываться снова. Есть теперь администратор, а не регистратор, и от только карты ищет и помогает бабкам через терминал записаться.

 

 

Мои плавают в замочке. Долго плавают. Сорри. 
 

Мы так с оптрагейтами делаем, но индивидуально для конкретного пациента. Если предстоит несколько визитов в ближайшее время.

Ссылка на комментарий

А вот у меня вопрос. Мы в общепите едим. Вилки ложки облизываем. А как там это все дезинфицируется? Сомневаюсь, что в автоклаве. Стоит там у мойки барышня с низким уровнем квалификации и наяривает все это дело водичкой и мыльным раствором.

А помните в СССР автоматы с газировкой и стакан нужно было самому мыть в 5 брызгах воды. 

А в церкви? Ой, заигралась. В церкви все самостерилизуется. Там дух святой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дырки и перфорации есть, а узких и длинных каналов нет. Все чудно промывается и дезинфицируется. 

В автоклав, кстати клала, на всякий случай - смерть лягухе.

Ссылка на комментарий
В автоклав, кстати клала, на всякий случай - смерть лягухе.

Да, 100% . мы тоже так на одной экспериментировали - скукожилась и покарежилась основательно

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

 

 

Какие размеры лягух самые ходовые?
 

M - самые ходовые

MDV - редко но подходят. Это расширенный вариант М. Они иногда больно в подъязычную область впиваются.

XS - жалею, что не купила, хотя при них меньше места для работы, так что может и не нужно. Есть еще Ped для детей. Но я не очень люблю лечить детей и даже не представляю, как их возможно на такое уговорить. А так, при их слюнявости и форме коронок молочных зубов - это наилучшая альтернатива кофферу.

L - лежат, одну даже вскрыла. Но запихать ни в кого не получилось. Рот реально должен открываться на ширину ружейного приклада.

По факту, когда подношу конструкцию к пациенту - в глазах паника и ужас. Так что теперь, пока только вдеваю лягуху сразу предупреждаю, штука хорошая, хоть и выглядит массивно, не бойтесь, сначала маленький приступ беззащитности и безысходности, а потом кайф. Там же язык защищен, накусочный блок, глотать можно. В общем, в конце многие просят, что бы в следующий раз опять с "этой штукой" лечили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх