Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Силан и праймер - разные вещи.

тогда я меняю свой вопрос) праймер наносите для металла  после пескоструйки?

в частности если использовали анкерные штифты

Ссылка на комментарий
  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

Нет, только песочу. Я считанные разы видел, чтобы пломбас вавалился, а штифт остался. Учитывая, что все это подготовка под коронку, то и вообще такое не возможно. Всегда все вместе уходит. Не присопление к штифту будет определятьпрогноз.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

оптику отдачей не бьет?С водой было бы луч

ше или хуже?

Изменено пользователем dentikl
Ссылка на комментарий

Для зашершавить, сухой, на мой взгляд, достаточен. Хорошо видно где прошел, а где нет. Проблема песка решается регулировкой потока воздуха (медтехник поставил на установку ручку) и наличием достаточно мощного пылесоса. Если препарировать, то лучше, наверное, брать с водой.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для зашершавить, сухой

если полости в пределах дентина (при значительно стираемости  или 5 кл) пломбы стоят долго ?(по сравнению с до  пескоструя).Бондом каким пользуетесь?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, добавляет живучести. В любом случае, очистка поверхности нужна. Либо эир флоу, либо песок. Всякие щётки с пастами не то. PrimeBond NT лет 6 где-то.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

наличием достаточно мощного пылесоса
  Если можно , как вы решили вопрос с пылесосом . И какое решение  ( мощность пылесоса , какой-нибудь лайвхак ) для вас оптимально-идеально ?  
Ссылка на комментарий

Другой вариант уменьшения количества песка - поливать одновременно водой из пистолета. Тут либо ассистента обучить, либо самому по-македонски действовать.

Ссылка на комментарий

Для зашершавить, сухой, на мой взгляд, достаточен. Хорошо видно где прошел, а где нет. Проблема песка решается регулировкой потока воздуха (медтехник поставил на установку ручку) и наличием достаточно мощного пылесоса. Если препарировать, то лучше, наверное, брать с водой.

У вас сухой пескоструй не забивается? Я купил китайский , так вот кнопку нажимаю , воздух идёт апесок иногда нет.

Кстати, а регулировка потока воздуха сколько сильно меняет засоряемость?

Ссылка на комментарий

Мощный пылесос из системы аспирации, и на рамку коффа одеваю пакет в пакете дырочку для пескоструя и другую для пылесоса.

Можно фото?

Ссылка на комментарий

У вас сухой пескоструй не забивается

Нет. У моего особенность, что банкой кверху держать надо. Да и у других дэнвеллевских тоже.

Ссылка на комментарий

Как выглядит эта конструкция на пациенте?Не очень мне понятно

Берете одноразовый пакет одеваете его на рамку, в любом удобном месте делаете отверстие для наконечника и для пылесоса или слюноотсоса и погнали)), я сейчас в другой стране не могу показать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх