Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

 

 

Лена, ну чего пристали.

Костя, поприставать к Вам считаю своей прямой и любимой обязанностью)) а то что вы три года назад яро со мной спорили, категорически утверждая, что штифты никуда и никогда я запомнила и теперь надо припомнить)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

Давно не заглядывал а тут у Кости в теме прям живенько )) 

Можно про маркер? 

 

Маркер это краситель для органики. Дентин чем ближе к пульпе тем больше органики. так что всегда почти маркер - это гипердиагностика. 

На дне карием оставить можно. а вот на стенках нельзя. 

 

Да уходят от принципов Блэка, но уходят не от стенок без навесов, а от раскрытия рядом стоящих фиссур интакнтых. А стенки без навесов. иначе не использовать самое главное "завещание" Блэка - intercuspal distance. 

 

И да, протравки дает стар металопротеиназам. 

И да, 7 поколение в этом лучше. 

И нет клинической разницы по ряду исследований между 7 и 4. 

 

Что до 5 поколения. 

Япония в большинстве своем работает без коффера. + лечение у них "дотационное". часть оплачивает государство, часть пациент. Отсюда любовь к 7 поколению. быстрее, меньше этапов где можно ошибиться по интсрукции. быстрее работает. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

И да, 7 поколение в этом лучше. 

Кто конкретно из 7 поколения Вам более симпатичен?

Как на счет спиртового протокола?

Он только для 4 и 5? 

Ссылка на комментарий

Каплан, разве не сначала вода, гидролиз, а потом всякие протеиназы. И тут-то 7 поколение проигрывает, т.к. кислое черезчур и тянет воду.

Ссылка на комментарий

Кто конкретно из 7 поколения Вам более симпатичен?

Как на счет спиртового протокола?

Он только для 4 и 5? 

мне сейчас вообще вцелом пофигу какой бонд. 

 

когда с расширяю показания - я знаю что все будет плохо. когда все в пределах показаний для прямой ;читай - не сильнобоьше 50% межбугоркового расстояния) - все ок хоть с чем - хоть фл, хол джибонд

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не стоматологическое. Полимеризация базилика и розмарина.

http://s011.radikal.ru/i317/1612/82/34555f307af5.jpg

Интересно оказалось, растениям нужен тот же синий свет, что и композиту.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Очень интересно сравнить форум пяти-шестилетней давности и сейчас. Тогда мэйнстримом были вкладки, максимум - титан типа Unimetric. Сейчас все по другому.

Изменено пользователем lightella
Ссылка на комментарий

Очень интересно сравнить форум пяти-шестилетней давно сейчас. Тогда мэйнстримом были вкладки, максимум - титан типа Unimetric. Сейчас все по другому.

 

 

Мейнстримом грамотное лечение быть не должно. 

 

Да простит меня Костя за то, что я нагадил в его теме ) 

post-34340-0-89766600-1482740146_thumb.jpg

post-34340-0-87710700-1482740150_thumb.jpg

post-34340-0-20361900-1482740157_thumb.jpg

post-34340-0-62078100-1482740158_thumb.jpg

post-34340-0-36777500-1482740159_thumb.jpg

post-34340-0-29138400-1482740161_thumb.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Мейнстримом грамотное лечение быть не должно.

 

Почему не должно? Мы об одном и том же говорим?)))

"Ме́йнстри́м (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и др.) для определённого отрезка времени."

Лет шесть назад преобладало мнение, что вкв рулят, сейчас течение сменилось. Это мое наблюдение здесь)))

Ссылка на комментарий

Почему не должно? Мы об одном и том же говорим?)))

"Ме́йнстри́м (англ. mainstream — основное течение) — преобладающее направление в какой-либо области (научной, культурной и др.) для определённого отрезка времени."

Лет шесть назад преобладало мнение, что вкв рулят, сейчас течение сменилось. Это мое наблюдение здесь)))

 

понятие "мэйнстрим" к лечению отношения иметь не может. Это не модные труселя, которые надо одевать по случаю. Есть клиническая ситуация, и есть методы,которые оправданы в этой ситуации больше , чем другие, по мнению доктора (!) . Но если доктор падок на "мейнстримы" , и пытается впи...чить везде все в один этап, такой доктор плохо закончит.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

понятие "мэйнстрим" к лечению отношения иметь не может. Это не модные труселя, которые надо одевать по случаю. Есть клиническая ситуация, и есть методы,которые оправданы в этой ситуации больше , чем другие, по мнению доктора (!) . Но если доктор падок на "мейнстримы" , и пытается впи...чить везде все в один этап, такой доктор плохо закончит.

Ох, и намешали вы все в кучу в одном посте... Еще и с матом ответили девушке, которая всего то сказала, что на форуме с течением времени доминирующие мнения изменились (да, суть была в этом, а не в том,что "пойду-ка я анкера крутить, раз это модно"). Ну да ладно.

Изменено пользователем lightella
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Ох, и намешали вы все в кучу в одном посте... Еще и с матом ответили девушке, которая всего то сказала, что на форуме с течением времени доминирующие мнения изменились

 

Просто озвучил СВОИ мысли по этому поводу. Ничего более. По-моему, практически ничего не изменилось на форуме, да и вообще у многих в практике,слежу регулярно. Имхо

Ссылка на комментарий

Коллеги, совсем недавно была на эндодонтии номер 8 Соломонова. Там как раз было все про посты , про восстановление депульпированные зубов. Если для кого то его мнение авторитет: вкв по прежнему рулят!

Ссылка на комментарий

Что-то он свое мнение поменял. Раньше говорил, что все это в архивах стоматологии. Делал исключение только для золота. Клял стекловолокно и не имел ничего против анкеров.

Ссылка на комментарий

Что-то он свое мнение поменял. Раньше говорил, что все это в архивах стоматологии. Делал исключение только для золота. Клял стекловолокно и не имел ничего против анкеров.

Золото у него и сейчас в приоритете. Стекловолокно ничего не имеет против, но узкие показания, также как и анкера, но из стали. В основном вкв

Ссылка на комментарий

Вот так вот. 8 лет прошло и все перевернулось. Может и амальгамой теперь можно билдапить, заводя ее в каналы, не говорил?

Ссылка на комментарий

Вот так вот. 8 лет прошло и все перевернулось. Может и амальгамой теперь можно билдапить, заводя ее в каналы, не говорил?

Коронорадикулярное восстановление прямой путь к трещине

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх