Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Последнее фото сразу после реставрации? Есть фото через несколько дней?

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий
  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

Я тоже пользуюсь опалесценс. Если хорошо изолировано устье( я пользуюсь композитом) ничего не будет. Самое печальное, что через несколько лет примерно в половине случаев цвет возвращается

Ссылка на комментарий

Да, измерить длину коронковой части, из канала частично убрать материал, фосфат, отбел, врем пломба. У Манье, кажется, можно почитать https://m.vk.com/wall241428035_533

Ссылка на комментарий

Пользуюсь только перборатом. Посещения раз в 5-7 дней. Обычно 2 закладок хватает 

для результата. Если нет результата нужного на 2-3 раз. То и не будут вовсе.  Но такое только 1 раз было. 

Опалесценс и аналоги никогда не оставляла. 

Результат держится. Моим отбеленным пациентам - самым первым - около 9 лет. Видела только треть из них. У всех эффект сохранен.

Изменено пользователем vse32
Ссылка на комментарий

Нет, хотел гласспан засунуть, но не нашел что-то. Куда-то дел, не помню...

Рисковый вы. Я терпеть не могу штифты, анкеры и т.п., но тут что-нибудь закрутил бы, совсем нет поддержки у эмали.

Ссылка на комментарий

 

 

А по сабжу что, братья и сестры? Неужели у всех до режущего края отбеливается?

Нет конечно.

Чаше всего по режущему минимальный дисколорит. А если как у Вас - то иссечение подлежащего  дентина и экстра отбеленный цвет композита (у Градии есть) под эмаль.

 

 

ссылочку на то, что покупаете можете кинуть? 

Ни разу не покупала. Еще в начале 2000х мне Илья Мер из своей баночки отсыпал, сказал, мол до конца карьеры хватит. В итоге, у меня появилось треть или четверть большой баночки от эвикрола этого пербората. Пользуюсь нечасто, коллегам даю. Пока не кончился.

А купить можно на Ибэй - dental sodium perborate. Иногда бывает. 

У Ильи был из Израиля.

Ссылка на комментарий

 

 

ссылочку на то, что покупаете можете кинуть? 

http://www.ebay.com/itm/Sultan-Sodium-Perborate-11508-/152358776950?hash=item23794a7076:g:HF0AAOSwOyJX2yHT 

Sultan Sodium Perborate

Oxygenating powder mixed with Superoxol to bleach non-vital teeth.

Ref 11508 100gm

По моему опыту - срок годности не принципиален.

Ссылка на комментарий

Колчанов,как избежали трещины эмали? Делал такие вещи раньше и почти всегда горизонтальные трещины эмали получал после полимеризации композита.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://www.ebay.com/itm/Sultan-Sodium-Perborate-11508-/152358776950?hash=item23794a7076:g:HF0AAOSwOyJX2yHT

Sultan Sodium Perborate

Oxygenating powder mixed with Superoxol to bleach non-vital teeth.

Ref 11508 100gm

По моему опыту - срок годности не принципиален.

спасибо)

Ссылка на комментарий

Даже при таком сильном разрушении здесь скорее всего не сломается, если по зубам не получит или специально грызть не будет. Похоже здесь ещё вне прикуса. Во фронте совсем не такая нагрузка.

Ссылка на комментарий

Хотя резекцию дентина все же не делаю, жаль свои ткани, да и трещины потом на эмали, как бы хорошо не был центрирован наконечник, пациента сразу предупреждаю , что отбел может быть неравномерным. Или коронка, или компромисс с отбеливанием

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх