Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

Чем обоснован выбор рыжих штифтов? Почему не вкладка или титановые штифты?

Почему в зубе подростка - штифты, которые имеют способность к коррозии со всеми вытекающими?

Даже если это бесплатная работа - почему бы не сделать вкладку с цельнолитом?

Не нахожу объяснения.

P.S. очень отрицательно отношусь к латунным штифтам. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Ну штифт - не вкладка. Выкрутить - как два факса отослать.

А зачем делать работу, которую потом нужно выкручивать?

Я так понимаю, эндо там на уровне, и вопрос ревизии в будущем не стоит. Так почему бы не сделать сразу нормально? 

Ссылка на комментарий
Чем обоснован выбор рыжих штифтов?

Нравятся, других нет в наличии, мне кажется (перекрестился), что они... эээээ.... более подходят по своим механическим свойствам к зубу нежели титановые :)

 

 

Почему не вкладка

Я как-нибудь покажу местные вкладки. Да и я не вижу разницы между вкладкой и композитом со штифтами.

 

 

штифты, которые имеют способность к коррозии со всеми вытекающими?

 

Покажьте. Я не видел такого. Сантехника кругом латунная, краны там, фильтры, а тут штифт укутанный композитом и цементом вдруг закорродирует, с чего бы?

 

 

P.S. очень отрицательно отношусь к латунным штифтам. 

 

Очень отрицательно отношусь к плохому эндо хорошо заткнутому сверху латунным штифтом - сложно вытаскивать (в сравнении с титановым).

 

 

даже вкладки рекомендуется делать одноногие

Я встречал мнение, что вкладки не рекомендуется делать вообще. Еще я встречал мнение, что не надо ставить штифты вообще. Есть еще такое, что не надо лечить такие зубы вообще.

 

 

Костя,сколько по времени заняли все "танцы"? 

Два по два. 

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

 

 

Покажьте. Я не видел такого. Сантехника кругом латунная, краны там, фильтры, а тут штифт укутанный композитом и цементом вдруг закорродирует, с чего бы?

 

Никогда нельзя забывать о возможности разгерметизации. 

Раз у Вас вкладки делать не умеют, представляю, что будет с герметизмом коронки. И как долго это все прослужит в подобной ситуации.

Сантехника. В сети картинок много. У меня дома почти такой же, хотя ремонту всего пару лет. 

 

http://kemerovo.trugor.ru/data/textimages/.thumbs/3baac767383db622fdbe350236c00c23_500_0_0.jpg 

 

Штифт. Доставала таких много, но не думала, что это нужно подкреплять фото.

 

http://s019.radikal.ru/i622/1612/38/a57cf24bfab0.jpg

 

Зуб после извлечения золоченого штифта с продуктами коррозии. Здесь еще скромно.

Отбеливала зубы после таких штифтов. На втором посещении - они нежно салатового цвета. Заглядение.

А сколько серой каши выгребла из зубов после желтеньких штифтов за всю жизнь?

Никогда не нужно забывать о том, что делается руками человека не вечно. И нарушение герметизма, это малое, что может произойти.

 

http://s50.radikal.ru/i130/1612/18/20ef56723185.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

 

Сантехника. В сети картинок много.
 

Вы уверены, что на вашей картинке латунь.

По поводу вашего штифта. Ни пса не видно :) 

У меня тоже есть темненькая фотография штифта из под разгерметизированной пломбы :) Но на моей все блестит. И полость зуба обычная.

Как думаете, какие я снова штифты применил? 
 
А вкладки из СПС корродируют тоже, даже из золота где-то была с коррозией.
Ссылка на комментарий

 

 

и все таки - почему два?

Лена, ну чего пристали. Можно и один, и два, и ни одного. Я каналы под штифты дополнително не обрабатываю. Захотелось два и пожалуйста. Жалко латуни что-ли. 

Ссылка на комментарий

Каков смысл таких штифтов что даже пинцетом гнутся, почему в таком случае не использовали просто композит, или любите золотишко закапывать?)) Считаю такие штифты эквиваленту поры в композите

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Гнутся, что за черт!? Сейчас же выкручу все! 

По поводу закапывавать - да, я люблю. Дело все в том, что одна из моих мечт - это покупка металлодетектора и в поля, и леса. Но, чтобы что-то выкопать, надо чтобы кто-то закапывал. Поэтому с самого детства я прикапываю иногда всякое барахло. Кто-то когда-то найдет монетку или еще какую-нибудь ерунду и ему приятно будет. Вот и тут, найдет кто-нибудь не один, а два. И выпишет по прайсу сложное, а оно будет сложное, поверьте, извлечение двух штифтов, получит денег, накормит семью, на форум запостит.

 

Ладно, коллеги, я вам завтра постараюсь титановых скинуть, раз вы их так любите :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Каков смысл таких штифтов что даже пинцетом гнутся, почему в таком случае не использовали просто композит, или любите золотишко закапывать?)) Считаю такие штифты эквиваленту поры в композите

По такой логике железную арматуру надо считать просто порой в бетоне.

Не вижу в латуни, титане и прочем стекловолокна большого зла.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Весь смысл любого поста в удержании кора. Если достаточно своих тканей, нафиг они нужны. Чем меньше своих тканей, тем более прочный нужен штифт, в частности культовая вкладка. Если уж и использовать анкерные штифты, то только из стали, никак не латунь и даже не титан

Ссылка на комментарий

Вы не правы

По такой логике железную арматуру надо считать просто порой в бетоне.

Не вижу в латуни, титане и прочем стекловолокна большого зла.

Вы не правы относительно бетона, в бетон арматуру можно, нобетон это не композит, композит- это асфальт, вы видели асфальт с арматурой, асфальт армтруют синтетическим гибким волокном.
Ссылка на комментарий

Если уж и использовать анкерные штифты, то только из стали

Очень интересно! Какое разнообразие предпочтений! Почему же только сталь?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх