Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Shield


Рекомендуемые сообщения

если честно, меня больше всего во всей этой эпопее поразил забор  2000 интегрирированных имплантатов у живых итальянцев во фронте..

 

что он на 10 случаях понять не смог смысла? чтобы кому что доказать?.. или сам трудно догонял?

 

сколько он им денег платил за такие эксперименты?  мне даже свинок жалко было((

 

 

и самое интересное, как он потом им эту область восстанавливал, ведь забирал то под чистую, весь кусок в/ч.. ?

 

 

не верю… этого не может быть.. это БРЕД!

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

если честно, меня больше всего во всей этой эпопее поразил забор  2000 интегрирированных имплантатов у живых итальянцев во фронте..

 

что он на 10 случаях понять не смог смысла? чтобы кому что доказать?.. или сам трудно догонял?

 

сколько он им денег платил за такие эксперименты?  мне даже свинок жалко было((

 

 

и самое интересное, как он потом им эту область восстанавливал, ведь забирал то под чистую, весь кусок в/ч.. ?

 

 

не верю… этого не может быть.. это БРЕД!

это мАркетинг)
Ссылка на комментарий

если ставить на 2 мм пространство над имплантатом кровью не заполняется?

Заполняется, но этого объёма мало.

Ссылка на комментарий

а первичный тканевой ответ?

Про реплантацию слышали? Зуб удалили и в лунку назад, есть там резорбция?

Тут тоже самое.

Ссылка на комментарий

если честно, меня больше всего во всей этой эпопее поразил забор  2000 интегрирированных имплантатов у живых итальянцев во фронте..

 не верю… этого не может быть.. это БРЕД!

Не 2000 во фронте, а 2000.

Невероятно, но факт.

Ссылка на комментарий

это мАркетинг)

Он никому ничего не продаёт (кроме сварки), какой там маркетинг. Фанат просто. Более 200 параметров записывает при установке каждого имплантата. У него сервер мощнее, чем в нацбанке Италии.

Ссылка на комментарий

Кейс покажу..

Глюкмана в последний раз летом  слушал мин 10, дальше не пошло))..

но слишком  явно выраженный у него  "культ тела" , говорит не в пользу его умственных способностей)).. хотя бывают и исключения, так же, как и с 5-0

Я его вообще никогда не слушал)))

Он на фб у меня в друзьях, вот и увидел. Исключения там не было, произошла закономерная резорбция с резким ухудшением эстетики и очень быстро. Не поленитесь, найдите тот кейс, уверен, не пожалеете о потраченном времени.

Ссылка на комментарий

Про реплантацию слышали? Зуб удалили и в лунку назад, есть там резорбция?

Тут тоже самое.

корень чаще резорбируется :) А правда , почему не должна уходить пучковая кость , если  зуб вынесли, а лунку заплаткой закрыли? 

Ссылка на комментарий

Не 2000 во фронте, а 2000.

Невероятно, но факт.

ну как бы речь шла немного о другом, и раз уж такой аргумент - не качеством, так количеством, то хоть бы указали, сколько из них было во фронте, а то может и было 1,5 случая фронта.. потому как восстановить такой дефект во фронте, после тотального забора трепаном(а по другому образец не представляет ценности), крайне сложно будет.

 

в любом случае, такой переклин в сторону стомат фанатизма,  сказывается на анилизаторских способностях его головного мозга.. 

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Я его вообще никогда не слушал)))

Он на фб у меня в друзьях, вот и увидел. Исключения там не было, произошла закономерная резорбция с резким ухудшением эстетики и очень быстро. Не поленитесь, найдите тот кейс, уверен, не пожалеете о потраченном времени.

спасибо, если можно и не сложно,  расскажите в двух словах, что вас так поразило.. меня на фб нет просто))

Ссылка на комментарий

корень чаще резорбируется :) А правда , почему не должна уходить пучковая кость , если  зуб вынесли, а лунку заплаткой закрыли?

Митцухиру Тцукибоши знаете?

Корень не резорбируется. Протокол соблюдать нужно. ;)

Питание добавляется со стороны лунки, выше уже писали об этом, потому и не уходит.

Ссылка на комментарий

ну как бы речь шла немного о другом, и раз уж такой аргумент - не качеством, так количеством, то хоть бы указали, сколько из них было во фронте, а то может и было 1,5 случая фронта.. потому как восстановить такой дефект во фронте, после тотального забора трепаном(а по другому образец не представляет ценности), крайне сложно будет.

 

в любом случае, такой переклин в сторону стомат фанатизма,  сказывается на анилизаторских способностях его головного мозга..

Так у него указано всё, статью прочитайте. :)

А насчёт умственных способностей и аналитических способностей,то я бы не стал на Вашем месте брать на себя ответственность за подобные заявления.

Ссылка на комментарий

Митцухиру Тцукибоши знаете?

Корень не резорбируется. Протокол соблюдать нужно. ;)

Питание добавляется со стороны лунки, выше уже писали об этом, потому и не уходит.

нет не знаком. Спасибо :)

Встречал точку зрения, что поверхностный слой сгустка (сгусток  есть и при открытой лунке и при заплатке) инфицируется при открытом ведении лунки, отсюда и убыль 

Ссылка на комментарий

спасибо, если можно и не сложно,  расскажите в двух словах, что вас так поразило.. меня на фб нет просто))

Меня ничего не поразило. Там резорбция вестибулярно произошла, так как шейки имплантатов были толстые (область обоих центральных резцов), причём очень быстро стрельнула десна. При этом сосочки оставались на месте, несмотря на расположение имплантатов вплотную к соседним латеральным резцам. Полечил подсадкой ССТ, показал рекол 6 лет после подсадки, всё стабильно. Если бы сразу ССТ подсадил, то и бочины не было бы.

Ссылка на комментарий

нет не знаком. Спасибо :)

Встречал точку зрения, что поверхностный слой сгустка (сгусток  есть и при открытой лунке и при заплатке) инфицируется при открытом ведении лунки, отсюда и убыль

Это всемирно известный спец по травмах и трансплантации зубов, я у него был на курсе, сознание перевернулось…

Если окрыто, то происходит спадание краёв с резорбцией, для быстрого восстановления барьера с внутренней средой. Это защитная реакция, выработанная в процессе филогенеза. Если дырку заткнуть, то ранней резорбции не будет.

Ссылка на комментарий

Про реплантацию слышали? Зуб удалили и в лунку назад, есть там резорбция?Тут тоже самое.

если вспомнить теорию пучковой/волокнистой кости,то не тоже самое и вопрос остается открытым
Ссылка на комментарий

Меня ничего не поразило. Там резорбция вестибулярно произошла, так как шейки имплантатов были толстые (область обоих центральных резцов), причём очень быстро стрельнула десна. При этом сосочки оставались на месте, несмотря на расположение имплантатов вплотную к соседним латеральным резцам. Полечил подсадкой ССТ, показал рекол 6 лет после подсадки, всё стабильно. Если бы сразу ССТ подсадил, то и бочины не было бы.

спасибо!

Ссылка на комментарий

если вспомнить теорию пучковой/волокнистой кости,то не тоже самое и вопрос остается открытым

Вспоминайте, наздоровье, разорвали периодонт, прекратили питание пучковой кости, то же самое.

Но форум действительно не место для закрытия подобных вопросов. Я для себя его закрыл, посетив несколько курсов по этой тематике, и прочитав много статей. К сожалению, формат форума не позволяет передать все файлы из головного мозга. :)

Ссылка на комментарий

Так у него указано всё, статью прочитайте. :)

А насчёт умственных способностей и аналитических способностей,то я бы не стал на Вашем месте брать на себя ответственность за подобные заявления.

Понимаете ли как, способности, они относительны.. как в том анекдоте - мне понравилось, а те, у кого вкус похуже, просто в восторге.. 

 

 

 

 

 

Что касается темы спора, то его и нет..потому как в целом, я согласен во много с Дигиди, но кашу маслом не испортишь, и биоосс с ССТ только помогут первичной ремоделировке и эстетике..  каким образом, я писал выше..

 

 

А вы, в этом случае выступаете на стороне, которую я оспаривал в нашем предыдущем споре.. разрешите не углубляться, можете считать, что я вру.. мне не доставляет удовольствия спорить с вами, хотя я это дело и люблю..

 

 

 

 

Что касается ваших угроз, то, я писал уже, на основании чего я сделал такие выводы.. вы писали, что он брал 2000 образцов.. мне показалось, что всё это касалось фронта, и той темы, которую обсуждаем..раз уж об этом упоминается.. а  по мне так многовато чтобы что-то понять, хотя может по вашим пирамидкам для экспериментов в самый раз.. 

 

а так, я готов в любом случае))

Ссылка на комментарий

Вспоминайте, наздоровье, разорвали периодонт, прекратили питание пучковой кости, то же самое.Но форум действительно не место для закрытия подобных вопросов. Я для себя его закрыл, посетив несколько курсов по этой тематике, и прочитав много статей. К сожалению, формат форума не позволяет передать все файлы из головного мозга. :)

сейчас модно не передавать файлы , а продавать)
Ссылка на комментарий

Меня ничего не поразило. Там резорбция вестибулярно произошла, так как шейки имплантатов были толстые (область обоих центральных резцов), причём очень быстро стрельнула десна. При этом сосочки оставались на месте, несмотря на расположение имплантатов вплотную к соседним латеральным резцам. Полечил подсадкой ССТ, показал рекол 6 лет после подсадки, всё стабильно. Если бы сразу ССТ подсадил, то и бочины не было бы.

то есть если бы подсадил сст сразу было бы хуже?  почему?

Ссылка на комментарий

то есть если бы подсадил сст сразу было бы хуже?  почему?

Не думал, что мои слова можно было интерпретировать так. Я имел ввиду, что проблема не возникла бы, если бы Глюкман пересадил трансплантат во время имплантации.

Ссылка на комментарий

Да, и переклин в сторону такого количества кумиров, тоже явно не способствует процессу))

Кумиров нет, ни одного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх