Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Shield


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. А я считал, что щит нужен для сохранения связки в самом уязвимом месте на вершине бангл бон. Вeдь эта кость имеет питание в основном от периодонта. carloss об этом упоминал выше.

не питание,но возможность для гомеостаза (т .е.питания в тч))
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне больше по душе концепция камеры. Там всё просто, логично, обоснованно и проверено многочисленными клиническими наблюдениями.

Ссылка на комментарий

Мне больше по душе концепция камеры. Там всё просто, логично, обоснованно и проверено многочисленными клиническими наблюдениями.

а что именно по душе? Изменено пользователем Fake personage
Ссылка на комментарий

Мне кажется вся методика идет из теории о бандл-бон (пучковая кость), которая всегда резорбируется с удалением зуба.

Ссылка на комментарий

http://s014.radikal.ru/i326/1409/43/e5b7f1079efc.png

На этом снимке очень хорошо видно пучковую кость, которая питается только от периодонта. Если она резорбируется, то это будет на половину высоты лунки с вестибулярной стороны.

Невероятно, но факт, эту кость можно сохранить, без щита, используя концепцию камеры.

Ссылка на комментарий

Мне кажется вся методика идет из теории о бандл-бон (пучковая кость), которая всегда резорбируется с удалением зуба.

за ненадобностью)
Ссылка на комментарий

На этом снимке очень хорошо видно пучковую кость, которая питается только от периодонта. Если она резорбируется, то это будет на половину высоты лунки с вестибулярной стороны.Невероятно, но факт, эту кость можно сохранить, без щита, используя концепцию камеры.

можно поподробнее в двух словах Изменено пользователем Fake personage
Ссылка на комментарий

То что внутри вестибулярной кости волокна, ещё не говорит о том, что наружнее питание полностью отсутствует..сверху, как минимум, надкостница.. В любом случае, если есть поддержка изнутри, то за счет ремоделирования кровообращения, она начинает больше питаться снаружи, а, со временем и изнутри..

В процессе перестройки питания, возможно, мы теряем какой-то объём самой пластины, но, не думаю, что больше половины толщины, а поскольку там и так меньше 1мм, то этого визуально не видно, ну и плюс ССТ разумеется компенсирует.

 

Важно, чтобы была механическая поддержка этой пластины изнутри, иначе скорость резорбции может быть слишком высокой, и кость уйдёт..

 

Что мы и создаём, трамбуя туда биоосс...

 

 

 

Или оставляя щит)).. Как ни пародоксально, но мне кажется весь эффект щита-это мезаническая поддержка.. Не может быть в оставленном кусочке периодонта, сколько нибудь полноценное питание.. В принципе гистология , которую мы видели, подтверждает выше сказанное

 

 

 

Возможно и кусок ССТ, механически уменьшает давление на вестибулярку, к тому же, со временем, немного набухая, немного натягивает всё наружу..

 

 

Европейцы, конечно любят придумывать всякие лекго запоминающиеся названия своим придумкам, так легче продавать, но порой сложно проследить их логику))

  • Поддерживаю 6
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

То что внутри вестибулярной кости волокна, ещё не говорит о том, что наружнее питание полностью отсутствует..сверху, как минимум, надкостница

+100,

полно микроперфорациий в кортикальной, в том числе и в обл "шеки" зуба,

даже при незначительной отслойке мягких тканей от альвеолярного отростка во время удаления -  приведет к тому, что полетят  сосудистые анастомозы, + зуб вынесли и нарушили источник из периодонта, если сосочек от кости отодрали - минус анастомоз из альвеолярного отростка. 

Установили имплантат,  он интегрировался, кровообращение восстановилось, кроме одного источника-- , но  за это время кость в минусе, особенно участки тонкой кортикальной у шейки вестибулярно.  

Думаю  правы Вы и те,  кто думает, что убыль кости небольшая  будет, кости для фиксации винта хватит, а визуальный дефект вестибулярно возмещается ССТ.

Ссылка на комментарий

Сейчас окажется, что многие так делают, но не в курсе что это "камера")))

Нет, не окажется. Так не делает на постсоветском пространстве пока никто, комплектующих нет. Но скоро должны быть (обещают).

Ссылка на комментарий

Нет, не окажется. Так не делает на постсоветском пространстве пока никто, комплектующих нет. Но скоро должны быть (обещают).

а что там за комплектующие?на видео ничего нового не увидел!если я то смотрел,конечно...
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а что там за комплектующие?на видео ничего нового не увидел!если я то смотрел,конечно...

Вы не мультик смотрите, а статью почитайте. Комплектующие для телескопической фиксации на абатмент стандарт.

Ссылка на комментарий

а что там за комплектующие?на видео ничего нового не увидел!если я то смотрел,конечно...

+1

Можно поподробнее? :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Вы не мультик смотрите, а статью почитайте. Комплектующие для телескопической фиксации на абатмент стандарт.

Вы уже ответили на вопрос:)спасибо
Ссылка на комментарий

Олег, никак, смысл концепции в другом. Это мы обычно просто дырку затыкаем. Здесь же абатмент очень тонкий (типа как формики у Гамборены). Только + имплантат устанавливается очень глубоко, более 3,5 мм субкортикально, всё пространство над имплантатом заполняется кровью, оттуда и происходит дополнительное питание. Результат - отсутствие резорбции.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх