Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Shield


Рекомендуемые сообщения

то есть тонкие имплантаты таки рулят))..

 

 

хотя ничего и  не мешает комбинировать глубокую установку анкилоса, с биоосом и сст, что  я и делаю без всяких "комплектующих" 

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Олег, никак, смысл концепции в другом. Это мы обычно просто дырку затыкаем. Здесь же абатмент очень тонкий (типа как формики у Гамборены). Только + имплантат устанавливается очень глубоко, более 3,5 мм субкортикально, всё пространство над имплантатом заполняется кровью, оттуда и происходит дополнительное питание. Результат - отсутствие резорбции.

по мне так это ерунда ) питание из кровяного сгустка приходит? ) Там сосуды только на 7-10 сутки

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

по мне так это ерунда ) питание из кровяного сгустка приходит? ) Там сосуды только на 7-10 сутки

то есть по той же логике, в лунке с заплаткой, без имплантата вестибулярка должна быть 100% , но наблюдал обратное

Ссылка на комментарий

Да, т.е. практически большей части вестибулярной стенки.

Значит я чего то не понимаю.

 alveolar bone proper (ABP) собственно альвеолярная кость синоним - пучковая кость (“bundle

bone”), т.е это тонкая пластинка выстилающая альвеолы зубов. Ну уйдет она безвозвратно, и утащит за собой часть наружной кортикальной по вершине (если фенотип тонкий- то больше, если толстый -меньше) , 
 Т.е , что при тонкой наружной кортикальной ,(1 мм и менее) просто в силу незначительной толщины она должна уйти очень порядочно по высоте?
Если я правильно понимаю, то в таких ситуациях -
1. если она есть, тонкая но целая, то имплантация , графт , сст
2. если она нарушена , то IDR, то что doca в кейсе показывал, или без имплантации непосредственно
В любом случае, щиток из фрагмента зуба на мой взгляд больно экстравагантный метод 
Ссылка на комментарий

то есть тонкие имплантаты таки рулят))..

 

 

хотя ничего и  не мешает комбинировать глубокую установку анкилоса, с биоосом и сст, что  я и делаю без всяких "комплектующих"

Диаметр имплантата при этом не имеет значения. Никаких байосов и сст он не использует.

Вы не делаете коронки на таких тонких абатментах.

Ссылка на комментарий

по мне так это ерунда ) питание из кровяного сгустка приходит? ) Там сосуды только на 7-10 сутки

Олег, почитай статью. Он выпилил 2000 имплантатов вместе с костью трепаном у людей. Это более чем серьёзные исследования. Это не 4 свиньи или 8 собак. ;) + куча КТ с длительными наблюдениями, на которых видна кость.

Ссылка на комментарий

Диаметр имплантата при этом не имеет значения. Никаких байосов и сст он не использует.

Вы не делаете коронки на таких тонких абатментах.

коронки, по крайней мере временные пока, делаю.. покажу на неделе

 

 

а биоосс и сст он зря не кладёт.. выше писал причины

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Олег, почитай статью. Он выпилил 2000 имплантатов вместе с костью трепаном у людей. Это более чем серьёзные исследования. Это не 4 свиньи или 8 собак. ;) + куча КТ с длительными наблюдениями, на которых видна кость.

это во фронте?.. людям ставил, потом выпиливал?.. живым?.. неграм в африке что ли?

Ссылка на комментарий

Значит я чего то не понимаю.

 alveolar bone proper (ABP) собственно альвеолярная кость синоним - пучковая кость (“bundle

bone”), т.е это тонкая пластинка выстилающая альвеолы зубов. Ну уйдет она безвозвратно, и утащит за собой часть наружной кортикальной по вершине (если фенотип тонкий- то больше, если толстый -меньше) , 

 Т.е , что при тонкой наружной кортикальной ,(1 мм и менее) просто в силу незначительной толщины она должна уйти очень порядочно по высоте?

Если я правильно понимаю, то в таких ситуациях -

1. если она есть, тонкая но целая, то имплантация , графт , сст

2. если она нарушена , то IDR, то что doca в кейсе показывал, или без имплантации непосредственно

В любом случае, щиток из фрагмента зуба на мой взгляд больно экстравагантный метод

Посмотрите на снимок, который я выложил. Там видно всё. Кость уйдёт естественно. Гамборена показывал много случаев, где кости нет более чем на половину длины имплантата, но выглядит всё красиво, ведь нет разницы, что приросло к поверхности винта.

А в концепции Дегиди нет ССТ, зато остаётся кость.

Ссылка на комментарий

это во фронте?.. людям ставил, потом выпиливал?.. живым?.. неграм в африке что ли?

Итальянцам в основном, живым, естественно.

Ссылка на комментарий

Посмотрите на снимок, который я выложил. Там видно всё. Кость уйдёт естественно. Гамборена показывал много случаев, где кости нет более чем на половину длины имплантата, но выглядит всё красиво, ведь нет разницы, что приросло к поверхности винта.

А в концепции Дегиди нет ССТ, зато остаётся кость.

Гамборена ставил слишком близко к вестибулярке, и диаметр, то что я видел было 5.0.. поэтому вторым темпом питание изнутри не поспевало

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

коронки, по крайней мере временные пока, делаю.. покажу на неделе

 

 

а биоосс и сст он зря не кладёт.. выше писал причины

Не зря. Он реколы 25-летние показывает. У него кость, там где у других (Гамборены, например) соединительная ткань.

Ссылка на комментарий

Гамборена ставил слишком близко к вестибулярке, и диаметр, то что я видел было 5.0..

Насчёт сильно близко, то я не видел, а вот то, что 5,0 ставит и всё о.к., это факт.

Ссылка на комментарий

то есть по той же логике, в лунке с заплаткой, без имплантата вестибулярка должна быть 100% , но наблюдал обратное

Да, она таки и не уходит. По крайней мере, я не видел, чтобы уходила, там же механизм заживления по другому типу протекает.

Ссылка на комментарий

Да, она таки и не уходит. По крайней мере, я не видел, чтобы уходила, там же механизм заживления по другому типу протекает.

по какому?
Ссылка на комментарий

коронки, по крайней мере временные пока, делаю.. покажу на неделе

О.к. Ждем.Очень интересно.

У Дегиди толщина абатмента ниже уровня кости - менее з мм.

Ссылка на комментарий

хорошо - хорошо, я всё понял.. спасибо))

Я могу поискать КТ после заплатки через 3 месяца. Там видно, что вся вестибулярка осталась.

Кстати, Вы видели последний кейс Глюкмана с Фриалитами 5,0?

Ссылка на комментарий

Олег, никак, смысл концепции в другом. Это мы обычно просто дырку затыкаем. Здесь же абатмент очень тонкий (типа как формики у Гамборены). Только + имплантат устанавливается очень глубоко, более 3,5 мм субкортикально, всё пространство над имплантатом заполняется кровью, оттуда и происходит дополнительное питание. Результат - отсутствие резорбции.

если ставить на 2 мм пространство над имплантатом кровью не заполняется?
Ссылка на комментарий

Кейс покажу..

Глюкмана в последний раз летом  слушал мин 10, дальше не пошло))..

но слишком  явно выраженный у него  "культ тела" , говорит не в пользу его умственных способностей)).. хотя бывают и исключения, так же, как и с 5-0

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх