Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Shield


Рекомендуемые сообщения

Я не думаю, что ответы Зукелли нужно воспринимать как ориентир. Это же чистой воды гламур.

Кстати, Зукелли нужно было поступить красивее, как когда-то на симпозиуме сделал Фрадеани, у которого спросили про люминиры, а он: "Какие люминиры? Никогда не слышал".

 

)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я не думаю, что ответы Зукелли нужно воспринимать как ориентир. Это же чистой воды гламур.

Кстати, Зукелли нужно было поступить красивее, как когда-то на симпозиуме сделал Фрадеани, у которого спросили про люминиры, а он: "Какие люминиры? Никогда не слышал".

 

)))

я просто постарался и так сормулировал вопрос,чтоб вопросом на вопрос и отказом не возможно было ответить))

 

Вот сидел я , пропитывался гламуром,а ты взял и находясь в Питере питерских в мск угостил.это было красиво.))

Изменено пользователем Fake personage
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я просто постарался и так сормулировал вопрос,чтоб вопросом на вопрос и отказом не возможно было ответить))

 

 

 

Всё правильно сделал, а З. правильно ответил.

Другого ответа я бы и не стал ожидать.

 

 

 

Вот сидел я , пропитывался гламуром,а ты взял и находясь в Питере питерских в мск угостил.это было красиво.))

 

 

  B)

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Всё правильно сделал, а З. правильно ответил.

Другого ответа я бы и не стал ожидать.

  )

в кулуарах конечно же обсуждали эту тему и у тех кто пробовал полет нормальный.

Александр, что же так, "З"?..))

это цифра три by Alexandr Baburov))
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в кулуарах конечно же обсуждали эту тему и у тех кто пробовал полет нормальный.это цифра три by Alexandr Baburov))

 

Ну ты тролль)))

Ссылка на комментарий

там наверное можно и через пластиковый,не суть , просто интересно посмотреть в реалии, коронка потом на цемент?

Никакого цемента, только martello.

Ссылка на комментарий

все мы знаем про зубодесневое прикрепление= 2 мм.

Т.е. БШ возле зуба 2 мм, а возле имплантата, напомню, минимум 3,5 мм.

 

Щит там стоит чтоб этот механизм не нарушать.

А чем страшно нарушение этого механизма, если не оставить щит? Вертикальной резорбцией на 1,5 мм? Да и шут с ней, выглядеть то всё-равно будет одинаково, ведь контур мягких тканей при этом не поменяется, за счёт увеличения их толщины.

 

То есть при удалении зуба почему происходит резорбция кости? Потому что десна потеряла это прикрепление. И организм лизирует ровно 2 мм кости по высоте чтоб дать возможность десне снова прикрепиться.

Извини, но этого вообще не осилил, куда прикрепиться? (Почему происходит резорбция думал все знают)))

 

 

Показывал на модели зуба. Зуб запилен с нарушением БШ. Будет рассасывание кости до той поры пока не высвободится снова 2 мм пространства чтоб десна прикрепилась к зубу. Чтоб вновь система "стала герметичной". А все почему? Потому как есть более грозная вещь для нашего организма чем нарушение эстетики - остеомиелит. Если кость будет открыта=десна не будет к ней прикрепляться на протяжении 2 мм = будет лизис кости пока не возникнет это прикрепление = иначе остеомиелит.

 

 

Ну, об этом мы ещё от старины Орбана знаем, уже, на минуточку, с тех пор 90 лет прошло. Это при тонком биотипе только, кстати.

 

На форумах, в фейсбуке, дентал икспи, Саша Джованович говорил (Со Слов Александра Бабурова) что нужно спиливать щит до уровня кости. Так вот нельзя. Щит можно спилить только до дна зубодесневой борозды. То есть зона зубодесневого прикрепления в области щита должна быть интактной.

Это вполне логично, только до дна зубодесневой 0,5 мм всего, что за ткани толщиной 0,5 мм должны над щитом образоваться, чтобы всё стабильно было?

 

Пока не прояснил ты ситуацию. Но задуматься заставил. Я, честно говоря, был уверен, что функция щита сдержать в большей степени горизонтальную потерю объёма, а не вертикальную (пока и дальше продолжаю так думать).

 

Как по мне, то польза от щита связана:

с сохранением колагеновых волокон:

- дентогингивальных

- транссептальных

- интерциркулярных;

с сохранением большего колличества иммунокомпетентных клеток;

с отсутствием травмы вестибулярной стенки;

с частичным сохранением питания от остатков периодонта.

 

Как бы методика интересная, но вопросов много, а наблюдений мало. Я пока выбираю методику Гамборены, как наиболее предсказуемую, простую и доступную, но поглядываю в сторону концепции Дегиди.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Внесу свой взгляд на тему. Мне интерестна методика - выкладываю свой кейс. Солидарен с Александром, если Вам интерестно - могу поделиться результатами и наблюдениями своих пациентов. На последнем фото - установил формирователь, тк через неделю после операции разошлись швы и сместился мною плохо мобилизованный ротированный(недостаточно) лоскут с неба - мои навыки еще далеки от идеала.post-30892-0-40365700-1412710421_thumb.jpgpost-30892-0-27411400-1412710456_thumb.jpgpost-30892-0-99262300-1412710485_thumb.jpgpost-30892-0-08376100-1412710517_thumb.jpgpost-30892-0-78463700-1412710543_thumb.jpgpost-30892-0-31969900-1412710574_thumb.jpgpost-30892-0-47900600-1412710608_thumb.jpgpost-30892-0-13232100-1412710627_thumb.jpgpost-30892-0-61816000-1412710644_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

это гистология на первые сутки

 

http://savepic.su/4330565.png

 

 

 

Прошу прощения, у всех, кого ввел в заблуждение, перепутались срезы, тут гистология на третий день.. 

Криоков был прав, питание на первые двое суток, в основном диффузное.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, у всех, кого ввел в заблуждение, перепутались срезы, тут гистология на третий день.. 

Криоков был прав, питание на первые двое суток, в основном диффузное.

Так и в книжках написано.

Ссылка на комментарий

Внесу свой взгляд на тему. Мне интерестна методика - выкладываю свой кейс. Солидарен с Александром, если Вам интерестно - могу поделиться результатами и наблюдениями своих пациентов. На последнем фото - установил формирователь, тк через неделю после операции разошлись швы и сместился мною плохо мобилизованный ротированный(недостаточно) лоскут с неба - мои навыки еще далеки от идеала.

А в чём, собственно, Ваш взгляд?

Ссылка на комментарий

 

 

Солидарен с Александром, если Вам интерестно - могу поделиться результатами и наблюдениями своих пациентов

а почему в этом случае отдали предпочтение щитку?

Конфигурация гребня хорошая, рядом коронка на болте в хорошем состоянии, вкрутил бы болт немедленно + графт в щель + сст, + врем коронка.  ИмХо

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а почему в этом случае отдали предпочтение щитку?

Конфигурация гребня хорошая, рядом коронка на болте в хорошем состоянии, вкрутил бы болт немедленно + графт в щель + сст, + врем коронка.  ИмХо

Мне понравилась теория данной методики- поэтому я пока отношусь к числу людей,кто верит в щит. Рядом винт - тоже моя работа, сделал специально 2 зуба рядом в одинаковых условиях(на одном пациенте), чтобы динамику в сравнении наглядно вести. 

Графт+сст+времянка - пока считаю свой уровень недостаточным для таких продвинутых методик, в основном из-за сст,тк не научился еще с ним работать как надо((

Изменено пользователем Andex
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Детские забавы всё это.

 

Нормальные пацаны имеют 14-этажные клиники (не одну) с 9-ю операционными и лабораторией на 70 техников, и такой ерундой не занимаются. :)

 

Это я под впечатлением от Пало Мало...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Детские забавы всё это.

 

Нормальные пацаны имеют 14-этажные клиники (не одну) с 9-ю операционными и лабораторией на 70 техников, и такой ерундой не занимаются. :)

 

Это я под впечатлением от Пало Мало...

Это тот пацан реальный,который разработал концепцию и протокол 9все на4)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх