Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Shield


Рекомендуемые сообщения

Карен, а я думаю не в самой кости то дело. Кость кость кость! Давно стало ясно что не так она то уж и важна.

 

Задумка такова:

 

хотя прежде чем я ее озвучу точнее процитирую авторов, ответь мне на вопрос, зачем там стоит щит? только нужен конкретный ответ, а не типа чтоб кость не рассосалась. Или могу вопрос перефразировать - почему кость рассосалась бы если б не было щита? Хюрцелер очень четко это объяснил и дело не в питании буккальной кости от куска периодонта щита.

Ссылка на комментарий

Карен, а я думаю не в самой кости то дело. Кость кость кость! Давно стало ясно что не так она то уж и важна.

 

Задумка такова:

 

хотя прежде чем я ее озвучу точнее процитирую авторов, ответь мне на вопрос, зачем там стоит щит? только нужен конкретный ответ, а не типа чтоб кость не рассосалась. Или могу вопрос перефразировать - почему кость рассосалась бы если б не было щита? Хюрцелер очень четко это объяснил и дело не в питании буккальной кости от куска периодонта щита.

На сколько я понимаю, идея такова:

После любого удаления, нас ждет ремоделировка (резорбция) кости, в том числе интересной нам щечной пластинки. Значит, сохранив кусок зуба с его прикреплением и периодонтом, поставив при этом одномоментно винт, мы предотвратим резорбцию пластинки.

Ссылка на комментарий

Эд, по мне, так шит там нафиг не нужен.. Просто некоторые пытаются найти сложное в простом, и продавать это под маркой эксклюзива.

 

Говорил уже, мы сами хотели повторить экперимент на свиньях, и даже депульпировали зубы, чтобы смоделировать аналогичную ситуацую .. Но в процессе, соверешенно потеряли интерес, потому как ущербность методики явна видна с нескольких точек зрения..

 

Поэтому мне понимать ничего не нужно, всё ясно как день, если у тебя остались недопонятые моменты, пиши, растолкую))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 именно за щитом кость резко сужается, и видны признаки лакунарной резорбции, по сравнению с участком ниже, где нет щита.. а по задумке аффторов, должно было быть наоборот))..

 

 

carloss, Вы уверены, что кость за щитом резобирована?

То, что кость выросла ниже щита - очевидно, а резобция кости за щитом - не факт, нам не дадут срезов до.

P.S. странное несовпадение резьбы винта в шахте. Это так производитель не точно фрезерует титан или не точен гистологический срез? 

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

SDC- не уверен, но предполагал раньше, чем увидел гисту, которая косвенно подтверждает мою теорию..

 

Но дело не в этом, это второй путь, который доказывает бестолковость затеи, первый , анкилоз, на который ссылаются вроде авторы, тоже пока доказывается наоборот..

Ссылка на комментарий

причины которые позволяют кости не резорбироваться в области щита,не дают возможности этой самой кости образоваться,поэтому сам метод-рулетка.

Ссылка на комментарий

Карен, а я думаю не в самой кости то дело. Кость кость кость! Давно стало ясно что не так она то уж и важна.

 

Задумка такова:

 

хотя прежде чем я ее озвучу точнее процитирую авторов, ответь мне на вопрос, зачем там стоит щит? только нужен конкретный ответ, а не типа чтоб кость не рассосалась. Или могу вопрос перефразировать - почему кость рассосалась бы если б не было щита? Хюрцелер очень четко это объяснил и дело не в питании буккальной кости от куска периодонта щита.

Эд, они на курсе говорили , что должен произойти анкилоз?

Ссылка на комментарий

 

Говорил уже, мы сами хотели повторить экперимент на свиньях, и даже депульпировали зубы, чтобы смоделировать аналогичную ситуацую .. Но в процессе, соверешенно потеряли интерес, потому как ущербность методики явна видна с нескольких точек зрения..

 

Да лан, у тебя реально есть возможность делать срезы имплантов?

Ссылка на комментарий

причины которые позволяют кости не резорбироваться в области щита,не дают возможности этой самой кости образоваться,поэтому сам метод-рулетка.

И какие, по Вашему, причины, не дают резорбироваться кости в районе щита?

Ссылка на комментарий

Насколько я понял из личной беседы, у Саламы тоже большие проблемы и с логикой , и с математикой, и в плане преклонения перед авторитетами..зато хорошо с маркетингом..Всё примерно как у у тебя))..

 

 

 

 

Справедливости ради, насколько я понял по постам Саламы, он как раз рекомендует насторженно относится к щиту,а прямым показанием рассматривает только анкилозированные корни.

Ты вообще чего злой то такой ? велосипед вроде у тебя есть))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А что я злой то?

 

То что объясняю некую философию, чтобы люди не так часто попадались на разводы звёзд?

 

Так я больше скажу, именно по тем маячкам, о которых я писал выше, я сразу определил, что что-то не чисто с этим щитом..

 

А называть вещи своими именами зло?

 

С Саламой другое было, но тоже типично..

 

Просто классификация, так проще разбираться))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Без проблем.. скоро будут срезы образца, которым полтора гола жевала свинья

 

http://s003.radikal.ru/i201/1409/2f/3f4a89cd37e5.jpg

С рентгеновскими снимками, для начала, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Хорошо, Эд, извини.. Давай пойдём по длинному пути.. Я так понимаю в том числе и из-за моего ответа тебе, меня обозвали злым..

 

 

Итак, авторы методики утверждают, что без щита передняя стенка уходит..

Я считаю, что в большинстве случаев, она остаётся практически такой же, как была, или резорбируется что- то около 1 мм по высоте, что абсолютно не критично, и часто даже больше чем компенсируется ССТ..

 

В качестве примера, не будем далеко ходить, тут как раз есть срез КТ, обратимся к творчеству нашего уважаемого коллеги из Украины

 

http://forum.stom.ru/topic/26807-god-posle-neposredstvennoi-implantatcii/

 

 

И это скороей норма, на сегодняшний день.. Сколько там в мм уходит по исследованиям, если с биоосом и врем коронкой?.. Точно цифры не помню, но что то около 1мм или и того меньше.. Так что та самая кость, из-за которой всё затевалась, оказывается, замечательно себя чувствует.

 

Надеюсь я ответил на твой вопрос, хотя он и противоречит твоему утверждению, что без щита кости не быть.

Ссылка на комментарий

Хорошо, Эд, извини.. Давай пойдём по длинному пути.. Я так понимаю в том числе и из-за моего ответа тебе, меня обозвали злым..

 

 

Итак, авторы методики утверждают, что без щита передняя стенка уходит..

Я считаю, что в большинстве случаев, она остаётся практически такой же, как была, или резорбируется что- то около 1 мм по высоте, что абсолютно не критично, и часто даже больше чем компенсируется ССТ..

 

В качестве примера, не будем далеко ходить, тут как раз есть срез КТ, обратимся к творчеству нашего уважаемого коллеги из Украины

 

http://forum.stom.ru/topic/26807-god-posle-neposredstvennoi-implantatcii/

 

 

И это скороей норма, на сегодняшний день.. Сколько там в мм уходит по исследованиям, если с биоосом и врем коронкой?.. Точно цифры не помню, но что то около 1мм или и того меньше.. Так что та самая кость, из-за которой всё затевалась, оказывается, замечательно себя чувствует.

 

Надеюсь я ответил на твой вопрос, хотя он и противоречит твоему утверждению, что без щита кости не быть.

carloss, я считаю тоже, что "без щита кости не быть", если есть только луночковая кость (банглбон). Если вестибулярная кость 1 мм. и шире, то щит оставлять бессмысленно.

Изменено пользователем SDC
Ссылка на комментарий

carloss, я считаю тоже, что "без щита кости не быть", если есть только луночковая кость (банглбон). Если вестибулярная кость 1 мм. и шире, то щит оставлять бессмысленно.

в таком случае, вам ничего не остаётся, как оставлять щит))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

методика щита  вестибулярно мне кажется ненужной , зачем все усложнять если вестибулярно обьем тканей мы можем компенсировать ССТ

Более интересен вопрос сохранения апроксимальной кости особенно при множественных удалениях,  так   вот  мне  кажется  интереснее оставлять эти щиты в апроксимальной зоне  Статью  эту читал и случай показан в журнале Квинтессенция

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

методика щита  вестибулярно мне кажется ненужной , зачем все усложнять если вестибулярно обьем тканей мы можем компенсировать ССТ

Более интересен вопрос сохранения апроксимальной кости особенно при множественных удалениях,  так   вот  мне  кажется  интереснее оставлять эти щиты в апроксимальной зоне  Статью  эту читал и случай показан в журнале Квинтессенция

абсолютно согласен -  то есть когда без риска, результат невозможен..  

 

но, опять же, возможно более продуманное использование ССТ и тонких имплантатов, в большинстве случаев решит  и проблему сосочков

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Методика херня, хорошую методику Shit-ом не назовут)))

Слишком много рисков, как на начальных этапах, так и на отдаленных. Тот же ксено/др. в щель + сст более надежен и менее рискован.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

И какие, по Вашему, причины, не дают резорбироваться кости в районе щита?

Не по нашему,а по литературному aka по научному.См.инициацию репаративной регенерации и стадии остеогенеза,где немаловажную роль играет развитие острого воспаления в зоне повреждения.В итоге,в результате атравматичного удаления и прочего фэншуя получаем резорбцию в пределах статистической погрешности,о которой говорит Карен.Но у нас есть щит,в резултате чего в области оного нет инициаторов регенерации.Но например,на аппроксимальных поверхностях дефекта процессы вполне себе идут,и много срезов(а не один) показали бы неравномерное образование фиброзной ткани,где-то была бы и костная,но ее объем незначителен.В области щита кость просто не успевает образоваться,вернее конечно возможны варианты,когда она образуется,но я так понимаю,они крайне редки,или их просто нет.Поэтому щит кость держит,но и не даёт ей образоваться.Поэтому результат не прогнозируемый.Больше шансов для анкилозирования у щита в лунках без имплантатов,но это тоже лотерея.

Логические измышления недохирурга)

Ссылка на комментарий

Не по нашему,а по литературному aka по научному.См.инициацию репаративной регенерации и стадии остеогенеза,где немаловажную роль играет развитие острого воспаления в зоне повреждения.В итоге,в результате атравматичного удаления и прочего фэншуя получаем резорбцию в пределах статистической погрешности,о которой говорит Карен.Но у нас есть щит,в резултате чего в области оного нет инициаторов регенерации.Но например,на аппроксимальных поверхностях дефекта процессы вполне себе идут,и много срезов(а не один) показали бы неравномерное образование фиброзной ткани,где-то была бы и костная,но ее объем незначителен.В области щита кость просто не успевает образоваться,вернее конечно возможны варианты,когда она образуется,но я так понимаю,они крайне редки,или их просто нет.Поэтому щит кость держит,но и не даёт ей образоваться.Поэтому результат не прогнозируемый.Больше шансов для анкилозирования у щита в лунках без имплантатов,но это тоже лотерея.

Логические измышления недохирурга)

Спасибо. А я считал, что щит нужен для сохранения связки в самом уязвимом месте на вершине бангл бон. Вeдь эта кость имеет питание в основном от периодонта. carloss об этом упоминал выше.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх