Перейти к содержанию
Стоматология для всех

первые ляпы в эндо


SSTi

Рекомендуемые сообщения

Чувствительность есть и на холодное. Я думаю путает с верхним просто.

Faity, спасибо. Будем искать.

Ну вот почему у своих все всегда не так??)))))

да хрен его знает, хрен вообще очень мудрое растение...

я своих стараюсь не лечить, только если совсем ни в какую

Ссылка на комментарий

Коль речь пошла о конусных штифтах,поясните мне,пожалуйста, как понять,подойдет ли мой 0.4 штифт для латералки? Когда первичное эндо,можно сориентироваться по инструменту. А вот когда ретриты? Или их вообще не брать,только 0.2?

Ссылка на комментарий

Коль речь пошла о конусных штифтах,поясните мне,пожалуйста, как понять,подойдет ли мой 0.4 штифт для латералки? Когда первичное эндо,можно сориентироваться по инструменту. А вот когда ретриты? Или их вообще не брать,только 0.2?

я использую 0.2 и ориентируюсь по размеру апекса.(упора)

Ссылка на комментарий

я использую 0.2 и ориентируюсь по размеру апекса.(упора)

идентично) но иногда,так хочется взять больший конус,но не могу разобраться с правилами использования
Ссылка на комментарий

Вы не сможете сконденсировать больший конус так же хорошо, как 0.2. Тем более ближе к устью. Там штифты 0.4 вообще каменные по сравнению с 0.2. А раз не прижали плотно, то не сможете так плотно запломбировать, как хотелось бы. Хотя на рентгене будет все ровно красиво

 

И еще. А какая причина использования 0.4? Экономия времени?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коль речь пошла о конусных штифтах,поясните мне,пожалуйста, как понять,подойдет ли мой 0.4 штифт для латералки? Когда первичное эндо,можно сориентироваться по инструменту. А вот когда ретриты? Или их вообще не брать,только 0.2?

Ваш 04 конус пойдёт только для вертикальной конденсации.

Ссылка на комментарий

Вы не сможете сконденсировать больший конус так же хорошо, как 0.2. Тем более ближе к устью. Там штифты 0.4 вообще каменные по сравнению с 0.2. А раз не прижали плотно, то не сможете так плотно запломбировать, как хотелось бы. Хотя на рентгене будет все ровно красиво

И еще. А какая причина использования 0.4? Экономия времени?

да нет, иногда такие мысли посещают,когда каналы широченные. Я понимаю,что в таких случаях лучше горячая гутта,но что-то я с этим бифиллом пока на Вы)))
Ссылка на комментарий

да нет, иногда такие мысли посещают,когда каналы широченные. Я понимаю,что в таких случаях лучше горячая гутта,но что-то я с этим бифиллом пока на Вы)))

Вы с ним на вы, а я на картинке видел только)))

Ссылка на комментарий

37 выпала пломба- вскрытая точка - пульпит.

2 вопроса.

1- как вы предотвращаете выход силера за верхушку при изначально широком апикальном отверстии?( как здесь в дистальном)

2. - нет подозрений по снимку на 3й канал медиальный??мед устья были смещены сильно щечно. Расстояние между ними 1-1.5 мм. Были скрыты под дентиклем. Меня посещают мысли, что это мщ и мм. А не мщ и мя. Хотя от устья дистального сулькус шел и раздваивался только в направлении этих двух. Второй снимок - под углом. Датчик медиально, трубка дистально.

post-38689-0-13677100-1403969098_thumb.jpg

 

post-38689-0-88583900-1403969140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Скажите,а что страшного в том,что силер выходит в разумныхколичествах за апекс? Вас ругают ? 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Скажите,а что страшного в том,что силер выходит в разумныхколичествах за апекс? Вас ругают ?

 

Наоборот, хвалят за это))

Страшного ничего. Но как то не комильфо. Это же пульпит, а не периодонтит с раздолбанной верхушкой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх