Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перелечивания и эндо


M@estro

Рекомендуемые сообщения

Нет, только зеркало с родиевым покрытием ,недавно купил. Зрение 1.0 :D Скоро,надеюсь,возьму лупы- хоть что-то.

 

 

 

Спасибо,стараемся ;)

 

 

 

Я бы так не делал. Латералить желательно только 0.2 конусом.

 

Снимки, как обещала

post-20133-0-65792000-1384967073_thumb.jpg

post-20133-0-92250900-1384967092_thumb.jpg

post-20133-0-19907100-1384967123_thumb.jpg

post-20133-0-26222400-1384967146_thumb.jpg

post-20133-0-14420200-1384967163_thumb.jpg

post-20133-0-83723400-1384967182_thumb.jpg

post-20133-0-25515600-1384967212_thumb.jpg

Изменено пользователем kukolenOk
Ссылка на комментарий
  • Ответов 554
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • M@estro

    196

  • Shaid

    40

  • Гарриевич

    26

  • Л Ю С Я

    24

1) попробуйте сделать цифровые снимки

2) попробуйте полатералить подольще, но тщательней. я латералю от апекса фактически,т.е. мастерштифт обтурирует апекс сформированный,а следом доп.штифт идет на самую малость короче РД. Как-то так. А если засунуть 6 конусности штифт (да ещё размером с финальный файл по исо) - то у вас метод одного штифта получается в апикальной трети,это не есть гут. Одно НО - при условии,что Вы не конденсируете его паяльником.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

2) попробуйте полатералить подольще, но тщательней. я латералю от апекса фактически,т.е. мастерштифт обтурирует апекс сформированный,а следом доп.штифт идет на самую малость короче РД. 

M@estro поделитесь опытом  

Не всегда получается маленький шаг в апекальной части(пакую 20.02-гутта доп шт,спредер 25.02). Особенно в искривленных каналах!   И даже если картинка красивая, а ощущение невыполненной работа ломает :(

шаг в 1мм  не устраивает в ап. части.

Может спредер взять 30 или 25 дольше держать для адаптации мастерштифта??. 

 

Т.Е. Спредер доходит куда надо,а доп шт не всегда :unsure:

Изменено пользователем zubkindoctor
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

zubkindoctor, после, допустим, 25 спредера какой штифт засовываете?

Я заметил, что многие после 25го спредера суют 25 штифт. Хотя в нескольких источниках читал, что после 25го спредера нужен 20ый гуттаперч.штифт(т.е. меньший по размеру) - так и делаю, кстати.

Ссылка на комментарий

zubkindoctor, после, допустим, 25 спредера какой штифт засовываете?

Я заметил, что многие после 25го спредера суют 25 штифт. Хотя в нескольких источниках читал, что после 25го спредера нужен 20ый гуттаперч.штифт(т.е. меньший по размеру) - так и делаю, кстати.

Я написала " пакую 20.02 доп.шт.  спредер 25.02"

Сама давным давно к этому пришла,а потом еще и на крутых семенарах услышала B)  

Но порой и это не срабатывает!!  :(  :(  :(

Бывает так..

мастерштифт 20мм. стоп на спредере 19.5мм., а после спредера гутта заходит на 19мм!!! Ну ,как с этим бороться??

Достаю доп шт... еще раз спредер...,потом опять доп шт. и так пару раз.

 Потом износилованный мастерштифт. :wacko:   меняю его и все заново...

Это не система,но все же... 

Ссылка на комментарий

Ну возьми 15 штифт. Совсем он сопля,да и сложиться может , но работает,осбенно если чувтсвуешь момент "складывания" штифта. Можно чуть жирнее каплю силера на него - заполнит пустоту, если она там вообще будет. 30 спредер  я бы в апекальной трети не брал (зависти от размера канала,конечно,но все же ) .

 

 

P.s. В сильно искривленных каналах,если совсем не лезут доп штифты- лучше уж методом одного штифта . Вертикалка !!!!

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Ну возьми 15 штифт. Совсем он сопля,да и сложиться может , но работает,осбенно если чувтсвуешь момент "складывания" штифта. Можно чуть жирнее каплю силера на него - заполнит пустоту, если она там вообще будет. 30 спредер  я бы в апекальной трети не брал (зависти от размера канала,конечно,но все же ) .

 

 

P.s. В сильно искривленных каналах,если совсем не лезут доп штифты- лучше уж методом одного штифта . Вертикалка !!!!

От 15 шт давно отказалась из-за складывания. Но я их с 20 спредером брала. 

может после 25 спредера не будет складываться, Попробую :) 

 На счет пустот-вопросов нет. Но хочется добиться мин. силлера и макс.филлера. 

 Вертикалка,думаю скоро появится :)  А пока...

Спасибо за советы :rolleyes:  :wub:

Ссылка на комментарий

Но хочется добиться мин. силлера и макс.филлера. 

 

 

Только термо. А 15 после 25 спредера идут только в путь. Долго только.

Ссылка на комментарий

Недавно тема была про апексы, Гер Берра создавала, не в бровь - а в глаз : 

 

http://s020.radikal.ru/i723/1312/d9/13699f1a65de.jpg

 

 

 

Зуб 2.6,4 месяца назад была попытка сохранения "витальности",вскрыт в 1 точке,закрыт мта, симтоматики никакой за неделю не проявилось,реставрировали. Пришел 2 недели назад - жалобы на боли (холодное) . Эод,депульпируем, в первое посещение - первичная обработка , кальций. Во второе посещение найден мб 2,патенси не получил,обработал на 17 миллиметров(мб1 21 мм), нёбный 26 мм ;)  Получил в нёбном "сюрприз"  ;)

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

Как ты делаешь такие фото?

Сорри за глупый вопрос))) 

 

или ты просто обрезал? 

 

Коэш кроп ) В зеркало - и сижу колдую. Порой там, в зубе - темно,тени тяну в фж. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх