Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кто как делает реставрации 1-2 класс


Каплан

Кто как делает реставрации 1-2 класс?  

88 проголосовавших

  1. 1. Кто как делает реставрации 1-2 класс?

    • пломба из светотверждаемого композита
      77
    • пломба из композита хим. отверждения
      0
    • вкладка из композита
      4
    • вкладка из керамики
      4
    • пломба из амальгамы
      3


Рекомендуемые сообщения

если этот ЛЕПНИНА,композитные накладки,залепухи,глыбы композита,как там еще их обзывают...то тогда ,конечно,но зачем же всех под один замес?

и потом если сравнивать хороших специалистов,то и результат будет одинаково хороший

может отвалиться только по причине пропитанных РФ тканей дентина,тк адгезия к ним плохая,тут уж ничего с этим не сделать,вкладки на какой цемент фиксируют,кстати?если на композитный двойного отверждения-то это то же самое,только боком,адгезия та же,а так...и мало стенок к которым приклеиться можно,но это именно данный случай...

а так ничего не отваливается

вкладка совсем другое дело. мало того что это монолит из металла, которому я больше доверяю, + коронка которая благодоря ферулу будет все это еще лучше укреплять и тут будет почти всеравно Р/Ф зуб до этого или нет

 

 

Эмиль, Вы не правы. Теорию относительности Эйнштейна, кроме него, кажись, понимали еще человека два-три. Да и сейчас понимающих не уйма. Если методика работает в руках ХОТЬ ОДНОГО человека, значит методика хорошая, только руки остальных исполнителей кривые и бошки червивые. Таких примеров работающих методик и не умения другими этого повторить - уйма. Берите книгу рекордов Гинесса и листайте, каждый рекорд - это доказательство тому, что "методика" на данный момент работает только в руках одного человека. И какие у Вас при этом возникают сомнения?

Гарантии порядочный стоматолог не может дать ни на какой зуб. Он может дать только вероятность выживание на определенное количество лет. Вероятноть не является гарантией.

Могу только попробовать ответить на исключительно конкретно и узко поставленные вопросы ответить, если хватит знаний.

тогда почему у меня спрашивали? вопрос с подвохом?

ненадо Гинеса приплетать, сравнение неахти. недумаю что вся стоматологическая братия неможет повторить работ одного Радлинского, наверное часть которая может попросту нехочет?!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 241
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Inspiration

    38

  • IgorD

    30

  • Dr. Stom

    28

  • Мартовский

    23

Топ авторов темы

Если методика работает в руках только самого автора, то это уже повод в том, чтобы сомневаться в данной методике. Я бы не стал так делать не только потому, что не умею, а даже если бы умел не стал бы. Потому что дать гарантию на зуб, у которого в каналах резорфин-формалин, сломанный инструмент в апикальной трети, перфо мезиальной стенки и отлом язычной стенки ниже уровня десны, порядочный стоматолог не может. А если не может дать гарантию, то не должен делать дорогие реставрации на такие зубы. Это как минимум. Все остальное обсуждать можно очень долго и все равно вернемся к тому, что методика работает у него одного. И нигде, кроме бывшего соцлагеря ни одного такого зуба ему продать не позволят. Там за такой зуб и лицензии лишиться можно.

ну у этого зуба 2 пути или удаление с имплантацией или какое то,продление функционирования...

если на то же эндо одеть коронку гарантия от этого не появится же,верно?...

видимо пациент выбрал именно этот способ из предложенных,а ортопед у них в клинике есть...приходящий...и имплантацию они тоже СНАЧАЛА предлагают

и потом я абсолютно точно знаю,что не ОДИН,а ДВА врача по крайней мере работают по данной методике,и все получается,правда работают в одной клинике с ним..а мост во рту глав.врача,делала в Аполлонии его ученица...

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

ну у этого зуба 2 пути или удаление с имплантацией или какое то,продление функционирования...

если на то же эндо одеть коронку гарантия от этого не появится же,верно?...

видимо пациент выбрал именно этот способ из предложенных,а ортопед у них в клинике есть...приходящий...и имплантацию они тоже СНАЧАЛА предлагают

ну Вы сами ответили на вапрос. вариант "пусть живет"..., а не ноу-хау какоето. чему тут Вы восхищаетесь я непойму? объясните мне дураку...

Ссылка на комментарий

ну у этого зуба 2 пути или удаление с имплантацией или какое то,продление функционирования...

если на то же эндо одеть коронку гарантия от этого не появится же,верно?...

видимо пациент выбрал именно этот способ из предложенных,а ортопед у них в клинике есть...приходящий...и имплантацию они тоже СНАЧАЛА предлагают

и потом я абсолютно точно знаю,что не ОДИН,а ДВА врача по крайней мере работают по данной методике,и все получается,правда работают в одной клинике с ним..а мост во рту глав.врача,делала в Аполлонии его ученица...

 

Я честно не хочу ругать Радлинского! Я его очень уважаю и он действительно делает такие вещи, которые никто кроме него не делает. Но я не понимаю клиник, где ортопед приходящий, как Вы пишете, а в связи с этим пациентам лепят дорогие реставрации на абсолютно бесперспективные зубы. Я могу понять приходящего имплантолога даже. Но ортопед приходящий это нонсенс.

Ссылка на комментарий

ну Вы сами ответили на вапрос. вариант "пусть живет"..., а не ноу-хау какоето. чему тут Вы восхищаетесь я непойму? объясните мне дураку...

повторите то же самое,чтобы получилось,чтобы не развалилось,сходите в Питере на лекцию,послушайте и посмотрите

Ссылка на комментарий

тогда почему у меня спрашивали? вопрос с подвохом?

ненадо Гинеса приплетать, сравнение неахти. недумаю что вся стоматологическая братия неможет повторить работ одного Радлинского, наверное часть которая может попросту нехочет?!

 

Не, спрашиваю риторически у Дока.

Сравнение очень ахти, ибо "методики" рекордсменов работают в руках всего лишь одного человека на планете на данный момент времени. Беда в том, что стоматологи свои рекорды не публикуют.

А вот то, что часть стоматологов так работать не хочет, не меняет сути самой реставрации.

Вас я спрашивал про стандартизацию, кажись. А также, просил уточнить вопрос про то, что, где и когда ломанется.

Ссылка на комментарий

Я честно не хочу ругать Радлинского! Я его очень уважаю и он действительно делает такие вещи, которые никто кроме него не делает. Но я не понимаю клиник, где ортопед приходящий, как Вы пишете, а в связи с этим пациентам лепят дорогие реставрации на абсолютно бесперспективные зубы. Я могу понять приходящего имплантолога даже. Но ортопед приходящий это нонсенс.

а я бы не дала обтачивать живые интактные зубы ортопеду,и депульпировать бы их не разрешила,это же тоже сплошь и рядом,не правда ли?

и опять повторюсь,лечатся в основном стоматологи,побывавшие на курсах уже,то есть люди адекватные...это выбор каждого

и можно еще работу одну показать,и спросить как бы поступили Вы,к примеру,только к теме топика она отношения не имеет?будут фотографии...

Ссылка на комментарий

Эмиль, Вы не правы. Теорию относительности Эйнштейна, кроме него, кажись, понимали еще человека два-три. Да и сейчас понимающих не уйма. Если методика работает в руках ХОТЬ ОДНОГО человека, значит методика хорошая, только руки остальных исполнителей кривые и бошки червивые. Таких примеров работающих методик и неумения другими этого повторить - уйма. Берите книгу рекордов Гинесса и листайте, каждый рекорд - это доказательство тому, что "методика" на данный момент работает только в руках одного человека. И какие у Вас при этом возникают сомнения?

Гарантии порядочный стоматолог не может дать ни на какой зуб. Он может дать только вероятность выживание на определенное количество лет. Вероятность не является гарантией.

 

По-моему очевидно, что Вы сами себе выбрали бы вероятность 90%, а не 10%, разве нет? А примера с рекордами Гиннеса я вообще не понял. Мне кажется, что Вы только подтвердили мой тезис о том, что один человек это еще не методика! 99% рекордов из той книги повторить либо нереально, либо опасно для жизни. Я бы не стал рекомендовать людям такое.

Ссылка на комментарий

повторите то же самое,чтобы получилось,чтобы не развалилось,сходите в Питере на лекцию,послушайте и посмотрите

блин...я неговорю что я сделаю лучше...мне и повторять это нехочется. отреставрирован зуб красиво это все что я могу сказать. и откуда Вы знаете что эта реставрация не развалилась. я нехочу никого обидеть или сказать что Радлинкий плохой врач. я просто говорю что эта работа бесперспективна, этот зуб сам по себе непростоит долго. да и реставрация эта долго непростоит думаю...

Ссылка на комментарий

повторите то же самое,чтобы получилось,чтобы не развалилось,сходите в Питере на лекцию,послушайте и посмотрите

вы сами то беретесь?... повторяете опыт?

Ссылка на комментарий

вы еще подумайте сколько времени занимает данная работа... часов 6?? ...

на полное восстановление маляра часа 1.5 не больше,за 6 часов восстанавливают 3-4 зуба,изолированные в одном платке...

Ссылка на комментарий
можно еще работу одну показать,и спросить как бы поступили Вы,к примеру,только к теме топика она отношения не имеет?будут фотографии...

такое было бы и мне интересно...

Ссылка на комментарий

вы сами то беретесь?... повторяете опыт?

настолько разрушенные зубы,конечно,нет,не смогу все учесть,а вообще,да,работаю по принципам биомиметики,и вся клиника,кстати,тоже :lol: ортопед,правда,постоянный :) и времени,конечно,больше уходит,но прокрашиваний нет

Ссылка на комментарий

Не, спрашиваю риторически у Дока.

Сравнение очень ахти, ибо "методики" рекордсменов работают в руках всего лишь одного человека на планете на данный момент времени. Беда в том, что стоматологи свои рекорды не публикуют.

А вот то, что часть стоматологов так работать не хочет, не меняет сути самой реставрации.

Вас я спрашивал про стандартизацию, кажись. А также, просил уточнить вопрос про то, что, где и когда ломанется.

я Вам и ответил что никто Вам нескажет где и что в данной конструкции сломается. слишком много факторов на нее действует и чтобы все просчитать надо столько времени угробить. вопрос переодрисую Вам... что и где, и когда там сломается

Ссылка на комментарий

я Вам и ответил что никто Вам нескажет где и что в данной конструкции сломается. слишком много факторов на нее действует и чтобы все просчитать надо столько времени угробить. вопрос переодрисую Вам... что и где, и когда там сломается

если это один такой зуб на все 28... и он был мягко введен в прикус там может вообще ничего не сломаться...

 

в данный момент я спаршивала разрешение модератора на злостный оффтоп :lol:

так оффтопте.... все равно потрут... )) вчерашний треп же потерли...

Ссылка на комментарий

если это один такой зуб на все 28... и он был мягко введен в прикус там может вообще ничего не сломаться...

так оффтопте.... все равно потрут... )) вчерашний треп же потерли...

мягко введен в прикус? как понимать? может он вообще выведен из прикуса... :lol:

Ссылка на комментарий

а я бы не дала обтачивать живые интактные зубы ортопеду,и депульпировать бы их не разрешила,это же тоже сплошь и рядом,не правда ли?

и опять повторюсь,лечатся в основном стоматологи,побывавшие на курсах уже,то есть люди адекватные...это выбор каждого

и можно еще работу одну показать,и спросить как бы поступили Вы,к примеру,только к теме топика она отношения не имеет?будут фотографии...

 

Уважаемая!!! Да о каких таких интактных зубах Вы тут ведете речь??? Эта шестерка что ли нуждается в удалении нерва? Она резорциненная была в прошлом веке! А про то, что протезирование после удаления этой шестерки будет идти с обтачиванием седьмого и пятого зубов это, извините, каменный век! И никто об этом тут речи ни разу не вел! Имплантат туда вставить и будет он стоять до конца жизни этого несчастного потерпевшего, и все дела! Какие живые зубы, Господь с Вами!!!

Ссылка на комментарий

мягко введен в прикус? как понимать? может он вообще выведен из прикуса... :lol:

это когда после реставрации делают "микро" разобщение, а потом происходит выдвижение зуба....

и называют это мягким введением в прикус...

"феномен Попова-Годона" никто не отменял... (если ошибся в термине простите.... )

Ссылка на комментарий

в данный момент я спаршивала разрешение модератора на злостный оффтоп :lol:

 

Если по теме примеры, то это не оффтоп. Если Оффтоп, то есть разделы специальные "Клинические случаи", например. Вешайте туда. Все будут рады.

Ссылка на комментарий

это когда после реставрации делают "микро" разобщение, а потом происходит выдвижение зуба....

и называют это мягким введением в прикус...

"феномен Попова-Годона" никто не отменял... (если ошибся в термине простите.... )

ааа понял. просто термин такой неслышал :lol: чего только люди непридумают :)

Ссылка на комментарий

это когда после реставрации делают "микро" разобщение, а потом происходит выдвижение зуба....

и называют это мягким введением в прикус...

"феномен Попова-Годона" никто не отменял... (если ошибся в термине простите.... )

все зубы,в прикусе,после реставраций,никаких разобщений,проверяют по технике двойного отпечатка по бумаге Бауш

по крайней мере СПЕЦИАЛЬНО не разобщают

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

все зубы,в прикусе,после реставраций,никаких разобщений,проверяют по технике двойного отпечатка по бумаге Бауш

по крайней мере СПЕЦИАЛЬНО не разобщают

у всех свой подход....

скажите а вы с Радлинским не сотрудничаете случайно?? ... а то все прям знаете... )) :lol:

Ссылка на комментарий

у всех свой подход....

скажите а вы с Радлинским не сотрудничаете случайно?? ... а то все прям знаете... )) :lol:

вы весь день меня смешите,я была на базовых курсах,на семинарах,плюс доктора клинки то же самое,и лечились 2 доктора там же,и знаю далеко не все,это совсем малая часть

 

Если по теме примеры, то это не оффтоп. Если Оффтоп, то есть разделы специальные "Клинические случаи", например. Вешайте туда. Все будут рады.

тогда не буду,клинический случай не из моей практики

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх