Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чем вы делаете ретракцию?


ZHAR

Рекомендуемые сообщения

То есть методика одной нити в принципе подразумевает ее перед слепком извлечь или она остается и выходит вместе с оттиском?

Я снимаю слепки двухэтапно, базой снимаю когда есть нить, непосредственно перед коррекцией ее вытаскиваю и сразу вношу коррекцию

Ссылка на комментарий

////Я снимаю слепки двухэтапно, базой снимаю когда есть нить, непосредственно перед коррекцией ее вытаскиваю и

сразу вношу коррекцию///

Делаю так же , работает !

Главное не забыть перед тем как убрать нить хорошо смочить ее , и после промыть борозду и хорошо хорошо просушить , затем внести коррекцию и аккуратно раздуть ее ( лучше проникает в зауступное)и еще раз ввести коррегирку затем только базу .

Ссылка на комментарий

Почему именно двухэтапные оттиски?качественнее получается или дело привычки?просто в моем понимании снимать одноэтапно и быстрее,и результат предсказуемее или я не прав?

Ссылка на комментарий

Почему именно двухэтапные оттиски?качественнее получается или дело привычки?просто в моем понимании снимать одноэтапно и быстрее,и результат предсказуемее или я не прав?

Для меня это и привычка и так лично у меня работает лучше. Пробовал снимать одноэтапно... разными массами, но видимо не мое ))) Один проф. немецкий на мой вопрос, почему он все снимаете полиэфиром, ответил - Так у меня лучше всего получается и мне больше ничего не надо )

Ссылка на комментарий

 

 

Почему именно двухэтапные оттиски?качественнее получается или дело привычки?просто в моем понимании снимать одноэтапно и быстрее,и результат предсказуемее или я не прав?

Пока только так уверен что просниму зауступное с первого раза , и не стыдно будет перед техником . 

Одноэтапные получаются пока только на небольшом количестве зубов в идеальных условиях :)

Ссылка на комментарий

Немецкие знакомые врачи говорят, что постепенно начали отходит от ретракционных нитей и искпользуюе ретракционные пасты, сам не видел, поэтому за что купил за то и продаю. Жду ответа у Аксакалов

Ссылка на комментарий

Немецкие знакомые врачи говорят, что постепенно начали отходит от ретракционных нитей и искпользуюе ретракционные пасты, сам не видел, поэтому за что купил за то и продаю. Жду ответа у Аксакалов

 

Британские учёные пришли к выводу, что они не британские учёные.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 

Британские учёные пришли к выводу, что они не британские учёные.

 

видео на эту тему уже успели смонтировать? или музыку еще накладываете? :D  

Ссылка на комментарий

Абсолютно не по теме, ребята, но помогите найти на форуме тему с неудавшимися слепками, где техник получал просто убийственные слепки от доктора, и причем неоднократно, и еще помню в этой же теме была фотка с листком и записью изготовления коронки из оксидциркон...СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ

Ссылка на комментарий

Абсолютно не по теме, ребята, но помогите найти на форуме тему с неудавшимися слепками, где техник получал просто убийственные слепки от доктора, и причем неоднократно, и еще помню в этой же теме была фотка с листком и записью изготовления коронки из оксидциркон...СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВНИМАНИЕ

http://forum.stom.ru/topic/24273-grustnaia-novogodniaia-skazka-pro-krasnye-shapochk/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

присоединяюсь к вопросу, недопонял

ну вроде всё понятно описал. окончательный преп с одной нитью, преп окончил - отжал времянки, снял, положил более толстую нить поверх первой, лежит там она минуты с 3-4, я пока времянки обрабатываю, птом убрал вторую нить и залил всё корректурой...вродь всё, ничего заумного)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вот так один раз произошел казус с работой , не судите строго , я только начинающий ЗЕЛЕНЫЙ, подскажите как избегать таких вот ляпов, вроде все как обычно- преп до уровня , нить ультропак 000 погружаю уступ, полировка арканзасом, вторая нить00 с пропиткой гемостабом как и 000 , базовый слепок, убираю 00 и коррегирующая . Времяшки не делаем , в клинике не одобряют мой заказ на люксатемп, что упустил , что не так ?

post-21539-0-24411600-1406223243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

А чем лучше всего пропитывать нить , у нас в клинике обычный гемостаб , и какой лучше все таки , с содержанием железа или алюминия?

Viscostat clear по отзывам,сам хочу попросить купить на пробу,либо ваготил

Ссылка на комментарий

у меня вопрос такой.

начинаю с этапа грубого препарирования. затем конечно же, рисую уступ. придаю форму и тд, далее снимаю оттиск базой, ввожу нить ультрапаковскую 00, пропитаную гемостатиком, сверху вношу нить потолще (максимум 1), делаю финишную обработку, полирую культю, затем снимаю толстую нить, полирую уступ от ребер, просушиваю, снимаю оттиск корегой. не снимаю тонкую нить уточняю лабораторную времянку, полирую ее, убираю нить ставлю времянку.

 

вопрос к опытным врачам, что я делаю не верно!?

проблем с литьем или каркасами не имею, сразу скажу

Ссылка на комментарий

Можно вопрос,времянки вам делает техник по слепку до препа? То есть вы коронку потом ещё припасовываете во рту?

Ссылка на комментарий

у меня вопрос такой.

начинаю с этапа грубого препарирования. затем конечно же, рисую уступ. придаю форму и тд, далее снимаю оттиск базой, ввожу нить ультрапаковскую 00, пропитаную гемостатиком, сверху вношу нить потолще (максимум 1), делаю финишную обработку, полирую культю, затем снимаю толстую нить, полирую уступ от ребер, просушиваю, снимаю оттиск корегой. не снимаю тонкую нить уточняю лабораторную времянку, полирую ее, убираю нить ставлю времянку.

 

вопрос к опытным врачам, что я делаю не верно!?

проблем с литьем или каркасами не имею, сразу скажу

от куда неуверенность если нет проблем?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх