Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чем вы делаете ретракцию?


ZHAR

Рекомендуемые сообщения

Чем пакуете?может хороштй пакер кто порекомендует?кто нибудь ультрадентовским работает?

Возьмите у техников (штамповщиков) наковальню,молоточек и спеченный алмаз  и с гладилки сделайте пакер. Стоимость "ван доллар" (с).

Ссылка на комментарий

да с уколом, как положено, причем видел как у нижней 6ки, оставленной без времянки десна заползла на уступ, доктора видимо обидело мое недоверие, и он мне все показывал с таким остервенением, что лучше б я не вмешивался, опять вводил и цементировал с нитью. 

Но я честно говоря, все равно против таких экспериментов.

но оттиски не самые четкие стоит сказать

стекляный х** дураку не долго.и не чего добавить.
Ссылка на комментарий

Чем пакуете?может хороштй пакер кто порекомендует?кто нибудь ультрадентовским работает?

заметил в роликах Bobby, использует ультрадентовский пакер и нити ультрапак 000 и 00

Ссылка на комментарий

А всегда получается поставить нить? Просто лично у меня бывают пациенты,у которых даже 000 не поставить, она просто не заходит в борозду, либо ее туда нужно просто с огромным усилием впехивать.бывает у кого такое или я просто делаю что то не 

у меня тоже были такие ситуаций,это при тонком биотипе десны. при таком биотипе риск рецесии десны выше

Ссылка на комментарий

у меня тоже были такие ситуаций,это при тонком биотипе десны. при таком биотипе риск рецесии десны выше

да,тонкий биотип,причем настолько,что туда либо очень грубо впихивать нить,либо вообще никак.Либо просто у меня руки не оттуда растут))

Ссылка на комментарий

да,тонкий биотип,причем настолько,что туда либо очень грубо впихивать нить,либо вообще никак.Либо просто у меня руки не оттуда растут))

поставьте нить 0000......

Ссылка на комментарий

Доктора,что вы для пропитки нити используете?из того что на слуху вискостат,ретрагель,ваготил,рацесептин.и всегда ли кладете именно пропитанную каким либо средством нить

Ссылка на комментарий

Доктора,что вы для пропитки нити используете?из того что на слуху вискостат,ретрагель,ваготил,рацесептин.и всегда ли кладете именно пропитанную каким либо средством нить

Перед обработкой зуба нить 000 без пропитки

Слепок -нить 00 или 0 пропитка рацесептин

Для слепков пропитка всегда

Ссылка на комментарий

Перед обработкой зуба нить 000 без пропитки

Слепок -нить 00 или 0 пропитка рацесептин

Для слепков пропитка всегда

Пропитка вискостат, на первую и вторую нить. Иногда вторая без пропитки.

 

Можете пояснить почему 000 без пропитки?

Ссылка на комментарий

Пропитка вискостат, на первую и вторую нить. Иногда вторая без пропитки.

 

Можете пояснить почему 000 без пропитки?

000 использую для ретракции перед обработкой зуба- иногда точу долго,поэтому смысла в пропитке нет)

А вот если для слепка то пропитка всегда

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доктора,в условиях кризиса альтернативу вискостату для пропитки нитей и остановки капилярного кровотечения посоветуйте)).Выше писали рацесептин,хороший вариант?

Ссылка на комментарий

Доктора,в условиях кризиса альтернативу вискостату для пропитки нитей и остановки капилярного кровотечения посоветуйте)).Выше писали рацесептин,хороший вариант?

до вискостата использовал рецесептин и был доволен, поэтому для меня рецесептин неплохой выбор
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

000 на фоне 0000 выглядит как канатhttp://imageshack.com/a/img661/3804/QR1g8k.jpg

(Фит вкладки не самый образцовый)

Ну тут три ноля раскрыли борозду....а четыре - "утонули"...:(
Ссылка на комментарий

Доктора,а если тонкий биотип и снимаете одной нитью(000),вы ее достаете перед оттиском коррегирующим(ну или просто перед оттиском,если снимаете одноэтапно) или она у вас все равно в борозде?

Ссылка на комментарий

Доктора,а если тонкий биотип и снимаете одной нитью(000),вы ее достаете перед оттиском коррегирующим(ну или просто перед оттиском,если снимаете одноэтапно) или она у вас все равно в борозде?

000+экспасил,снял нить и одноэтапно

Ссылка на комментарий

для чего все полируют вкладки? может этот вопрос уже был, пролистал...

что бы корректура не потянулась и не было оттяжек. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги,если я ставлю нить 000 и опускаю уступ до ее уровня,достаточно ли этого,чтобы край препарирования,а следовательно и край коронки оказался субгингивально?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх