Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чем вы делаете ретракцию?


ZHAR

Рекомендуемые сообщения

 

 

Экспосил у нас так и не пошел. Очень быстро засыхает, канюля толстая, под десну не залезть и материал не запустить. Сейчас 3М прислали свой новый вариант ретракционной пасты, так небо и земля. Очень тонкая канюля позволяет завести материал даже под очень плотную десну, качество слепков замечательное. Ну и еще один неожиданно приятный плюс - после вскрытия упаковки пациентка пришла через неделю, решили проверить как там ее капсула, так за неделю не то что не застыла, я даже не заметил разницы с новой. Экспосил за неделю сдыхал однозначно. Так что похоже, что будем работать с этим материалом долго и счастливо.

Совершенно с Вами согласна.По тем же причинам и наша клиника отказалась от него.Правда до меня доктор работал и его всё устраивало...Постараюсь опробовать пасту,про которую Вы сказали,как только она появится на рынке.;-)

Ссылка на комментарий

Совершенно с Вами согласна.По тем же причинам и наша клиника отказалась от него.Правда до меня доктор работал и его всё устраивало...Постараюсь опробовать пасту,про которую Вы сказали,как только она появится на рынке.;-)

 

Удачи! Меня так вдохновило, что я даже ролик с ней сделал. :)

Вот тут :)

Ссылка на комментарий

Вы молодец,доктор!Музычка понравилась не меньше видео!!!

 

Спасибо! :) Это не моя музыка, к сожалению. Взято из библиотеки АйМуви. Моя музыка на моем личном сайте. Она другого толка. :)

Ссылка на комментарий

Экспосил у нас так и не пошел. Очень быстро засыхает, канюля толстая, под десну не залезть и материал не запустить. Сейчас 3М прислали свой новый вариант ретракционной пасты, так небо и земля. Очень тонкая канюля позволяет завести материал даже под очень плотную десну, качество слепков замечательное. Ну и еще один неожиданно приятный плюс - после вскрытия упаковки пациентка пришла через неделю, решили проверить как там ее капсула, так за неделю не то что не застыла, я даже не заметил разницы с новой. Экспосил за неделю сдыхал однозначно. Так что похоже, что будем работать с этим материалом долго и счастливо.

 

Хотелось бы попробовать эту пасту !

Ссылка на комментарий

Хотелось бы попробовать эту пасту !

 

Без проблем. Можно у 3М попросить дать образец, а могу я дать пару капсул. Завтра могу взять с собой. :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста какой пакер от Хью-Фредди (для укладывания ретракционных нитей) номер или артикул итд. лучше купить.14.09.12 коллега по работе собирается в москву на выставку, у нас в алма-ате я их не нашел в продаже. Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я нитку пропитываю ретрогелем и ввожу узкой гладилкой

Ретрагель оч нравится...в большинстве случаев обхожусь без нити (при условии что слепок снимается во второе посещение).

Ссылка на комментарий

Ретрагель оч нравится...в большинстве случаев обхожусь без нити (при условии что слепок снимается во второе посещение).

а фотки оттиска есть? без нити, с ретрагелем.

Ссылка на комментарий

Ретрагель оч нравится...в большинстве случаев обхожусь без нити (при условии что слепок снимается во второе посещение).

Отказалась от ретрагеля в пользу вискостата. Результативнее, кмк.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отказалась от ретрагеля в пользу вискостата. Результативнее, кмк.

Стася посоветуйте какой вискостат эффективнее на основе оксида алюминия или оксида железа? Изменено пользователем nserik
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Красота. Очень аккуратно!

Подскажите пожалуйста на сколько зубов хватает 1 капсулы ? застывает ли начатая капсула если ее не использовать? . Прислали 25 капсул вот и думаю экономить или нет
Ссылка на комментарий

спасибо, а на сколько зубов ?

 

Сильно зависит от ситуации и конкретных зубов, от мануальных навыков и т.д. Обычно на четыре-пять зубов хватает запросто. Можно и больше, наверное, но я не пробовал.

Ссылка на комментарий

Сильно зависит от ситуации и конкретных зубов, от мануальных навыков и т.д. Обычно на четыре-пять зубов хватает запросто. Можно и больше, наверное, но я не пробовал.

спасибо,будем проверять
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

коллеги, может кто-нибудь скинуть или скинуть сслыку на книгу мауро фрадеани в ЛС. У меня найти не получилось.

http://www.dental-azbuka.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=196&category_id=6

 

http://www.dental-azbuka.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=257&category_id=6

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доктора,хотел бы еще раз вернуться к вопросу о ретракции,если преп субгингивальный,то в первое посещение препарируете до десны,затем 000 в зауступное пространство,апикально смещаете уступ и делаете времянки.

Во второе посещение ретракция методом двойной нити и слепок?поделитесь,как вы работаете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я в одно посещение зачастую препарирую до десны, птом кладу нить, опускаю чуть уступ, делаю времянки, кладу вторую нить, вынимаю и снимаю слепки, птом фиксирую времяшки =)

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос, если зубы депульпированы, то чтобы положить нить нужно сделать обязательно обезболивание?

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос, если зубы депульпированы, то чтобы положить нить нужно сделать обязательно обезболивание?

Раньше не делал...потом попробовал себе уложить нить №1 без анестезии...теперь всегда с анестезией. Неважно депульпирован или нет. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх