Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чем вы делаете ретракцию?


ZHAR

Рекомендуемые сообщения

из яндекса

ЭКСПАСИЛ - вставка для десневого кармана, обеспечивающая его увеличение и высыхание борозды. Легко удаляется воздушным и водным аэрозолем. Препарат имеет вяжущие и гемостатические поверхностные свойства сжатия, что обеспечивает совершенно сухую бороздк

СОСТАВ

- Хлорид аллюминия

- Каолин

- Красители

- Ароматические добавки (лимон)

- Инертные наполнители

 

Сам не пользовался, видел как пользуются. Имхо для ретракции не годится, только для остановки кровотечения.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

А я без всяких новомодных инструментов- Гладилкой ! И все отлично ! А еще дую из пистолета прямо в карман и одновременно игловидным бором точу .О как! неудобно конечно сначала, но ассистента не могу научить попадать воздухом точно в борозду . Попробуйте .получится

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! чем вы делаете ретракцию, ниткой или гелем? кто гелем расскажите удобно? ,кто ниткой, чем ее заводите? ретрактором или гладилкой?

 

Здравствуйте.я видела как пользуются ретракционным гелем.Вещь хорошая.Сначала этот гель вводят в зубодесневую бороздку(гель начинает расширяться) и прижимают специальными валиками,похожими на стандартные ватные валики.но в его центре отверстие для зуба.После удаления валика получаем расширенную бороздку и сухую,причём это ещё и безболезненно.

Ссылка на комментарий

Купил сегодня пакер от hu-friedy , так что я теперь тоже крутой :)

на самом деле прикольная удобная вещь уже опробовал, но принципиального(так чтобы небо и земля) различия от гладилки нет.

В общем вывод такой,есть свободные 50 баксов,надо купить)

Изменено пользователем ZHAR
Ссылка на комментарий

почему? а то аж заинтриговали...))

 

ну он... как глина, попробуйте глиной реткрацию сделать... да прилипает к слизистой, да останавливает кровотечение... Хотя может как раз вместе с Comprecaps и пойдет, не знаю, этого не видел.

Ссылка на комментарий

:angry:

Купил сегодня пакер от hu-friedy , так что я теперь тоже крутой :lol:

на самом деле прикольная удобная вещь уже опробовал, но принципиального(так чтобы небо и земля) различия от гладилки нет.

В общем вывод такой,есть свободные 50 баксов,надо купить)

 

1. Поговорим через месяц-другой. Попробуете опять вернуться к гладилке. Если понравится (получится), тогда можете отдать Ваш пакер мне, я его, как не сильно подержанный куплю с небольшой скидкой ;)

2. А что, он уже 50 баксов стоит??? Вроде вдвое дешевле был раньше. :lol:

Ссылка на комментарий

извините за вопрос, а что такое

Comprecaps

? ну конечно вы все скажете как это не знать, но да, я этого не знаю- я ведь еще не волшебник, я только учусь..
Ссылка на комментарий

2 Doc

Если быть более точным 1300 рублей, а вообще слюни растеклись когда она открыла планшет с инструментами для хирургии.. какой классный иглодержатель за 6 штук , распаторы ножнички, в общем коплю..

:)

Ссылка на комментарий

Я ещё вспомнил. В прошлом году я использовал керамический триммер( по-моему dentsply утверждать не буду). Но мне он показался малоэффективным.

Ссылка на комментарий

да, он десну как мясорубка рубит....лучше аккуратно скальпелечком уж. при малых высотах клинической коронки.времянкой отжать на 2-3 недели. и уж потом слепки.

 

я видимо пропустил, когда мы с ретракции к удлинению клинической корнки перешли. Мне показалось его именно в контексте ретракции применял pit.

Ссылка на комментарий

в чем малая эффективность?

 

Если триммером работать аккуратно, щадяще - эффект как от воздухом подуть. Если же погрузить в десневую борозду то десна травмируется, кровоточит. Через год у пациентов, у которых триммер использовался "нормально" появилась рецессия десны. Это мои наблюдения и одного моего коллеги.

Что касается удлинения коронки-"красная пика" или диатермокоагулятор.

Ссылка на комментарий

Если триммером работать аккуратно, щадяще - эффект как от воздухом подуть. Если же погрузить в десневую борозду то десна травмируется, кровоточит. Через год у пациентов, у которых триммер использовался "нормально" появилась рецессия десны. Это мои наблюдения и одного моего коллеги.

Что касается удлинения коронки-"красная пика" или диатермокоагулятор.

 

т.е. я все-таки правильно понял? Вы триммером делали ретракцию под оттиски?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

:blink:

Уважаемые коллеги! чем вы делаете ретракцию, ниткой или гелем? кто гелем расскажите удобно? ,кто ниткой, чем ее заводите? ретрактором или гладилкой?

 

аккуратненько-гладилочкой ниточку туда ;)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.я видела как пользуются ретракционным гелем.Вещь хорошая.Сначала этот гель вводят в зубодесневую бороздку(гель начинает расширяться) и прижимают специальными валиками,похожими на стандартные ватные валики.но в его центре отверстие для зуба.После удаления валика получаем расширенную бороздку и сухую,причём это ещё и безболезненно.

 

..и не травматично! Пользуюсь 1.5 года . Доволен, чего и вам желаю.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх