Перейти к содержанию
Стоматология для всех

чем вы делаете ретракцию?


ZHAR

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! чем вы делаете ретракцию, ниткой или гелем? кто гелем расскажите удобно? ,кто ниткой, чем ее заводите? ретрактором или гладилкой?

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! чем вы делаете ретракцию, ниткой или гелем? кто гелем расскажите удобно? ,кто ниткой, чем ее заводите? ретрактором или гладилкой?

 

Я нитку пропитываю ретрогелем и ввожу узкой гладилкой
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! чем вы делаете ретракцию, ниткой или гелем? кто гелем расскажите удобно? ,кто ниткой, чем ее заводите? ретрактором или гладилкой?

 

Ниткой, армированной медной проволокой. Завожу ХьюФреддиевским инструментом с зубчиками. Очень хорошая вещь. Гладилка отдыхает.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Завожу ХьюФреддиевским инструментом с зубчиками. Очень хорошая вещь. Гладилка отдыхает.

 

+1 У меня врачи без него уже не хотят работать
Ссылка на комментарий

Прошу прощения, но можно ссылочку или хотя бы на словах, что это "и с чем его едят"

 

В каталоге Хью-Фредди называется "инструмент для укладывания ретракционных нитей", между собой мы его называем Пакер. Номер не помню, но если очень надо и у Вас есть каталог, то могу посмотреть в нашем.

Ссылка на комментарий

Ниткой, армированной медной проволокой. Завожу ХьюФреддиевским инструментом с зубчиками. Очень хорошая вещь. Гладилка отдыхает.

 

А хто такую нить делает?
Ссылка на комментарий

А это дорогой девайз? кроме удобства есть преимущества? (например менее травматичен)

 

Относительно недорогой. Если не ошибаюсь, то он стоил что-то около 25 евро. Но могу и ошибаться. Удобство то, что этот инструмент предназначен для укладывания нитей и всячески под это заточен, а гладилка для этого не предназначена, а потому ею укладывать сложно и долго.

Ссылка на комментарий

а не подскажете где можно преобрести в москве или в питере (удобно и там и там) :D ?

 

Да ими торгуют все фирмы, которые продают качественные инструменты, не обязательно даже "Хью-Фредди" или "Эскулап". Я покупал сначала на выставке у Чикагского центра, а потом заказывали вместе с имплантатами, они и присылали. Кстати, обещали пожизненную гарантию, пару раз ломались, они долго и нудно, но новые прислали бесплатно. :)

Если Вы работаете с крафт-пакетами, то есть одна тонкость. Ассистенты обычно рвут крат-пакет так, что пытаются пакером прорезать в нем дырку, от этого постоянная нагрузка на место соединения ручки и шейки инструмента, в этом месте и ломается. Нужно настрого запретить рват пакет, прорывая инструментом бумагу. Нужно либо аккуратно разрезать пакет, либо двумя руками растягивать в разные стороны, как чипсы открываете. :D А то забодаетесь потом менять "поломатую весчь"...

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

и еще стоит обратить внимание при покупке на:

- размер рабочей части - small,medium,large

- угол под которым загнута рабочая часть 45,90 градусов.

 

у меня - медиум -45

 

Вах, у меня тоже! :D

Ссылка на комментарий

я называю это дело ретрактором(который хьюфредишный)

не знаю как народ умудряецо упихивать гладилкой-имхище если ей упихивать то про атачмент эпителиальный мона забыть.

 

никакими ретрагелями не пользуюсь.да и нити вредны.

каждая нитяная ретракция ведёт к потере десны и её нельзя долго оставлять,т.е. точить часами....

но на держатели десны пока не перешла.это сноровка нужна.и как ловить уступ такими методами у к-нить 8ки,которую готовишь под цл....

вобщем нити рулеззз....

Ссылка на комментарий

А каким методом ретракции пользуетесь.Точнее меня интересует очередность.Сперва обтачиваете зуб до уровня десны,а потом укладываете нить или как?Или уступ обрабатываете без ретракции и последняя используется только перед получением слепка? :D

Ссылка на комментарий

А каким методом ретракции пользуетесь.Точнее меня интересует очередность.Сперва обтачиваете зуб до уровня десны,а потом укладываете нить или как?Или уступ обрабатываете без ретракции и последняя используется только перед получением слепка? :D

 

Смотря сколько зубов. Если много, то лучше сначала все обработать, сделать времянки и снимать слепки через несколько дней. Если зуб один-два, то вполне реально сначала обработать их до десны, потом установить нити и погрузить уступ под десну, после чего сразу снять слепок и потом сделать времянки. Почему ограничение по количеству понятно, нельзя долго нити держать. В пределах этого условия можно как угодно делать, лишь бы ничего не нарушать.

Ссылка на комментарий

Смотря сколько зубов. Если много, то лучше сначала все обработать, сделать времянки и снимать слепки через несколько дней. Если зуб один-два, то вполне реально сначала обработать их до десны, потом установить нити и погрузить уступ под десну, после чего сразу снять слепок и потом сделать времянки. Почему ограничение по количеству понятно, нельзя долго нити держать. В пределах этого условия можно как угодно делать, лишь бы ничего не нарушать.

 

+1 согласен полностью

 

+1 согласен полностью

 

Экспосил!? кто использует!
Ссылка на комментарий

Кто нить пробовал материал Expasyl (вроде так).. ? судя по описанию материал "делает" все вышеописанные способы.. в действии не видел- только презентацию... стоит это чудо порядком-около 15000 комплект...(ну по крайней мере мне так сказали)

в общем если есть отзывы применения на практике то поделитесь пожалста..

Ссылка на комментарий

Я тоже интересуюсь Экспасилом, слышал, но не видел

я видел-нам показывали.. но не в работе а только комплект давали посмотреть... реальное действие и насколько оно эффективно для меня загадка)))
Ссылка на комментарий

из яндекса

 

 

ЭКСПАСИЛ - вставка для десневого кармана, обеспечивающая его увеличение и высыхание борозды. Легко удаляется воздушным и водным аэрозолем. Препарат имеет вяжущие и гемостатические поверхностные свойства сжатия, что обеспечивает совершенно сухую бороздк

СОСТАВ

- Хлорид аллюминия

- Каолин

- Красители

- Ароматические добавки (лимон)

- Инертные наполнители

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх