Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Размышления об эндодонтии


Kivilgar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 942
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гарриевич

    84

  • Kolchanov

    70

  • St.

    65

  • Kivilgar

    57

Топ авторов темы

Из-за эффекта эмоционального "выгорания" бросил. Причины и последствия этого знаю, осознаю, озвучивать не буду. Спасибо что переживаете.

Андрей,ну ведь тянет же обратно,да?Давно кой о чём думала,но не осмеливалась предложить.У нас открывается ещё один филиал.Если интересно,можно что-то придумать...

Ссылка на комментарий

Андрей,ну ведь тянет же обратно,да?Давно кой о чём думала,но не осмеливалась предложить.У нас открывается ещё один филиал.Если интересно,можно что-то придумать...

Тянет частенько. Катя, спасибо за намек, но не в этом году, тем более конец света надо встречать :)

Ссылка на комментарий

Отменяется конец света))))))Археологи нашли вторую часть календаря до 3250 года :D

ну вот :( у мужа в этот день юбилей, мы так рассчитывали на халявный фейерверк...

Ссылка на комментарий

ну вот :( у мужа в этот день юбилей, мы так рассчитывали на халявный фейерверк...

Все нормально.Ученые откопали еще чей-то календарь.Он тоже в этом декабре заканчивается. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Тянет частенько. Катя, спасибо за намек, но не в этом году, тем более конец света надо встречать :)

Ничего не хотим слушать про конец светы.

Требуем продолжения увлекательного приключенческого сериала.

Интересуют серии про ретрит и извлечения из каналов всяких разностей.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Если Андрей название сменит, то закрепим. B)

А разве я могу поменять название? Я же не модератор. Может вы сами там чего надо сделаете? :) Может вообще ничего не надо делать? А то потом поклонницы начнут автограф просить :D и подруга наградит переломом челюсти :D:ph34r: , или звездной болезнью еще заболею

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

в то время, как тысячи и тысячи леворуких докторов и сколько-то практикующегося молодняка уродуют зубы

 

Помогите разобраться практикующему молодняку.

Лечила зуб 3.7 ,без апекса, делаю первый снимок и понимаю, что промах,  продолжаю лечение в том же направлении, делаю второй снимок, уже не так все. Поясните, пожалуйста, я сформировала ложный канал в переднем корне? И получается перфорацию тоже? Ни боли,ни крови у пациентки не было, и, судя по второму снимку, вообще все нормально   :)

1.bmp

2.bmp

Ссылка на комментарий

Помогите разобраться практикующему молодняку.

Лечила зуб 3.7 ,без апекса, делаю первый снимок и понимаю, что промах,  продолжаю лечение в том же направлении, делаю второй снимок, уже не так все. Поясните, пожалуйста, я сформировала ложный канал в переднем корне? И получается перфорацию тоже? Ни боли,ни крови у пациентки не было, и, судя по второму снимку, вообще все нормально   :)

Я вижу перфорацию медиального корня в средней трети и медиальных и дистального в апексе. Но снимки очень размытые, может там все на много лучше :)

Ссылка на комментарий

Я вижу перфорацию медиального корня в средней трети и медиальных и дистального в апексе. Но снимки очень размытые, может там все на много лучше :)

Поддерживаю и еще практически полностью снесена биффуркация.

Зуб удалять

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх