Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Размышления об эндодонтии


Kivilgar

Рекомендуемые сообщения

Цифры означают во сколько раз он понижает количество оборотов, что выдает ваш мотор.

Посмотрел в гугле по первой попавшейся ссылке, 68000р....

Я бы посоветовал подумать еще раз :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 942
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гарриевич

    84

  • Kolchanov

    70

  • St.

    65

  • Kivilgar

    57

Топ авторов темы

Т к я начинающий пользователь не знаю быстрая это скорость для меня или нет. Прочитала на другом сайте, что один поменял потом этот наконечник на 50:1.

Ссылка на комментарий

 

 

Т к я начинающий пользователь не знаю быстрая это скорость для меня или нет.

Ну это значит, что если мотор ваш выдает 40000 об/мин, то при использовании наконечника 100:1 будет 400. Посмотрите там какую скорость рекомендуют для этих revo-s.

Опять же. Какой у вас мотор на установке. Электрический, пневматический. Если электрический, то есть регулировка оборотов точная или там лампочки или вообще без них.

Я бы не парился с наконечниками. Лучше отдельный эндомотор, на мой взгляд. 

Ссылка на комментарий

Ну это значит, что если мотор ваш выдает 40000 об/мин, то при использовании наконечника 100:1 будет 400. Посмотрите там какую скорость рекомендуют для этих revo-s.

Опять же. Какой у вас мотор на установке. Электрический, пневматический. Если электрический, то есть регулировка оборотов точная или там лампочки или вообще без них.

Я бы не парился с наконечниками. Лучше отдельный эндомотор, на мой взгляд.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пользовался китайским эндомотором - можно работать при отсутствии чего-то другого.

Вполне себе приятное соотношение цена/качество.

Сейчас работодатель подогнал Antogyr NiTi control - ничетак, но не в восторге.

До этого на одной работе был 70:1 угловой наконечник - это ад. Пришлось уволиться.

X-Smart лучшее из того, что в руки попадало.

 

Хотя китаец был с апекслокатором - это очень добавляло к приятности работы.

 

Короче я за китайские моторы )))) Поупайте, работайте

 

ага, вот снимочек после китайца с апекслокатором 22 recall 1 год post-37675-0-74979600-1419718315_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Был - брал у Финтехгрупп модель с апекслокатором встроенным - не помню названия, потом отдал ввиду отсутствия необходимости в собственном оборудовании. Сейчс Антожирю нитиконтрольно - но не очень нравится.

 


Я бы не парился с наконечниками. Лучше отдельный эндомотор, на мой взгляд. 

 

Полностью соглашусь с этим высказыванием.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Чем вы вынимаете отломки из каналов если не секрет? втор сним случайн

post-34172-0-61875500-1420616734_thumb.jpg

post-34172-0-57314700-1420616777_thumb.jpg

Изменено пользователем Rashid077
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста) есть ли возможность вынуть отломок, 46зуб, файл реципрок 25, зуб ранее был лечен, раскрыт 3 канала 2 нед кальций, при повторной обработке произошел отлом) как быть?

post-34172-0-16038900-1420617964_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Врятли получится вынуть. Попробуйте пройти рядом, расширить до 25 и запломбировать латералка + эндометазон. Прогноз не благоприятный, хотя все может быть. )

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Помогите пожалуйста) есть ли возможность вынуть отломок, 46зуб, файл реципрок 25, зуб ранее был лечен, раскрыт 3 канала 2 нед кальций, при повторной обработке произошел отлом) как быть?

 

 

А н как не вынуть. Либо вместе сзубом,либо паковать

 

Да вроде обошли, ничего так - тройку циклов хлорки-лимонки и может сам всплыть. Бывает.

Все зависит от того, с каким усилием его в канал пихали. Если без усилия работали - всплывет.

С ультразвуком, конечно.

 

Ы.

У меня за соседним креслом доктор когда работает - торк как фрикцион на спининге трещит. Ну, думаю, опять крупняка подняла...

Изменено пользователем Slaggy
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Уз работать по стандартному протоколу, как и всегда. 3Х20 секунд "свободным" файлом не ближе 1-2 мм от WL на минимальной мощности.

Если удалось обойти инструмент, есть шанс что он вымоется колебаниями создаваемыми ультразвуком.

 

Вообще, в случае отлома эндоинструмента делаю байпасс 15 к-файлом, а потом по этой дорожке вкручиваю хенстрем и выдергиваю, вкручиваю и выдергиваю - до 25-35 диаметра. Потом мою по протоколу.

Если не потянется за н-файлом и не вымоется озвучкой - пакуем и меняем прогноз на (((.

 

Гипохлораном не работал. Лимонка есть во всех продуктовых магазинах.

Ссылка на комментарий

Хороший труд! Единственное кмк доступ в некоторых случаях чрезмерно инвазивный.

Прощу прощение заранее  за глупый вопрос который по истечению обстоятельств может показать меня не проинформированным в современных сленгах стоматологии но соизвольте спросить что скрывается под аббревиатурой КМК?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх