Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Размышления об эндодонтии


Kivilgar

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 942
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гарриевич

    84

  • Kolchanov

    70

  • St.

    65

  • Kivilgar

    57

Топ авторов темы

если  Вы о антимикробных свойствах , то они не зависят от концентрации р-ра

Полагаю что это несколько неверно. Спектр действия может и не зависит, и то с большими оговорками. А температура и концентрация это одни из самых важных факторов.

Ссылка на комментарий

К вопросу о порошке

Кто нить пробовал замешивать кальций на геле? Возможно так юудет намного удобнее вносить в канал

В описании ХГ написано, что при рН выше 8 выпадает в осадок..

или Вы о каком-то другом геле?

Ссылка на комментарий

В описании ХГ написано, что при рН выше 8 выпадает в осадок..

или Вы о каком-то другом геле?

Я про обычный какой нить гель, типа для узи или просто глицерин гель (может это одно и тоже, не знаю).
Ссылка на комментарий

Если канал просушить, то очень плохо работает. Если во влажный вносить, то будет работать. Лучше не усложнять. Я замешиваю погуще, чтобы на каналонаполнитель набиралось, если черезчур густо, на том же стекле капля воды, и каналонаполнитель с набранной пастой туда.

Ссылка на комментарий

Кто знает можно ли автоклавировать TF Adaptive? И как они в жизни нагрузки выдерживают? 

На удаленном показались вполне приятными. Думаю купить попробовать.

Ссылка на комментарий

Доктора, как правильно приготовить 30% раствор лимонной кислоты из пищевой лимонки,?????

На 30 грамм лимонки 70 грамм воды.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Колеги, при пломбировке горячей гуттаперчей, мастер штифт обязательно брать альфа гутту?

Мне кажется лучше тогда уж гибридом поомбировать, тоесть залатералиться и дальше как с мш

А так, альфу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

обычную гутту 02 конус

почему именно 02 конусности? До какого размера и конусности обработан канал, такой и мастер штифт брать любой альфы. Или я что-то не так понял? Изменено пользователем Donny
Ссылка на комментарий

почему именно 02 конусности? До какого размера и конусности обработан канал, такой и мастер штифт брать любой альфы. Или я что-то не так понял?

 моя мысль была следующая: оптимальным методом в таком формате является гибридный, то есть латералим - обрезаем - инжектим

по альфа гутте в штифтах не подскажу. не пользуюсь

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Прочитала первые три страницы.

Возникло вопросов 10, если не больше. Боюсь дальше читать, потому что могу вообще ничего не понять. На третьей странице сильно запуталась.

Вопросы тут можно задавать новичкам или отправите читать все до конца?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх