Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Размышления об эндодонтии


Kivilgar

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, как выписать рецепт аптеке на ХГ 2% спиртовой (на 96% этиловом спирте)?

Rp.:Sol.Chlorhexidini bigluconatis spirituosae 2% -50ml

       D.S.Для стоматологического кабинета.

Нашла в старом справочнике. Но какой процент спирта здесь не указано,наверное, при заказе нужно попросить. чтоб на 96% делали.?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 942
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Гарриевич

    84

  • Kolchanov

    70

  • St.

    65

  • Kivilgar

    57

Топ авторов темы

Rp.:Sol.Chlorhexidini bigluconatis spirituosae 2% -50ml

       D.S.Для стоматологического кабинета.

Нашла в старом справочнике. Но какой процент спирта здесь не указано,наверное, при заказе нужно попросить. чтоб на 96% делали.?

спасибо большое :)

Ссылка на комментарий

 

 

О как!?Где почитать про это можно?
Наверное, в атеке узнать).  Если не ошибаюсь все не фабричные растворы , т.е те которые с резиновыми крышками  ( а не запаяннными  металлическими) хранятся 10 суток- или физраствор ,или  фурацилин , или хлоргекседин -не важно. А фабричные после вскрытия тоже 10 суток.  Может ошибаюсь. 
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Посмотрел сегодня наконец-то. Остался доволен очень! Спасибо и лектору и организаторам!

Думаю, тут будет к месту ссылка

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Тема уже всплывала, но прошла незамеченной (кмк),

Когда воочию Метцгер про нее рассказывал, все звучало достаточно убедительно во всех аспектах заживления

Доктора, ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Было бы случаев побольше... Дай Бог найдет фирму, что бы понаделала инструментов)

Но так же, он говорил про зону комфорта) А это прям разрыв шаблона, вроде только начали работать в пределах канала, и тут на тебе!. В общем ждем ещё случаи с применением системы.

А потом ждём патент, а потом сертификацию в России-матушке...

Ссылка на комментарий

Посмотрел сегодня наконец-то. Остался доволен очень! Спасибо и лектору и организаторам!

Думаю, тут будет к месту ссылка

 

Спасибо Костя!

Ссылка на комментарий

Я не вижу смысла запихивать этот блендер через канал. Он говорил, насколько его раздрилить надо, чтобы пропихнуть эту трубку? А пломбировать потом каково? Проще уж сделать прокол в альвеолярном отростке, где и кортикалки-то часто нет при хорошем очаге.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я не вижу смысла запихивать этот блендер через канал. Он говорил, насколько его раздрилить надо, чтобы пропихнуть эту трубку? А пломбировать потом каково? Проще уж сделать прокол в альвеолярном отростке, где и кортикалки-то часто нет при хорошем очаге.

там два размера оверапикальных файлов. Первый для разрыхления гранулемы, второ конкретно для разжижения. Размер большого файла 30 (насколько помню).

Этот метод как раз выдумали чтобы обойтись без наружного вмешательства в альвеолярный отросток. Они проводили исследования и публиковали их в JOE. Результат: полное заживление в короткие сроки и намного меньше выражена чувствительность по сравнение с классикой

вот статья http://www.endoexperience.com/userfiles/file/July_09/Clinical_Endo/APEXUM_procedure.pdf

Ссылка на комментарий

Если память не изменяет, то апекс мы "подраздалбываем до 35 по ISO, потом формируем апикальный упор файлами бОльшего размера. Суём одну трубку из которой проволочка вращающаяся в очаг выходит и мелет в фарш то что там есть, затем вторую, меньше по диаметру, на более высоких оборотах - перерабатываем фарш в коктейль))) И вымываем всё. И всё ради ускорения заживления. И подчеркнул, что это теоретические выкладки,  показал несколько клинических случаев. Я был настроен скептически, так что особо не запомнил, коллеги поправят, если что принципиально не так.

Ссылка на комментарий

Ага, я эту штуку полгода назад находил - немного удивила.

Вроде мы отошли от влезания в кость с пастами и инструментами а тут бац, третья смена.

Возвращаемся к тому чем в институте пичкали ????

Ссылка на комментарий

Ага, я эту штуку полгода назад находил - немного удивила.

Вроде мы отошли от влезания в кость с пастами и инструментами а тут бац, третья смена.

Возвращаемся к тому чем в институте пичкали ????

Нет, там смысл не в том, чтобы таким способом победить инфекцию. Какраз само лечение состоится классическое через кальций. А после Стандартного протокола начитается работа аппаратом Для скорейшего заживления. Для того чтобы быстрее пришли остеобласты начали строить кость. Аппарат помогает организму прекратить резрбировать кость, помогает понять что все, бороться не надо, надо отстраивать кость
Ссылка на комментарий

Так пародокс в том, что если мы не имеем проблем со стандартным протоколом, то нафига туда лезть? Дополнительные манипуляции, дополнительное время и затраты. Ведь все ОК происходит......

А вот если у нас боли после кальция сохраняются, инфильтрация... то что мы там этой штукой наворочаем?

 

Вот не уместилось в моей голове ПОКА мера использования прилады. Её целесообразность.

Надо еще почитать )))

Изменено пользователем Slaggy
Ссылка на комментарий

Так пародокс в том, что если мы не имеем проблем со стандартным протоколом, то нафига туда лезть? Дополнительные манипуляции, дополнительное время и затраты. Ведь все ОК происходит......

А вот если у нас боли после кальция сохраняются, инфильтрация... то что мы там этой штукой наворочаем?

 

Вот не уместилось в моей голове ПОКА мера использования прилады. Её целесообразность.

Надо еще почитать )))

Расскажу предысторию к репрезенту этого блендера.

Господин лектор рассказывает ( ни разу не дословный текст):

Первый пик заживление процесса наступает через шесть месяцев то-есть перед протезированием надо ждать полгода, врачу генералисту, во всяком случае в Израиле или Америке, это время дорого стоит, поэтому для них был придуман этот аппарат который позволяет наступить заживлению в два раза быстрее. То есть врач сможет одеть протез мостовидные или коронку на зуб всего через три месяца и тем самым обеспечить пациента быстро и функцией, а себя деньгами.

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо.

А еще применение этого блендера позволит срубить с пациента дополнительного бабла на ускорение заживления )))

- чтож, теперь блендер спозиционировался правильно. )))

Хотя - кто знает.... Может оно и надо...

 

 

О, а если после блендера "отсосать по Яновской" то и результат и скорость заживления и доход повысятся еще более значительно :angry:

 

Не воспринимайте пост серьезно :lol: :lol: :lol:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые коллеги, подскажите пож-та, хочу купить в фирме микро Мега эндонаконечник AX'S ENDO 100:1. Хороший ли он? И что означают эти цифры? Я только начинаю осваивать роторные инструменты. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх