Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Системы для пломбирования каналов горячей гутаперкой


KYRILLOS

Рекомендуемые сообщения

Классное видео!

Только я в бино вижу так же... И зеркальный блеск стенок тоже видел, причем без сафа... Не видать мне сквирта без скопа?

увеличение какое?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr. Stom

    29

  • Л Ю С Я

    24

  • Каплан

    19

  • Shaltai

    16

ну если света хватает то можно попробовать.

то что ты видешь тут на записи это запись, картинка меньше чем в акулярах и фокус немного болтается сильней чем надо

Ссылка на комментарий

Классное видео!

Только я в бино вижу так же... И зеркальный блеск стенок тоже видел, причем без сафа... Не видать мне сквирта без скопа?

Вы видите картинку которую снял Nex ( фотик) у врача в глазах все совсем по другому с окулярами не сравнить , заглянуть за изгиб можно через каплю

Ссылка на комментарий

а если так?

13 минут паковка 2х каналов... Похоже, что одно из достоинств вертикалки инжектором (скорость) явно преувеличивают. С латералкой у меня то же самое выходит. Другое дело, что не везде с этими спредерами подлезешь. Тут, конечно, да :)

Ссылка на комментарий

13 минут паковка 2х каналов... Похоже, что одно из достоинств вертикалки инжектором (скорость) явно преувеличивают. С латералкой у меня то же самое выходит. Другое дело, что не везде с этими спредерами подлезешь. Тут, конечно, да :)

5 минут,на 3 канала, может быть 7

Ссылка на комментарий

Вы видите картинку которую снял Nex ( фотик) у врача в глазах все совсем по другому с окулярами не сравнить , заглянуть за изгиб можно через каплю

вопрос мой родился только исходя из:

хотябы *4, как на мой взгляд

 

или 4х в бино и 4х в скопе отличаются?

с каплями сложнее... у меня тоже не всегда получается. иногда она работает как увеличение, а иногда наоборот дает черное пятно...

Ссылка на комментарий

Я так поняла в скоп контролируется процесс паковки? Но ведь как определишь, образуются поры или нет? И гутта так и должна липнуть к плагеру и при паковке кусками периодически извлекаться?

Ссылка на комментарий

Пакуешь не большими слоями и поры врятли будут. Гутта не прилипает, гутту я плагером лишнюю срезаю и извлекаю. А что Вы видите при латералке, какой там контроль? А как Вы проверяете насколько хорошо у вас прогрета и запечатанна апекальная треть при волне или шилдере?

Ссылка на комментарий

Пакуешь не большими слоями и поры врятли будут. Гутта не прилипает, гутту я плагером лишнюю срезаю и извлекаю. А что Вы видите при латералке, какой там контроль? А как Вы проверяете насколько хорошо у вас прогрета и запечатанна апекальная треть при волне или шилдере?

 

В том то и дело что никак я не могу проконтролировать вер треть при волне,поэтому то и пытаюсь вникнуть в сквирт. А зачем Вы гутту срезаете.как определить что лишняя?при латералке если спредер не идет ,ну значит типа плотно все :ph34r: ,так учили :rolleyes: .

Ссылка на комментарий

а что там сложного в сквирте...Шалтай хорошо все описал)) пробуйте, касячте, перепаковывайте и все у Вас получится

пакую и вижу что кусочек к стенке прилип (не туда не сюда), беру острым краем плагера об стенку его срезаю и достаю...без оптики и света этого не увидеть...незнаю как на пальцах объяснить...бывает если температуру большую дать то гутта начинает прилипать к плагеру...для каждой гутты своя более менее оптимальная температура, определяется банально путем скатывания в шарик ( тоже на пальцах не расскажу, надо видео делать) + мануально от тестовой температуры вверх прыгаешь и смотришь что нравится

Ссылка на комментарий

а что там сложного в сквирте...Шалтай хорошо все описал)) пробуйте, касячте, перепаковывайте и все у Вас получится

пакую и вижу что кусочек к стенке прилип (не туда не сюда), беру острым краем плагера об стенку его срезаю и достаю...без оптики и света этого не увидеть...незнаю как на пальцах объяснить...бывает если температуру большую дать то гутта начинает прилипать к плагеру...для каждой гутты своя более менее оптимальная температура, определяется банально путем скатывания в шарик ( тоже на пальцах не расскажу, надо видео делать) + мануально от тестовой температуры вверх прыгаешь и смотришь что нравится

Большое спасибо! Поняла! Косячить хочу минимально, просто времени нет на косяки. Кстати,какую температуру Вы предпочитаете?

Ссылка на комментарий

ну во первых, со слов коллег которым я доверяю, бифил не годится для вертикалки, хотя есть знакомые которые вроде как приспособились...для определения необходимой температуры ставите иголку на растоянии гдето 3 мм от плоскости (например палетки) и давите гутту, необходимо выяснить на какой температуре она будет не просто колбаской сплетаться, а когда эта колбаска начнет собираясь в кучу скатываться самостоятельно в шарик, потом еще где-то градусов 10 добавляете и можно пробывать.

я работаю метовской гуттой на 170-180 градусах

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Еще один вопрос дилетанта. Имеется аппарат Систем Б от Сиброн Эндо. Какую температуру выставляете на горячем плагере и экструдере? И какую скорость выползания гутты? Надолго хватает 1 катриджа?

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто пробовал беспроводную Мету? Стоит ли брать? Есть ли преимущества по сравнению с обычной проводной?

Нет не стоит , там дохлый аккумулятор , да и проводную не стоит , почитайте сообщения в этой теме за март , я там все расписал .

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос дилетанта. Имеется аппарат Систем Б от Сиброн Эндо. Какую температуру выставляете на горячем плагере и экструдере? И какую скорость выползания гутты? Надолго хватает 1 катриджа?

Если используете Альфа гутту то 150-180 гр хватит для плагера , про экструдер не знаю - надо пробовать , скорость ставьте самую маленькую , она все равно будет больше чем нужно (((((( картриджа хватает на 2-3 зуба , помоему это чистой воды разорение ....

Ссылка на комментарий

Коллеги, кто пробовал беспроводную Мету? Стоит ли брать? Есть ли преимущества по сравнению с обычной проводной?

Нет не стоит , там дохлый аккумулятор , да и проводную не стоит , почитайте сообщения в этой теме за март , я там все расписал .

Проводная мета сильно неудобней бифилла(это лично для меня).Зато у неё гутта смотрится красивше,чем бифилловская.Последняя какая-то зёрнами выглядит на снимках.

Гутту изи хочу.Скорей бы мета накрылась :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сегодня вот что случилось

Ася не могла вытащить разогревающий плагер , дернула и часть плагера осталась внутри и вместе с ней проволка , которая проходит внутри плагера. Как теперь все это извлекать? Вот что осталось от плагера . А  так выглядит не сломанный , нормальный плагер( в пакете)

post-27519-0-64556700-1380040591_thumb.jpg

post-27519-0-02283600-1380040887_thumb.jpg

post-27519-0-59115100-1380040904_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дело в том, что там очень маленькое отверстие, и ничего не впихнуть, за проволку если тянуть- оборвется однозначно. И хрень эта никак не разбирается. Сквиртом работаю, не всегда получается. Сегодня как раз сначала паковала 3.6 3.7 непрямы волна, сломался, следующий 4.6 4.5 пришлось чистый сквирт. Завтра покажу

Ссылка на комментарий

Временно можно плагер на огне разогревать :)

Я паяльник сейчас использую, только когда где-то не допаковал.

От волны полностью отошел :)

Ссылка на комментарий

Почернеет ведь ! Будет страшный , начальник убьет , однако:) . А если недопаковали в апексе как тогда паяльник используете?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх