Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Системы для пломбирования каналов горячей гутаперкой


KYRILLOS

Рекомендуемые сообщения

1. Не надо. Если сомневайтесь в качестве старой гутты, можете её немного выпустить перед паковкой 2. Насчёт меты не знаю, но этим болеют и другие приборы. Если большой перерыв между порциями просто отключаю пистолет,быстро течь не должно, обратитесь к производителю 3. Треск- пузырьки воздуха, не страшно , чаще бывает когда недавно пульку поставили 4. Если быстро остывает, увеличьте температуру. У меня 200

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr. Stom

    29

  • Л Ю С Я

    24

  • Каплан

    19

  • Shaltai

    16

У меня сайброн беспроводной

Если беспокоит Вас только течка (как по другому сказать не знаю:)) гуттаперчи, то после того как обтурировали пока один канал и аппарат не нужен, оттягивайте плунжер назад, сама по себе гутта вытекать не будет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для меня было одно огромное преимущество, купил его за 15 тр:)

С бифил могу сравнить, бифил удобнее сам инжектор (проводной), но нет абсолютно контроля подачи гутты, она просто идёт себе. У систем би наоборот, но мне и то и то нравится. Про стоимость картриджей бифила это конечно космос, в систем бы 100 пулек = 1/10 стоимости бифила

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спорный момент. Опять же, как правило при эндо-перио уже есть резорбция апекса, но не всегда видно на снимке. Господа из Америки придерживаются того, что при ретритах надо работать в 0. Думаю это связано с тем, что у них перелечка чаще "гутта+силер", а у нас пока все же паста и резорцин, которые до апекса не доходят обычно не по 1 мм.

Я стараюсь сохранить всегда. Но петтенси никто не отменял.

Петенси как я понимаю поддержание проходимости через апекс. А для чего оно вообще? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

 

А чем отличаются B&L Beta в виде пистолета и B&L Alpha в виде ручки ?

 

ручка - это плагер, а пистолет - инжектор (экструдер). 

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Ребята давайте в спомним, что в сосотаве горячей гуттаперчи много наполнителей изопрена, которые при остывании дают усадку а значит и меньшую герметичность. Так же со временем из за того же большого количества наполнителя гутта со временем твредеет и становиться очень твердой, что затрудняет дальнейющую распломбировку. Думаю где действительно можно ее использовать это при внутренней резорбции канала, когда другими способами запломбировать не представляется возможным.

Ссылка на комментарий

Каналы запломбированные горячей гуттаперчей распломбировываются влёт. Проще только дерьмовую пасту по стенкам мазанную распломбировать.

Ссылка на комментарий

Каналы запломбированные горячей гуттаперчей распломбировываются влёт. Проще только дерьмовую пасту по стенкам мазанную распломбировать.

Поддерживаю. Качественную латералку намного сложнее чем горячую

 

Ну а по поводу наполнителя, усадки и биодеградации согласна

Изменено пользователем St.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх