Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Системы для пломбирования каналов горячей гутаперкой


KYRILLOS

Рекомендуемые сообщения

вот думаю заняться пломбированием корневых каналов горячей гутаперкой,был на семинаре и видел результаты после обтурации и технику,просто поразили меня и решил тоже попробовать.

У кого есть опыт работы с такими системами какие минусы и плюсы этих систем,заранее спасибо за ответы,

post-12486-0-70061100-1319877827_thumb.jpgsybronendo

 

 

post-12486-0-67404400-1319877728_thumb.jpegDENTSPLY-WDV мне кажется что они одинаковые

Ссылка на комментарий
  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr. Stom

    29

  • Л Ю С Я

    24

  • Каплан

    19

  • Shaltai

    16

post-5510-0-79269500-1319879577_thumb.jpg Я бы лучше такой выбрала-он удобнее. У меня на работе Бифилл-по эргономике такой же, как Каламус-очень неудобная система для пломбирования инжектором.
Ссылка на комментарий

я видел такой делаэй китай и корея ,удобен потому что без проводов? вариант неплохой со стороны экономики цена комплекта 1000 euro.

c практической стороны кто нибудь работает таким??

 

- этот апарат продвиг гуттаперчи ручной

+принимает любой фирмы cartridge

+в принципе 2 парата без провода

+экономия средств

post-12486-0-59513400-1319881311_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

вот думаю заняться пломбированием корневых каналов горячей гутаперкой,был на семинаре и видел результаты после обтурации и технику,просто поразили меня и решил тоже попробовать.

У кого есть опыт работы с такими системами какие минусы и плюсы этих систем,заранее спасибо за ответы,

post-12486-0-70061100-1319877827_thumb.jpgsybronendo

 

 

post-12486-0-67404400-1319877728_thumb.jpegDENTSPLY-WDV мне кажется что они одинаковые

удобна в плане проводов?

Ссылка на комментарий

я видел такой делаэй китай и корея ,удобен потому что без проводов? вариант неплохой со стороны экономики цена комплекта 1000 euro.

c практической стороны кто нибудь работает таким??

 

- этот апарат продвиг гуттаперчи ручной

+принимает любой фирмы cartridge

+в принципе 2 парата без провода

+экономия средств

у меня такой могу продать за 25 т.р в связи с переходом на мету

Ссылка на комментарий

c практической стороны кто нибудь работает таким??

 

- этот апарат продвиг гуттаперчи ручной

+принимает любой фирмы cartridge

+в принципе 2 парата без провода

+экономия средств

 

 

когда речь идет о made in china первоначальная экономия средств может вылезти боком))) проводная мета самый доступный и проверенный бюджетный вариант

Ссылка на комментарий

а почему продаете недавольны в его эксплотации ведь мета и китай посуте уто одна и таже вещь B)

мета проводная, сам паяльник чуть толще пишущей ручки,легче, есть звуковой сигнал, вобщем все же у меты есть преимущества

Ссылка на комментарий

 

 

когда речь идет о made in china первоначальная экономия средств может вылезти боком))) проводная мета самый доступный и проверенный бюджетный вариант

Я не расматриваю бюджетный вариант хочется взят и чтобы нежелеть через пол года !!!

ведь вы правельно вы подметиль скупой платит дважды

Ссылка на комментарий

Я не расматриваю бюджетный вариант хочется взят и чтобы нежелеть через пол года !!!

ведь вы правельно вы подметиль скупой платит дважды

тогда возьмите сразу мету и наверняка небудете жалеть

Ссылка на комментарий

А как другие два варианта? WDV-DENTSPLY ИЛИ SYMBROENDO?

имхо я бы нерекомендовал , 1.техника сквирт отпадает, 2. расходники особенно инжектор невыгодно, 3. иглы у инжектора толстоваты

Ссылка на комментарий

имхо я бы нерекомендовал , 1.техника сквирт отпадает, 2. расходники особенно инжектор невыгодно, 3. иглы у инжектора толстоваты

И у двух ситем(симброн и вдв?)

Ссылка на комментарий

И у двух ситем(симброн и вдв?)

ну да, они по принципу работы одинаковы что сиброн что вдв , там инжектор начинает работать от нажатия кнопки ( в отличии от инжектора мета или обтура где вместо кнопки курок которым Вы сами регулируете скорость и давление разогретой гуты)

Ссылка на комментарий

ну да, они по принципу работы одинаковы что сиброн что вдв , там инжектор начинает работать от нажатия кнопки ( в отличии от инжектора мета или обтура где вместо кнопки курок которым Вы сами регулируете скорость и давление разогретой гуты)

да трудный вопрос с стороны эргономики(1-регулируете скорость 2-лсд дисплей информационность) с другой стороны мета без проводов большой конечно плюс а минус конечно вместо кнопки курок

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

да трудный вопрос с стороны эргономики(1-регулируете скорость 2-лсд дисплей информационность) с другой стороны мета без проводов большой конечно плюс а минус конечно вместо кнопки курок

каждому своё, мне с проводами удобнее(чем думать о заряде батарейки) курок несчитаю минусом.

Ссылка на комментарий

каждому своё, мне с проводами удобнее(чем думать о заряде батарейки) курок несчитаю минусом.

да вы правы каждому свое предется посатреть на выставке А ктонебуть пользуется или пользывался вдв или симбронам в етом форуме

?

Ссылка на комментарий

да вы правы каждому свое предется посатреть на выставке А ктонебуть пользуется или пользывался вдв или симбронам в етом форуме

?

Я пользуюсь бифилом.Честно говоря,не очень эргономичный девайс.Не нравятся циркулярные кнопки у паяльника и инжектора.Беру в руку как писчее перо.Палец попадает на кнопку,аппарат пищит,паяльник дымится,приходится корректировать его положение в руке.С инжектором тоже самое (ну,кроме дыма :P ).Он после нажатия кнопки какое-то время урчит,потом только гутта лезет.Контролировать её количество в канале у меня не получается.Отпускаю кнопку по "чуйке" :D

Метой пользовалась только на мастер-классе.Как по мне,так пистолет держать в руке намного удобней.И кнопка в одном месте.

На сколько мне известно,мэтры делают выбор в пользу Меты B)

Ссылка на комментарий

Около 6 лет на проводной мете. Сейчас юзаю Gutta-Easy, только сквирт. Суперудобный девайс - 160 за 3-4 секунды, поворотный механизм иглы, иглы ходят очень долго, ценник разумный, пульки подходят метовские. Мета валяется в углу....

Изменено пользователем bos
Ссылка на комментарий

Около 6 лет на проводной мете. Сейчас юзаю Gutta-Easy, только сквирт. Суперудобный девайс - 160 за 3-4 секунды, поворотный механизм иглы, иглы ходят очень долго, ценник разумный, пульки подходят метовские. Мета валяется в углу....

А Gutta-Easy кто производит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх