Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантирование зубов: имплантированные, поделитесь впечатлениями :)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    34

  • Bier

    22

  • Trinity

    11

  • oconnor

    9

10 дней - полет нормальный. Послезавтра обещали снять эти колючие швы - основной источник дискомфорта останется в прошлом :). Отек держался 3 дня. Синяков не появилось. Первые несколько дней не очень приятные ощущения во время еды - как будто щиплет, и очень хочется срочно бросить есть и прополоскать рот. По мере заживления это тоже прошло. Осталось дождаться остеоинтеграции и я опять буду есть шашлыки! :)

Ссылка на комментарий

Как бы поточнее сформулировать... Имплантов у меня установлено 8 штук, швы практически по всей нижней челюсти. Если сесть и сосредоточиться на своих ощущениях, то да - ноет. Но точно сказать в местах ли имплантации или просто зашитая поверхность десен, я не могу. Поскольку у меня очень активный (я бы даже сказала - суматошный) ритм жизни, то сосредоточиться на ощущениях некогда. То-есть дискомфорт присутствует, но не такой, чтобы обращать на себя внимание и отвлекать во время какой-либо деятельности. Послезавтра снимут швы - тогда смогу проанализировать точнее. Сейчас они цепляются за губу и язык и причиняют более значимые ощущения, нежели места установки имплантов.

Вы только не обижайтесь... Когда человеку заняться нечем, он прислушивается к своим ощущениям, разглядывает подробности, нервничает... Я понятия не имею, какой формы у меня десны после операции и не знаю больно ли до них дотрагиваться - потому что мне некогда разглядывать и трогать. Я хожу на плановые осмотры к хирургу, он говорит, что процесс заживления идет хорошо. Мне этого достаточно. На случай внезапных изменений моего самочувствия у меня есть номер его мобильного телефона, по которому он разрешил звонить в любое время. После обширных оперативных вмешательств вполне естественны болевые ощущения в течение определенного времени. Насколько долго - индивидуальные особенности организма. А интенсивность... если на этом зацикливаться, да еще и нервничать, то интенсивность почему-то возрастает.

Изменено пользователем Trinity
Ссылка на комментарий

Как можно понять ваш ответ? Тут, или боль есть, или ее нет. При чем тут отношение?

 

Ну можно назвать это - "порог боли". У каждого он разный. У кого-то десять имплантатов установлено и он не замечает, а у кого-то кариес полечили и он берет больничный на три дня, чтобы отлежаться и отстрадать. Вот про это отношение к боли и к себе, любимому, доктор и говорил.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день. Я наверно также как и все не сразу решила импланитировать зубы,страх он такой.. )) Но две недели назад всё же решилась и поставили мне два импланта в нижнюю челюсть,ощущения,что и у большинства..самое больное это укол.Через неделю сняли швы,болей никаких .Но уже два дня как в месте импланта стало поднывать и ухо побаливать.Потреплю ещё денек, авось пройдёт)))

Ссылка на комментарий

Уважаемые пациенты, старайтесь не превращать эту тему в дисскуссию и обсуждения. Топик предназначен только для отзывов. Если хочется задать вопрос - напишите в личку

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Имплантировала два передних зуба.

Фото результата работы имплантолога прилагаю.

 

Есть КТ, но и так явно видно, что импланты установлены криво, под разными углами к вертикальной оси. Один завален внутрь, верхняя часть находится в десне. Другой смотрит на улицу.

 

Установка металлокерамики на эти импланты была почти не возможна. На счастье протезист оказался кудесником и умудрился обуть это в металлокерамику, визуально вполне приличную. Но о том, что бы ею кусать не было и речи.

 

Прослужила такая конструкция два года.

В настоящий момент оба импланта требуют удаления и замены (подвижность, трещина надкостницы).

 

Была на приёме у этого (моего) имплантолога. Она объяснила, что это нормально, если у пациента зубы не правильные, а импланты установлены криво для моей же пользы и что клиника готова всё переставить всего за ~ 150 000 р. И что уже через ~ 12 месяцев всё будет как новое.

 

Неужели срок службы имплантов, установка которых тогда стоила ~ 140 000 р. составляет всего 2 года и халтура никак не доказуема и не наказуема?

 

Указывать конкретные имена и адреса не нужно. Не выслушав вторую сторону мы не можем здесь устраивать судилище. Уже неоднократно на этом нажигались. В целом ситуация выглядит так же, как Вы и описываете, два года действительно не срок для имплантатов (обычно они ставятся пожизненно), но все равно нельзя опираться только на описания пациента.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

да в этой теме мы вобще на вопросы не отвечаем. Хотите обсуждения - создайте отдельную тему, со снимками и новыми фотками.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Указывать конкретные имена и адреса не нужно. Не выслушав вторую сторону мы не можем здесь устраивать судилище. Уже неоднократно на этом нажигались. В целом ситуация выглядит так же, как Вы и описываете, два года действительно не срок для имплантатов (обычно они ставятся пожизненно), но все равно нельзя опираться только на описания пациента.

Я не оцениваю работу и не наклеиваю ярлыков на врача. Я лишь прилагаю фотографии работы, называю имя её автора (автор от своей работы не отказывается).

Оценивайте сами, а лучше посоветуйте что-либо дельное.

Мне интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий

Я не оцениваю работу и не наклеиваю ярлыков на врача. Я лишь прилагаю фотографии работы, называю имя её автора (автор от своей работы не отказывается).

Оценивайте сами, а лучше посоветуйте что-либо дельное.

Мне интересно ваше мнение.

 

я перенесла ваше сообщение в отдельную тему - http://forum.stom.ru/topic/20361-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%83-%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0/

 

имена докторов, цены и т.п. мы на форуме не обсуждаем, как вам уже написали... тому есть ряд веских причин

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сегодня делали синус-лифтинг. По моим ощущениям одновременная установка 8 имплантов переносится легче, чем одного, но с синус-лифтингом. В общем, к моменту накладывания швов я поняла, что второй синус-лифтинг в один день не выдержу. Операция шла 2,5 часа. Сразу после почему-то кружилась голова и было состояние какой-то катастрофической усталости. Хотя вроде бы лежала себе и ничего не делала :). Окончание действия анестезии на фоне таблетки кетонала (принятой сразу по окончании операции) прошло практически незаметно. А вот это "разбитое" состояние пока имеет место быть. Сейчас отосплюсь и буду ждать обещанные синяки и отеки :D.

 

p.s. Времянки на имплантах на нижней челюсти порадовали. Жевалки почти как настоящие. С постоянными коронками должно быть еще лучше.

Изменено пользователем Trinity
Ссылка на комментарий

День второй. Отек меньше, чем я ожидала. Синяков нет. Самочувствие замечательное, ничего не болит. И даже швы какие-то удачные - нигде не царапает :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Установка 6 "саморезов" в верхнюю челюсть. Операция длилась около 3 часов. После окончания действия анестезии было тяжеловато - очень сильно болела фронтальная область. Кетонал. Часа через полтора прошло. Спать-спать-спать...

Второй день после операции. В зеркале вижу хомяка :D. Основной отек почему-то вокруг носа - очень смешно выглядит. Ну и швы пощипывает. Синяков нет, самочувствие отличное.

Третий день. Отек разползся на щеки, хомяк получился совсем объевшийся :D. Швы щиплет только во фронте, во время еды. В остальном все замечательно.

Ссылка на комментарий

Установка 6 "саморезов" в верхнюю челюсть. Операция длилась около 3 часов. После окончания действия анестезии было тяжеловато - очень сильно болела фронтальная область. Кетонал. Часа через полтора прошло. Спать-спать-спать...

Второй день после операции. В зеркале вижу хомяка :D. Основной отек почему-то вокруг носа - очень смешно выглядит. Ну и швы пощипывает. Синяков нет, самочувствие отличное.

Третий день. Отек разползся на щеки, хомяк получился совсем объевшийся :D. Швы щиплет только во фронте, во время еды. В остальном все замечательно.

 

Третий день критический. Дальше все пойдет на спад и скоро совсем пройдет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня сегодня 6-ой день после имплантации (нижняя 6-ка), боли не было изначально, отека тоже, немного ноет это место до сих пор. Но вот сегодня поняла, что немного воспалилась десна у соседней 5-ки и есть какие-то выделения :(

По-прежнему боли нет, температуры нет. Завтра помчусь к врачу :(

  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Два года назад выпал передний верхний зуб (там была киста), я сразу занялся этим делом, сначала мне удалили корень, потом была наращивали кость косным материалом, потом вкрутили израильский имплант, потом формирователь, когда стали выкручивать формирователь, он выкрутился вместе с имплантом, стали ждать когда это дело заживет, что б сделать пересадку кости, сделали пересадку за одно удалили зуб мудрости, дождались когда приживется и вкрутили импалт, стали вкручивать формирователь и он выпал, тут хирург тут же в вкрутил имплатн вместе с формирователем. Вот так и мучаюсь уже 2 года. Не курю, веду относительно здоровый образ жизни. Знай что так будет сделал бы что ни будь другое.

Ссылка на комментарий

Два года назад выпал передний верхний зуб (там была киста), я сразу занялся этим делом, сначала мне удалили корень, потом была наращивали кость косным материалом, потом вкрутили израильский имплант, потом формирователь, когда стали выкручивать формирователь, он выкрутился вместе с имплантом, стали ждать когда это дело заживет, что б сделать пересадку кости, сделали пересадку за одно удалили зуб мудрости, дождались когда приживется и вкрутили импалт, стали вкручивать формирователь и он выпал, тут хирург тут же в вкрутил имплатн вместе с формирователем. Вот так и мучаюсь уже 2 года. Не курю, веду относительно здоровый образ жизни. Знай что так будет сделал бы что ни будь другое.

Создайте тему со снимками, интересно посмотреть

Ссылка на комментарий

Установили 7 имплантов.

Отек обалдеть какой.Причем асиметричный.Т.к. с одной стороны почему-то состояние швов хуже.И имплантов с той стороны 4.

Саму операцию вытерпеть можно.Но по мне так лучше в два этапа по челюстям.3,потом остальные 4,или же все 7,но под общим наркозом.

Вид хари в зеркале пугает.И температура 37 стоит.2 суток почти прошло.

Т.к. на НЧ импланты установили на места 4 и 4,5,а на ВЧ на 3,5 с обеих сторон (уж простоте меня,господа стоматологи,но не знаю я где там 43,где 13 и пр..),то есть практически невозможно...

Пью...йогурт,кефир,кофе,сгущенку...Вкус как-то у всего одинаковый,привкус горьковатый,есть все равно больно.Да и рот от отека очень плохо открывается.Уже похудела на кило.Как-то некуда уже,но это неизбежность,видимо...

Пересушенные губы облезли сегодня.Прям шкурка со всей поверхности сошла...

Отдает в уши.Уж не знаю,штормовой ветер ли виноват,или же от хирургических вмешательств и отека...

Швы оч симпаичные...Сами швы не отекшие практичеки...Вот только морда отекла...По-другому не скажешь.У меня сейчас не лицо,непонятная морда)))))

Еще какой-то коричневатый оттенок под глаза попер...От отека что ли?Вобщем,до манипуляции сего не было...

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мяушки всем!

Поставили мне 02.06.13 два импланта Alpha-Bio на верхние 4 слева и 5 справа, на пятерке ещё и закрытый синус-лифтинг.

Операция прошла гораздо проще, чем депульпирование одного зуба - и анестезия взяла качественно, и страшного на мой вкус ничего нет .. главное, не рассматривать, что тебе в рот суют - всё же зрелище разномастных сверел, похожих на сверла по дереву, несколько настораживает.

Я ещё перед этим долго рассматривал на ютубе ролики операций, так что был готов ко всякой жести :D

Но нет - доктор работал через прокол в десне, да и по отзыву операционной сестры кровищи было на удивление мало.

Как тут многие говорят, на стадии подшивания анестезия начала подотпускать, но не настолько чтобы сильно беспокоить.

До операции долго крутили в томографе, в процессе делали снимки, результат проверили на панорамнике .. красота, импланты ровненько =)

Отека не было, обошелся двумя таблетками кетанова, на отход анестезии и на ночь.

Прописали аугментин 1000 и линекс на неделю + полоскания хлоргексидином.

Сказал доктору, что пью кальций с Д3, отменять не сказал - так что продолжаю пить, и предполагаю, что хуже для остеоинтеграции от этого явно не будет ;)

Осенью жду продолжения банкета, потому как доктор сказал, что надежнее в этом случае сделать по классической схеме, а не верить поводов нет.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Напишу тоже. Поставили два импланта оба с одновременным удалением: один заместо переднего верхнего резца, и другой в нижнюю челюсть жевательный зуб. Сам процесс и послеоперационный период прошли нормально, ну, если не считать того что часть десны под швами через три дня скукожилась и отмерла. Прописали антибиотики полоскания и линекс от которого стал болеть живот и я его выбросил. Не знаю, возможно возможно переборщил с полосканиями может от того десна и взбунтовалась

 

Импланты ставили на глаз без использования шаблона, и коронки потом тоже-ортопед сразу сделал слепок, отдал все технику, и то что получилось сразу вставил. Это было больно,примерно как будто бы укусил голой десной гвоздь. Одну коронку  надел то ли другой стороной, задом на перед, то ли  сместил зачем-то внутрь так что жевательный зуб получился под наклоном внутрь относительно соседних зубов, я так и не понял зачем, а спрашивать постеснялся. Вторая коронка на верхний резец вышла посимпатичнее, правда рот после того как застыл цемент перестал закрываться, но доктор сказал ничего, через пару недель привыкнеш. Когда он ставил коронки то сперва приклеил их а потом попросил закрыть рот и сильно сжать потом убрал руки сказал сидеть так пока не застынет

 

Прошел месяц но привыкнуть так  не смог, стала уставать челюсть, и он подточил часть здорового нижнего зуба и стало получше, но все равно не так как раньше. Ведь раньше как было: когда на месте этих имплантов были большие световые пломбы на штифтах, которые за 5 лет 4 раза переделывали, ощущения были такие:зубы сделали и все, через пару дней забываеш о них, ничего нигде не мешает, разницы между живыми и леченными не чувствуеш...а теперь появилась

 

странная вещь-большая разница как ощущаются эти два зуба. Нижний не особо мешает, но вот верхний резец как бы во рту у метвеца все зубы как зубы а этот когда на него даже слегка давиш отдается куда то в нос как ну будто бы этот мертвец грызет кирпич, или даже нет, как будто у него ноздрю закладывает слегка так...Если кому-то тоже ставили импланты в верхние резцы, поделитесь ощущениями, у кого как было и нормально ли это?

Изменено пользователем microscope
Ссылка на комментарий

В начале февраля мне установили 6 имплантатов в верхнюю челюсть. А месяцем раньше - еще один одновременно с синус-лифтингом. Пришло время их открывать. 6 открыли, все в норме. Установили формирователи. На следующий день открываю рот и вместо 6 формирователей вижу 5. Паника в рядах, обрываем телефон хирурга... он, бедолага, выходной и вообще не в городе. Велит немедленно идти в клинику прямиком к генеральному. Иду. Генеральный попадается в коридоре прямо у входа - вцепляюсь в него, как клещ-энцефалит. Избавиться от меня невозможно, потому что всех остальных я боюсь :D Сажусь в кресло, трясусь вместе с этим креслом... Смотрим.
Вопрос - а с чего Вы взяли, что его нет? Немая сцена. Смотрим друг на друга, как два барана на потрясающе новые ворота...
Отвечаю - было 6, стало 5 - что еще я могла подумать? Я же пациент...
-А... ну да...
Начинаем ржать
В общем, десна отекла чуть сильнее, чем предполагалось, и закрыла формирователь сверху. Выкрутили,поставили подлиннее.Через две недели наступил торжественный момент установки времянок на имплантах. Установили. Ну, натуральный капкан на медведя оказался. При закрывании рта верхние коронки ушли под нижнюю губу и застряли там как будто навсегда. Кое-как расцепляем, снимаем, смотрим на модели. На модели отлично, во рту - медвежий капкан. Приходим к выводу, что была какая-то фантастическая магнитная буря и солнечный шторм, которые так экзотически повлияли на результат, на всякий случай делаем новые слепки и я отправляюсь еще несколько дней гулять в маске. Это потому, что заставить себя опять надеть съемник уже не получается.
День икс. Сажусь в кресло и трясусь вместе с ним. Устанавливаем. Вуаля! Чуть завалить внутрь клыки, чтобы не хватали нижнюю губу - и можно начинать прыгать до потолка.
Разговаривать, конечно, опять учиться. Каждая новая конструкция (или ее отсутствие) очень здорово сбивает с толку язык, который никак не может понять как же теперь произносить такие, вроде бы, знакомые и привычные звуки. Но это - дело пары дней. А вот есть можно уже прямо сегодня. Здравствуйте, потерянные килограммы!

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх