Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Оцените работу имплантолога


Жертва имплантолога

Рекомендуемые сообщения

Имплантировала два передних зуба.

Фото результата работы имплантолога прилагаю.

 

Есть КТ, но и так явно видно, что импланты установлены криво, под разными углами к вертикальной оси. Один завален внутрь, верхняя часть находится в десне. Другой смотрит на улицу.

 

Установка металлокерамики на эти импланты была почти не возможна. На счастье протезист оказался кудесником и умудрился обуть это в металлокерамику, визуально вполне приличную. Но о том, что бы ею кусать не было и речи.

 

Прослужила такая конструкция два года.

В настоящий момент оба импланта требуют удаления и замены (подвижность, трещина надкостницы).

 

Была на приёме у этого (моего) имплантолога. Она объяснила, что это нормально, если у пациента зубы не правильные, а импланты установлены криво для моей же пользы и что клиника готова всё переставить всего за ~ 150 000 р. И что уже через ~ 12 месяцев всё будет как новое.

 

Неужели срок службы имплантов, установка которых тогда стоила ~ 140 000 р. составляет всего 2 года и халтура никак не доказуема и не наказуема?

post-31589-0-72879700-1354132100_thumb.jpg

post-31589-0-90510200-1354132123_thumb.jpg

post-31589-0-11723800-1354132129_thumb.jpg

post-31589-0-93106800-1354132457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

в нашей стране нет никаких стандартов по стоматологии вообще и по имплантологии в частности. Оценку работе может дать врач-эксперт. На основании экспертного мнения и будет приниматься решение.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

в нашей стране нет никаких стандартов по стоматологии вообще и по имплантологии в частности. Оценку работе может дать врач-эксперт. На основании экспертного мнения и будет приниматься решение.

 

Совершенно справедливо.

 

Сначала безуспешно пыталась самостоятельно найти организацию занимающуюся независимой ЭКСПЕРТИЗОЙ такого рода.

Потом обращалась к юристам. Но и там мне не сказами ничего конкретного. Доходило до смешного.

На одной из консультаций мне предоставили номер постановления мэра Москвы по которому врачи обязаны нас хорошо лечить.

 

Потом обратилась в службу досудебного урегулирования. Встретилась с юристом. Реальной помощи опять не получила.

Сначала больше месяца, не понятно зачем мучительно собирала документы (чеки, выписки, договора). Чего только о себе не услышала.

Дальше началось "попробуйте позвонить туда или сюда, а потом нам расскажите, что вам там сказали".

 

Экспертов- таки нашла, экспертиза - удовольствие дорогое (~ как два раза съездить в отпуск ). Результат непредсказуем.

 

Дальше, если по результатам экспертизы есть повод для подачи иска, предполагается повторная, уже в судебном порядке (вроде бы бесплатная).

На этом я выдохлась.

Ссылка на комментарий

а от нас что хотите услышать?

 

Зубы хочу здоровые и крепкие ))

 

А здесь надеюсь услышать мнение экспертов по поводу

- а как профессиональная врачебная этика относится к подобным инцидентам.

А потому

- имеет ли смысл продолжать экспертизу и судебное разбирательство. И стоит ли такая игра свеч.

- Ну и конечно интересует, что со всем этим можно сделать, поскольку самое главное это красивые крепкие зубы.

 

(Изначально сообщение было размещено в топике “Поделитесь впечатлениями…", вотдельную тему вынесли админы)

Ссылка на комментарий

ну как относится, ошибки бывают у всех, не ошибается тот, кто ничего не делает. Понимаю конечно, что Вам от этого не легче.

Я свои ошибки стараюсь исправлять бесплатно. Тут все зависит от характеристик личности.

 

Что касается того, продолжать вам или нет. Взвесьте, стоят ли ваши нервы этих денег. При том, что результат непредсказуем.

 

Чтобы сказать, что можно сделать - нужны свежие снимки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в нашей стране нет никаких стандартов по стоматологии вообще и по имплантологии в частности. Оценку работе может дать врач-эксперт. На основании экспертного мнения и будет приниматься решение.

эт что, круговая порука?
Ссылка на комментарий

эт что, круговая порука?

Это безграмотность и полное нежелание власти что либо сделать в сторону улучшения мед помощи населению. Вопрос сложный и дискуссионный и с вами, как не с профессионалом, его обсуждать бессмысленно. Мы, врачи, так же страдаем от отсутствия таких стандартов, как и наши пациенты.

Круговой поруки тут нет никакой, это не потому что врачи злобные тормозят светлые начинания наших министров. Мы все одинаковые жертвы этого произвола

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх