Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантирование зубов: имплантированные, поделитесь впечатлениями :)


Рекомендуемые сообщения

Привет всем коллегам по имлантации :D

У меня уже 4 года стоит имплант, все отлично.

Предстоит удаление еще одного треснувшего зуба и имплантация. Собираюсь к своему врачу, который делал предыдущую имплантацию. Но вот решили узнать, а какой же сейчас порядок цен у хороших врачей? 4 года назад весь цикл от удаления и до коронки получился около 140 тысяч вместе с открытым с-лифтингом. 

Поделитесь, у кого сколько полчилось по деньгам в этом году? 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    34

  • Bier

    22

  • Trinity

    11

  • oconnor

    9

Привет всем коллегам по имлантации :D

У меня уже 4 года стоит имплант, все отлично.

Предстоит удаление еще одного треснувшего зуба и имплантация. Собираюсь к своему врачу, который делал предыдущую имплантацию. Но вот решили узнать, а какой же сейчас порядок цен у хороших врачей? 4 года назад весь цикл от удаления и до коронки получился около 140 тысяч вместе с открытым с-лифтингом. 

Поделитесь, у кого сколько полчилось по деньгам в этом году? 

:rolleyes:

Спасибо за отзыв, но просьба не флудить в других ветках. Если у Вас есть вопрос, можете его задавать, создав свою тему.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Добрый день. На днях поставили импланты на 5 и 7 низ левая сторона и удалили 6. Можно ли через 3 месяца, после заживления поставить 6 имплант, чтобы были отдельные коронки на каждый ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. На днях поставили импланты на 5 и 7 низ левая сторона и удалили 6. Можно ли через 3 месяца, после заживления поставить 6 имплант, чтобы были отдельные коронки на каждый ? Спасибо.

Эта тема не предназначена для вопросов. http://forum.stom.ru/topic/20613-sovety-patcientam-obiazatelno-k-prochteniiu/

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер. Сначало были костные блоки во фронт, потом было сразу 2 открытых синуса и 3 импланта на низ, т.е. сразу во всех квадрантах поработали. После обеих операций все стандартно, первые 2 суток терпимая боль и отек спадающий на 4 сутки. Потом было 2 ортодонтических импланта вообще наутро без боли и отеков. Еще впереди 5 имплантов ждет, так что на имплантацию как на праздник

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня не очень позитивный отзыв об имплантации:

 

Прошла имплантация двух нижних зубов + костная пластика (зубы отсутствовали лет 15 точно). Первые пол часа все было Ок, не было особого дискомфорта даже при заборе костной стружки, НО ... при установке второго импланта начала возвращаться боль. Сказал об этом хирургу, он доколол анестетик - опять боль, еще докололи - боль не проходит, итого использовано 5 ампул - больше сказали нельзя, боль очень сильная, какбуд-то нерв сдавили..заканчивали операцию как на живую, сами по себе от боли текли слезы...хотел просто встать и уйти :D. Операция затянулась  почти на 2 часа. 

После операции отек небольшой, боли сильные 3 дня, дискромфорт, нимесил хорошо помогает, пил его 5 суток. Заживление десны сложное, я не специалист но понимаю, что то-ли десны было мало или швы ушли, но  сейчас на 8й день кость несколько "открылась", в зеркало вижу под десной даже заглушку импланта. Так не должно быть, десна ведь должна быть герметично сшита и закрыта после пластики. Через день на прием, послушаю, что скажет хирург. 

 

Итого: для меня имплантация это больно. Я уже и ранее сталкивался, что даже при обычном лечении зубов мне вводят конскую дозу анестетика, и он быстро выводится, боль возвращается.

 

Любые дальнейшие имплатнации если и буду делать, то однозначно  под седацией.

Изменено пользователем TSR
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня не очень позитивный отзыв об имплантации:

 

Прошла имплантация двух нижних зубов + костная пластика (зубы отсутствовали лет 15 точно). Первые пол часа все было Ок, не было особого дискомфорта даже при заборе костной стружки, НО ... при установке второго импланта начала возвращаться боль. Сказал об этом хирургу, он доколол анестетик - опять боль, еще докололи - боль не проходит, итого использовано 5 ампул - больше сказали нельзя, боль очень сильная, какбуд-то нерв сдавили..заканчивали операцию как на живую, сами по себе от боли текли слезы...хотел просто встать и уйти :D. Операция затянулась  почти на 2 часа. 

После операции отек небольшой, боли сильные 3 дня, дискромфорт, нимесил хорошо помогает, пил его 5 суток. Заживление десны сложное, я не специалист но понимаю, что то-ли десны было мало или швы ушли, но  сейчас на 8й день кость несколько "открылась", в зеркало вижу под десной даже заглушку импланта. Так не должно быть, десна ведь должна быть герметично сшита и закрыта после пластики. Через день на прием, послушаю, что скажет хирург. 

 

Итого: для меня имплантация это больно. Я уже и ранее сталкивался, что даже при обычном лечении зубов мне вводят конскую дозу анестетика, и он быстро выводится, боль возвращается.

 

Любые дальнейшие имплатнации если и буду делать, то однозначно  под седацией.

Судя по всему в Вашем случае вопрос не в имплантации, а в индивидуальной чувствительности к анестетикам. Очень много людей имеют такую проблему, которую достаточно легко решить. Во-первых, нужно подобрать именно ВАШ анестетик. У меня есть пациенты, которые вообще не реагируют к примеру на Ультракаин, хоть пять-семь карпул сразу закачай, но зато половина карпулы Убистезина отрубает все напрочь. Бывает и наоборот. Кому-то адреналин противопоказан, а кому-то без него как воду лить, через пять минут уже анестезия прошла. В таких случаях приходится подбирать кто к чему чувствителен, а к чему нет. Есть аллергологические пробы на всякий случай. Ну а если вообще ни один анестетик нормально не действует, то да, тогда только дружить с анестезиологами. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Первые имплантаты ставила в 2010 году,номера не помню,на жевательные ,нижняя челюсть 2 справа,2 слева.

Очень легко перенесла операции,делали в 2 этапа,через день.Во времени -минут  по 40.

В кабинете стерильность,подготовка места перед операцией.Полная стерильность во время операции. Доктор показал мне имплантаты в упаковке,распаковал их при мне.Это были самые дешевые имплантаты из предлагаемых.(Имплантолог был приглашен моим протезистом)

Послеоперационное состояние ,как после удаления зуба.Обезболивающие не пила.

На  имплантаты делали мостики из 3-х единиц.Доктор интересовался моими ощущениями по имплантатам,ответила,что как свои чувствую,здоровые  крепкие зубы.

На этом примере,решила,что  в дальнейшем    не буду  городить мосты на слабые уже корни от многочисленных протезирований.

Тем более доктор старался ,где есть возможность ставить единичные коронки,дабы была возможность имплантирования.

 

 

И вот полагаясь на прошлый опыт, без тени сомнения....на удаленный вместе с коронкой первый нижний корень,ставлю одномоментно ,   сразу после удаления ,имплантат в августе 2014 года, у рекомендованного подругой специалиста.

Все сразу пошло не так.  

Во время операции-наркоз,боли не было.Но сама работа  была какой то суетливой.Ассистировала мед сестра.После установки,очень много швов,доктор помыл руки в перчатках и вытер  их висящим у умывальника махровым полотенцем темно зеленого цвета.Потом подошел ко мне и начал  этими руками пальпировать место операции,швы(((

Отходил наркоз болезненно,но без обезболивающих. Полоскала хлоргексидином,пила антибиотик.

Десна осела под имплантом и двумя соседними корнями под коронками после снятия швов .Доктор сказал- это нормально, у вас же все равно не видно этого дефекта.

Обратилась на этот форум после установки  формирователя,(что было больнее,чем сама операция.). Здесь посоветовали докрутить формирователь.Настояла-доктор докрутил,хотя не считал нужным,снова очень болезненно с кровью.

Получила  здесь совет  в личку по доработке  по формированию десны,иначе резорбция,потеря соседних корней .

Доктор задал вопрос на  предоставленные мной, скопированные  предложения специалиста-"кто это умничает?".Счел,что у него все идеально. Установил коронку на имплантат.

Через несколько месяцев на десне появился свищ,которому предшествовала  тупая дергающая боль. И  пошли проблемы.......

 

Сегодня мне предлагают удалить  этот имплантат ,чем быстрее,тем лучше.Резорбция прогрессирует.Удалить соседние корни,которые попали под резорбцию....поставить  другую конструкцию из 2-х имплантатов с 3-й единицей -мост.

Т.е. уйти с подработки(я пенсионерка),потому как решать эти проблемы и работать с людьми без передних зубов-не позволит работодатель. Цена дальнейшей работы и  мои возможности... меня не то что пугают,просто вводят в ступор. 

 

Отсюда вывод! Все зависит от профессионализма доктора,от  личной ответственности за пациента,от личных человеческих качеств,от способности предвидеть последствия,от его честности в конце концов. 

Вычислить  специалиста сложно.Согласна с предыдущим мелькнувшим постом-что накладки случаются у всех,важно вовремя принять меры и минимизировать дальнейшие проблемы для пациента и для себя. 

Изменено пользователем Ольга555
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Отсюда вывод! Все зависит от профессионализма доктора,от  личной ответственности за пациента,от личных человеческих качеств,от способности предвидеть последствия,от его честности в конце концов. 

Вычислить  специалиста сложно.Согласна с предыдущим мелькнувшим постом-что накладки случаются у всех,важно вовремя принять меры и минимизировать дальнейшие проблемы для пациента и для себя. 

 

Очень грамотные выводы. Жаль, что большинство пациентов начинает делать правильные выводы уже после того, как обожглись. :(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Очень грамотные выводы. Жаль, что большинство пациентов начинает делать правильные выводы уже после того, как обожглись. :(

А у пациентов нет другого  выхода.

Определить возможности доктора-мы, не специалисты в этой области,не можем.Приходится  обжигаться.

 Человек назвал себя имплантологом,дипломы висят,регалий полно, пациентов-конвейер,для пациента у него всегда-"все идеально".

Единственное-можем  не доверять лечение  этому  "специалисту" в дальнейшем.

 

Самое  интересное...... мне параллельно рекомендовали другого Х- специалиста, и находясь в приемной своего горе-доктора ожидая чистки загноения в области импланта,от него  вышел скорчившись от боли пациент,попавший  с проблемами  имплантов ,попавший , как раз от Х- доктора  на переделку . Мы.пациенты общаемся,пока сидим в ожидании)))

Замкнутый круг-это мягко сказано.

Изменено пользователем Ольга555
  • Like 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А у пациентов нет другого  выхода.

 

Выбор есть всегда, но не всегда он правильный. Я выбирал долго, у меня целый комплекс проблем,  посетил 6 лучших, судя по отзывам  клиник в городе. В одном месте предложили дешево, но врач во время осмотра залез в рот без перчаток... в итоге остановился на хирурге и клинике, порекомендованной их конкурентами.   Установил на днях  7 имплантов с подсадкой, все очень быстро и безболезненно. Пью антибиотики, пока все нормально. Надеюсь не ошибся в выборе :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

ПРЕДЫСТОРИЯ

Как говорится "хорошие зубы - статья дохода, плохие - статья расхода"

За зубами я слежу с детства, к стоматологу хожу 2 раза в год, стараюсь ничего не запускать.

НО..

Сначала мы традиционно лечили кариесы, потом наступило время коронок, затем появились гранулёмы.. С ними, естественно, начались регулярные флюсы, свищи, вскрытия и т.д. 

..Ну и, как следствие, встал вопрос "что делать-то?" По ОПТГ, кстати, "показаний к удалению ..нет". Сделали 3D.. А там.. Доктора зубы на удаление ..просто списком написали!

Решили попробовать имплантацию - пошагово удалить проблемные моляры сначала справа. затем слева, чтобы "в процессе" можно было нормально есть.

ИМПЛАНТАЦИЯ

В 2015 удалили 45 и 46, через 3 мес. поставили Биогоризонт. Сразу с формирователями, через 6 мес. одели коронки м/к.

В 2016 удалили 14, 15 и 16, через 6 мес. поставили имплантаты. 3 шт. Биогоризонт по толщине не входили(только 2), поэтому поменяли врачей и поставили Имплантиум (у него штифты тоньше оказались). Ещё через 6 мес. - формирователи. а через месяц - коронки м/к

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

Сейчас, в 2017, планирую удалить 35, 36, 37 и. думаю, Биогоризонт, наверно, поставить..

Дальше надо будет 24, 25 и 26 поменять.

..Ну и, если поликистоз не остановится (3D я теперь раз в год делаю - динамику смотрим), то плавно к фасаду придётся перейти. Не хотелось бы, конечно..

ОПЕРАЦИЯ

Это не больно.. Это - "страшно ДО.." плюс пару дней садниет после операции.

КАЧЕСТВО

Да, по сравнению со съёмниками качество вы получаете! А, вот, по сравнению с собственными зубами - НЕТ.

..Хотя, конечно, это "лучше, чем ничего". Но ощущений, как со своими зубами, у вас всё равно не будет. Это, знаете, как езда на автомобиле со сломанными рессорами - не пружинят они и всё! В процессе еды это становится понятно.. Конечно. это терпимо, но понимание. что зубы у вас "чужие" появится! Причём интересно то. что "отсутствие пружинности" очень отчётливо ощущается именно на верхней челюсти. На нижней всё вполне сносно.

Хотя.. Может это у меня такая обострённая чувствительность.. Например, отдельные коронки или мост для меня имеют значение - я "слышу" между ними разницу. К слову сказать, к съёмнику на этом месте я за 6 мес., пока имплантацию ждала, тоже так и не смогла привыкнуть.

ВЫБОР ВРАЧА И КЛИНИКИ

Я всё делаю в районной стоматологии, просто плачу "в карман". Постоянный у меня только ..терапевт. С ним и прикидываем "план на будущее". Хирургов и протезистов пока приходится менять, к сожалению, т.к. работают они на разных системах + человеческий фактор..

ГАРАНТИИ

..Ну. не знаю.. Теоретически - 1 год гарантия. Практически - от наличия совести у врача зависит.. У меня, например, на 45/46 коронка лопнула через 8 мес. после установки. Понятно, что это брак техника.. Да, протезист это тоже понял и "через не хочу" всё-таки переделал, и даже бесплатно(!), но нервы они мне реально за это "бесплатно" помотали..

Т.е. виноват-то у нас, как и положено, клиент оказался!  :wacko:

Определить возможности доктора-мы, не специалисты в этой области,не можем.Приходится  обжигаться.

 

+ 1000!

..Специалисты, кстати, тоже не могут, поэтому обжигаются ВСЕ.

Изменено пользователем tanyaspb27
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Я всё делаю в районной стоматологии, просто плачу "в карман". 

Практически все, что Вы описали, объясняется этой простой фразой. Не хочу сказать, что на 100 процентов, но процентов на 95 точно.

 

 

 

Сначала мы традиционно лечили кариесы, потом наступило время коронок, затем появились гранулёмы.. С ними, естественно, начались регулярные флюсы, свищи, вскрытия и т.д. 

 

Вот совсем это не естественно, если честно! Качественно залеченные кариесы не приводят в последствии к коронкам, а коронки не приводят к гранулемам и свищам. Это все последствия лечения в районной поликлинике с оплатой доктору в карман. Ну и гарантии, естественно, он тоже из кармана потом оплачивает и делать это не хочет. Так что Ваш опыт ОЧЕНЬ ценен для окружающих, но скорее в плане как не нужно поступать, чтобы посещая стоматолога 2 раза в год, не получить потом удаление зубов списком и не чувствовать имплантаты инородным телом. 

  • Поддерживаю 5
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У Вас сегодня плохое настроение, Эмиль ГургеновичB)

Или чем-то не угодила альма-матер?.. 

Вопрос "на засыпку":

А чем можно объяснить образование гранулём на 22 и 44 зубах, при условии того, что они а-абсолютно здоровы внешне + без участия стоматологов? ..Очень бы хотелось узнать % соотношение!!!

..Кстати, признаюсь.. Был соблазн "поменять шило на мыло".. И сегодня я даже искренне попыталась дозвониться до Вашей клиники с 9.00 до 9.30.. Тщетно!

..Аппаратура там м/б и есть, но с дисциплиной на Ополчения точно ..беда.

Это прекрасный показатель работы!!!

Как говаривал старик Гете - " Бог кроется в ДЕТАЛЯХ, а Дьявол скрыт в МЕЛОЧАХ"(с)

Практически все, что Вы описали, объясняется этой простой фразой. Не хочу сказать, что на 100 процентов, но процентов на 95 точно.

Вот совсем это не естественно, если честно! Качественно залеченные кариесы не приводят в последствии к коронкам, а коронки не приводят к гранулемам и свищам. Это все последствия лечения в районной поликлинике с оплатой доктору в карман. Ну и гарантии, естественно, он тоже из кармана потом оплачивает и делать это не хочет. Так что Ваш опыт ОЧЕНЬ ценен для окружающего стада(!), но скорее в плане как не нужно поступать, чтобы посещая стоматолога 2 раза в год, не получить потом удаление зубов списком и не чувствовать имплантаты инородным телом. 

НЕТ, в данном случае всё не естественно даже для районной п/к...

НЕТ, гарантии не хочет оплачивать ЛЮБОЙ доктор..

НЕТ, я не чувствую инородного тела - имплантаты просто не способны работать в режиме родного зуба.

ДА(!),

благодаря своей недисциплинированности Ваша частная клиника сегодня потеряла клиента/пациента!

 

P.S.: Абсолютно уверена, что этот пост 100% будет удалён! Не так ли?  ;)

Кстати, почитала вашу словесную баталию на соседних ресурсах, заинтересовавшись столь неожиданно предвзятым ответом,.. скрин сделала (на память!). :wub:

За сим откланяюсь! ...Пойду, пожалуй, "на район", у них хоть есть ..часы работы!!!  :D

Изменено пользователем tanyaspb27
  • Не поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

У Вас сегодня плохое настроение, доктор?  B)

Или чем-то не угодила альма-матер?.. 

Вопрос "на засыпку":

А чем можно объяснить образование гранулём на 22 и 44 зубах, при условии того, что они а-абсолютно здоровы внешне (без участия стоматологов)? ..Очень бы хотелось узнать % соотношение!!!

..Кстати, сегодня искренне пыталась дозвониться до Вашей клиники с 9.00 до 9.30.. Тщетно!

..Аппаратура там м/б и есть, но с дисциплиной на Ополчения точно ..беда.

Это прекрасный показатель работы!!!

Как говаривал старик Гете - " Бог кроется в ДЕТАЛЯХ, а Дьявол скрыт в МЕЛОЧАХ"(с)

Нет, в данном случае всё не естественно даже для районной п/к...

Нет, гарантии не хочет оплачивать ЛЮБОЙ доктор..

Нет, я не чувствую имплантаты инородным телом - они просто не способны работать в режиме родного зуба.

 

И да(!), благодаря своей недисциплинированности Ваша частная клиника сегодня потеряла клиента!

 

P.S.: Абсолютно уверена, что этот пост 100% будет удалён! Не так ли?  ;)

Кстати, почитала вашу словесную баталию на соседних ресурсах, заинтересовавшись столь "неожиданно" предвзятым ответом,.. скрин сделала (на память!). :wub:

За сим удаляюсь! ...Пойду, пожалуй, "на район", у них хоть есть ..часы работы!!!  :D

Что касается клиники на Ополчения, то сегодня она работает в режиме выходного дня, с 10 до 18, завтра выходной день. Можете обижаться, конечно, что мы не работаем круглосуточно, но прежде, чем обвинять хорошо бы ознакомиться с базовыми понятиями и правилами. Режим работы устанавливается нами самостоятельно, имеем право работать в воскресенье с 10 утра, даже если это противоречит Вашим желаниям. Вы привыкли, конечно, что в районную поликлинику очередь за талончиком занимают с шести, но мы не имеем с ними ничего общего. Наши пациенты в воскресенье даже в 10 утра приходят не очень охотно, спать хотят. 

Что касается всего остального, то Вы даже не представляете как уже утомили пациенты, которые лучше самого лучшего врача знают как нужно лечить, что нужно лечить и почему они всегда правы, а врачи всегда неправы. С таким отношением Вам будет очень сложно найти себе хорошего врача. Если не исправитесь и не найдете себе приличного доктора (не обязательно в частной клинике), то потеряете остатки стоматологического здоровья.

 

 

P.S.: Абсолютно уверена, что этот пост 100% будет удалён! Не так ли? 

Вот он типичный пример того, что Вы АБСОЛЮТНО уверены даже в том, чего не существует в природе, а есть только в Вашем воображении. Пост не будет удален, даже наоборот, будет висеть в назидание другим.  Даже в таких элементарных вещах Вы неправы, что уж говорить обо всем остальном? 

Ваши посты нужно сохранить хотя бы для того, чтобы другие пациенты видели как не нужно поступать, чтобы не потерять здоровье. 

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Обращаю ваше внимание tanyaspb27 , что в сообщении от Doc 15:28 написанно " окружающих" , а вы цитируете в 20:31 Эмиля Гургеновича  дописав "окружающего стада(!)" .Так как написанное Doc в 15:28 редактированию не подвергалось ( отображается внизу сообщения) - я делаю вывод , что сообщение #188 абсолютно оригинально в перво напечатанном варианте, а вот вы tanyaspb27 мягко выражаясь поступили некрасиво. . . . 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Обращаю ваше внимание tanyaspb27 , что в сообщении от Doc 15:28 написанно " окружающих" , а вы цитируете в 20:31 Эмиля Гургеновича  дописав "окружающего стада(!)" .Так как написанное Doc в 15:28 редактированию не подвергалось ( отображается внизу сообщения) - я делаю вывод , что сообщение #188 абсолютно оригинально в перво напечатанном варианте, а вот вы tanyaspb27 мягко выражаясь поступили некрасиво. . . .

 

Я даже не заметил. Спасибо. Действительно подленькое действие. А называть всех, кто не согласен с твоим мнением "стадом" и вовсе не подлежит обсуждению. За такое в приличном обществе можно и схлопотать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

...За зубами я слежу с детства, к стоматологу хожу 2 раза в год, стараюсь ничего не запускать...

 

...Сначала мы традиционно лечили кариесы, потом наступило время коронок, затем появились гранулёмы.. С ними, естественно, начались регулярные флюсы, свищи, вскрытия и т.д... 

 

...Я всё делаю в районной стоматологии, просто плачу "в карман"...

 

 

 

 

Вот ведь все прямо как по буквам, по учебнику!

 

Читаем первоисточник.   :)

http://dentist.spb.ru/glava-1-bolshe-vsego-na-svete-ya-nenavizhu-ili-podrobno-pro-ekologiyu-i-nasledstvennost/

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сейчас фото. Позже, жива буду напишу подробности имплантации с "наращиванием кости", взятой из под удаленного 8 зуба.

Фото не передаёт всего ужаса распухшей щеки и того, какой ужас во рту, гематомы во рту, гематомы на лице.

Форум не пропускает размер фото.

Одним словом, остеопластика - это садизм и издевательство над организмом. Мой вывод и мое личное впечатление от данного вида импланции. Надеюсь до стационара ЧХЛ дело не дойдет.

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

Чтоуж теперь сокрушаться,вам ведь рассказывали об имплантации без костной пластики. Соблюдайте назначения врача и не пропускайте осмотры.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое))

Но без костной не хотелось.

Думаю, что основная проблема от удаления 8-ки на самом деле.

Также рассчитываю на силы организма, и конечно, на опыт, голову и руки хирурга. Будущим имплантируемым советую с остеопластикой только к самому-самому опытному и знающему. Очень серьезная операция,на самом деле. Если бы знала до, что это значит, возможно, отказалась бы от затеи, хотя...Не знаю даже.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам большое))

Но без костной не хотелось.

Думаю, что основная проблема от удаления 8-ки на самом деле.

Также рассчитываю на силы организма, и конечно, на опыт, голову и руки хирурга. Будущим имплантируемым советую с остеопластикой только к самому-самому опытному и знающему. Очень серьезная операция,на самом деле. Если бы знала до, что это значит, возможно, отказалась бы от затеи, хотя...Не знаю даже.

Вы еще не видели, судя по всему, какие гематомы и прочие ужасы от имплантации груди или пластики носа к примеру. Так что вопрос не в том, что костная пластика это ужас-ужас, а просто процесс такой. Близость жизненно важных органов и обильное кровоснабжение всегда делают нашу область особо непривлекательной в период заживления. С этим нужно смириться и просто ждать (пока грудь прирастет)... :)

Ссылка на комментарий

 

Вы еще не видели, судя по всему, какие гематомы и прочие ужасы от имплантации груди или пластики носа к примеру. Так что вопрос не в том, что костная пластика это ужас-ужас, а просто процесс такой. Близость жизненно важных органов и обильное кровоснабжение всегда делают нашу область особо непривлекательной в период заживления. С этим нужно смириться и просто ждать (пока грудь прирастет)... :)

О пластических операциях я уже, кстати, в эти дни думала)) Эх, думаю, я чо ,пластическую операцию что ли сходила сделала? Я, нет, я исключительно ради жевания и большой нужды согласная на такие ужасы, на пластику ради красоты я не подписывалась...

Ладно, главное теперь, чтобы все прижилось и сраслось. Верю и надеюсь в лучшее)). Всё-таки, хирурга я выбирала ответственно.

 

Я просто не была готова морально к такому. Первый-то имплант был несерьезный, зуб вытащили, имплант вставили. Никаких синусов-шминусов. По-нервничать там пришлось тоже, немного потом, но это меня ввели в заблуждение не очень компетентные врачи (случайные).

Изменено пользователем Весна2009
Ссылка на комментарий

О пластических операциях я уже, кстати, в эти дни думала)) Эх, думаю, я чо ,пластическую операцию что ли сходила сделала?

 

Собственно да, именно остеоПЛАСТИКУ по сути Вы и делали. :)

Ничего, все заживет, а результат останется. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх