Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантирование зубов: имплантированные, поделитесь впечатлениями :)


Рекомендуемые сообщения

Да очень волнующая тема,но мало информации о хороших клиниках и специалистах. Может поделитесь уважаемые пациенты кто где ставил и удачно имплантанты? Ведь от опыта  и умения специалиста 99 процентов успеха.

На этом ресурсе принципиально не разрешена реклама нигде, кроме как в соответствующих разделах и с разрешения администрации. Поэтому здесь, даже если пишут названия клиник, то они, как видите, удаляются модераторами, а за особо злостные нарушения можно даже уйти в бан. Можете общаться в личке и с врачами и с пациентами, там спрашивать советов. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 261
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    34

  • Bier

    22

  • Trinity

    11

  • oconnor

    9

Жаль здесь нельзя фото прикреплять(( 

Установено 4 импланата.

2 вылезли сами. 2 удалил врач.

Денег 100тр отдал, вернули только 7200.

Если с врачом поручаетесь - просто так имплант не удалить.

У кого ключа нет, у кого 10тр за процедуру попросит.

Повезло что пазухи не проткнули, а так после удаления, если дырки в пазухах - в стационар...

Ужас одним слово.

Советую попробовать, если 1 имплант. если больше - стоит подумать.

20 лет без зубов жил. Думал мечту осуществлю. Не вышло.

Хорошо что хоть жив остался и в больницу не попал с гайморитом.эндонитом, остеомилитом и еще много чем, что от имплантации бывает.

С уважением, Владимир, 38 лет.

Ссылка на комментарий

Жаль здесь нельзя фото прикреплять(( 

Установено 4 импланата.

2 вылезли сами. 2 удалил врач.

Денег 100тр отдал, вернули только 7200.

Если с врачом поручаетесь - просто так имплант не удалить.

У кого ключа нет, у кого 10тр за процедуру попросит.

Повезло что пазухи не проткнули, а так после удаления, если дырки в пазухах - в стационар...

Ужас одним слово.

Советую попробовать, если 1 имплант. если больше - стоит подумать.

20 лет без зубов жил. Думал мечту осуществлю. Не вышло.

Хорошо что хоть жив остался и в больницу не попал с гайморитом.эндонитом, остеомилитом и еще много чем, что от имплантации бывает.

С уважением, Владимир, 38 лет.

Тут 18 страниц отзывов и среди них отрицательных почти нет. Это показывает, что вероятность отторжения крайне мала. Что произошло конкретно у Вас и кто в этом виноват мы судить не можем, т.к. не видели ситуацию, не изучали документацию и рентгеновские снимки до, во время и после. Можем только посочувствовать и порекомендовать найти хороших специалистов, которые смогут решить Вашу проблему. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прочитала эту ветку дважды. Так случилось что полетел мост и остро встал вопрос об имплантации. Решила, что этот год будет посвящен имплантации. Предполагала, что имплантация нижних  левой семерки и шестерки решит проблему ,на сточенные под мост левые пятерка и четверка пойдут под коронки. Приехав в СПБ ( город то писать можно))), пройдя контрольку по своему диагнозу и получив разрешение и врача на имплантацию, поехала в стом центр делать КТ и получать консультацию имплантолога. И понеслось....я по доброму) Санировали все что могли справа. Мостик на левой верхней челюсти сидел на воспаленных корнях. ВЧП была вся заполнена чем-то((( Мост спилили, удалили 7 -низ, 8 и 6 верх - все слева, зашили и отправили заживать) На одномоментную имплантацию не решились. Через 2 месяца приехала на имплантацию. 20 мин и 2 импланта на месте - это была нижняя челюсть. А вот  3 импланта на верхнюю челюсть запомнились, особенно последний. Постукивание молоточком очень бодрая процедура, думала голова расколется на половинки. Обошлось без костной платики, синус лифтингов , в связи с чем поставили импланты премиум класса. Отек был, потом синяк, потом желтяк))) потом все сползло под челюсть. Антибиотик пила только после удаления зубов.  После имплантации решили подождать и посмотреть. Обошлось. Ищите руки и светлую голову - для имплантации. Месяц как стоят коронки. Слепки делали в 2 захода. в перерывах между  установлением формирователей десны, слепками и установлением коронок еще и микрогайморотомию пришлось сделать  под местным обезболеванием. Имплантация показалась так, баловством. Оказался одонтогенный гайморитв ВЧП слева. Ищите руки и светлую голову - для лечения. Пока непривычно. Учу левую челюсть жевать, так как неосознанно пища  отправляется на правую сторону. Форум очень помог. Когда понимаешь что предстоит и ощущения прошедших эту процедуру, то все как то ожидаемо и  относительно спокойно воспринимается. Всем здоровья!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

после удаления 15 зуба через полгода поставил имплант. Когда удалял взял бумажку для томографии КЛКТ, принес врачу он посмотрел сказал можно ставить назначил дату, я взял бумажку со списком лекарств.

Установка импланта заняла в сумме не больше часа, начал в 17:30. Сначала обезболивающее, потом поддевание и разрез десны. Установка на соседний зуб направляющей. Потом недолгое сверление с остановками. Момент про который почему-то не пишут: при сверлении появилась нерезкая боль такая же как при пломбировке каналов - сверло дошло до луночкового нерва. Врач остановил сверление, что то еще поделал и закрутил имплант. Закручивать прекратил как я почувствовал боль, значит имплант дошел до конца. Если бы анестезия была полной, то имплант бы уперся в нерв. Как делают при полной анестезии не знаю. Дальше десну зашил, швы снимать через неделю. Десна кровила ночь, утром перестала. Боли после отхода анестезии не было вообще, поэтому обезболивающие не пил. Из антибиотиков до имплантации выпил амоксмциклин, но он слабый, никакой реакции и полувыведение час. После имплантации так как осень, холодно, чувствовал себя погранично, выпил сумамед 500мг., пока кровило пополоскал хлоргексидином, но по большей части вычистил зубы от остатков пищи и полоскал зубной пастой. Виталоном шов не мазал. Так как антибиотики должны быть курсом и доза достаточной, выпил еще сумамеда 500мг утром. Полувыведение у него часов 50 и концентрация стала нормальной. Через пару часов после приема немного отекла в верхней части десна, значит микробы поубивались и их останки стали выводиться, поспал потом пару часов вспотел как после малины. После обеда этот небольшой отёк спал, сходил в фитнес побегал, самочувствие восстановилось. Из неудобств на внешней части десны где припухало ощущения если трогать пальцем или двигать щекой есть небольшие ошущения. В общем, при правильном подходе, состоянии здоровья или правильных антибиотиках имплантация беспроблемна.

Ссылка на комментарий

после удаления 15 зуба через полгода поставил имплант. Когда удалял взял бумажку для томографии КЛКТ, принес врачу он посмотрел сказал можно ставить назначил дату, я взял бумажку со списком лекарств.

Установка импланта заняла в сумме не больше часа, начал в 17:30. Сначала обезболивающее, потом поддевание и разрез десны. Установка на соседний зуб направляющей. Потом недолгое сверление с остановками. Момент про который почему-то не пишут: при сверлении появилась нерезкая боль такая же как при пломбировке каналов - сверло дошло до луночкового нерва. Врач остановил сверление, что то еще поделал и закрутил имплант. Закручивать прекратил как я почувствовал боль, значит имплант дошел до конца. Если бы анестезия была полной, то имплант бы уперся в нерв. Как делают при полной анестезии не знаю. Дальше десну зашил, швы снимать через неделю. Десна кровила ночь, утром перестала. Боли после отхода анестезии не было вообще, поэтому обезболивающие не пил. Из антибиотиков до имплантации выпил амоксмциклин, но он слабый, никакой реакции и полувыведение час. После имплантации так как осень, холодно, чувствовал себя погранично, выпил сумамед 500мг., пока кровило пополоскал хлоргексидином, но по большей части вычистил зубы от остатков пищи и полоскал зубной пастой. Виталоном шов не мазал. Так как антибиотики должны быть курсом и доза достаточной, выпил еще сумамеда 500мг утром. Полувыведение у него часов 50 и концентрация стала нормальной. Через пару часов после приема немного отекла в верхней части десна, значит микробы поубивались и их останки стали выводиться, поспал потом пару часов вспотел как после малины. После обеда этот небольшой отёк спал, сходил в фитнес побегал, самочувствие восстановилось. Из неудобств на внешней части десны где припухало ощущения если трогать пальцем или двигать щекой есть небольшие ошущения. В общем, при правильном подходе, состоянии здоровья или правильных антибиотиках имплантация беспроблемна.

Очень хорошо, что у Вас имплантация прошла без проблем. Рад за Вас. Но некоторые моменты хочу уточнить, чтобы люди не восприняли это неправильно.

Анестезия должна быть полной, независимо от того, местная она или общая. Ориентироваться на ощущения пациента врач не должен, у него достаточно четких и ясных ориентиров, хотя бы КТ (компьютерная томография). Так что тот факт, что Вы чувствовали боль не страшен, но ни в коем случае не является чем-то обычным и нормальным.

Ну и главное: никакого фитнесса, бассейнов, саун и бань в первую неделю хирурги не рекомендуют категорически, особенно при синуслифтинге.

 

Все остальное хорошо! :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В 2017 г. устанавливали имплант вместо верхней пятерки (Impla) проколом без откидывания лоскута. Через 2 недели он, к сожалению, выпал.... Через 4 месяца вместо него установили точно такой же, но уже с откидыванием лоскута и швами. Прижился отлично. Потом -пошел дальше ))) - удалил 8-ку, заложили коллапан и через полгода посверлили, постучали (закрытый синуслифтинг) и вкрутили Анкилоз под наклоном, так что он вышел на место отсутствующей 7-ки. Через 3 месяца импланты объединили мостом. Год - полет нормальный ...т.т.т.  Выполнял все рекомендации своего хирурга - антибиотики и лед в первый вечер. Никаких болей и отеков не было. Если бы раньше имплантация была так распространена - никогда бы не ставил мосты... 

Изменено пользователем Самарец
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Стоит три импланта. Один без нареканий вообще. Довольна.

Два других (семерка и шестерка нижние, рядом стоят)... Тьху-тьху-тьху, прижились. Стоят уже три года. Вот только итог - парестезия и опущение десны. Поэтому теперь больно есть. И кажется, что все хуже и хуже. А ставил ведь один и тот же имплантолог. Причем он считает, что все нормально (кость на месте, не уходит никуда, импланты сидят). А то, что больно - так это видимо тоже нормально.

В полной растерянности. Надо ставить еще 7 (!) имплантов, но я теперь ужасно боюсь

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Моя история имплантации просто ужасна. Делала в Московской клинике, хорошие отзывы на врача. Имплантировали 21 зуб. Костную пластику не делали, только пластику десны. Имплант  straumann, качественный, дорогой имплант. Через неделю начались ужасные боли, сделали КТ, ничего подозрительного не увидели. Я показывала КТ еще нескольким имплантологам, но все сказали, что имплант стоит правильно. В общем через месяц моих мучений, когда я уже горстями пила обезболивающие, имплант удалили. В процессе пока разбирались с имплантом, заболел 22 зуб (он рядом). Зуб был живой, в нем была маленькая пломба. Зуб депульпировали, но он не переставал болеть. В течение месяца лечили и наконец запломбировали окончательно под микроскопом. Но зуб все равно болел при нажатии. После удаления импланта боль не утихала, а наоборот усиливалась, поднялась температура, раздулась верхняя губа. КТ показало остеомиелит. Это к вопросу, умирают ли от имплантации? Да, умирают, если у вас остеомиелит и вовремя не оказана помощь. Мне отслоили лоскут  десны и удалили пораженный участок кости. Это все безумно больно. Две недели я ходила и мне ставили губку с альвеостазом. О количестве выпитых антибиотиков, я даже говорить не хочу. Через месяц после лечения начал опять болеть 22 зуб. Сделали рентген, КТ, понять причин никто не может. Ко всему прочему у меня началась нейропатия тройничного нерва, обострился, находившийся в ремиссии гипертиреоз (щитовидная железа), от обезболивающих болит желудок. К тому же внешний вид десны ужасен. Имплантация была 15.03.2020 сейчас 24.06.2020, итого скоро будет 4 мес.  у меня продолжаются боли, без боли не было ни дня, помочь мне никто не может, потому что никто не видит причины. Сил больше нет никаких, постепенно схожу с ума от постоянной боли. Жизнь разделилась на до и после. Если бы можно было вернуть время назад, ни за что не стала бы делать имплант, поставила бы мост. 

Изменено пользователем don1080
Ссылка на комментарий

Моя история имплантации просто ужасна. Делала в Московской клинике, хорошие отзывы на врача. Имплантировали 21 зуб. Костную пластику не делали, только пластику десны. Имплант  straumann, качественный, дорогой имплант. Через неделю начались ужасные боли, сделали КТ, ничего подозрительного не увидели. Я показывала КТ еще нескольким имплантологам, но все сказали, что имплант стоит правильно. В общем через месяц моих мучений, когда я уже горстями пила обезболивающие, имплант удалили. В процессе пока разбирались с имплантом, заболел 22 зуб (он рядом). Зуб был живой, в нем была маленькая пломба. Зуб депульпировали, но он не переставал болеть. В течение месяца лечили и наконец запломбировали окончательно под микроскопом. Но зуб все равно болел при нажатии. После удаления импланта боль не утихала, а наоборот усиливалась, поднялась температура, раздулась верхняя губа. КТ показало остеомиелит. Это к вопросу, умирают ли от имплантации? Да, умирают, если у вас остеомиелит и вовремя не оказана помощь. Мне отслоили лоскут  десны и удалили пораженный участок кости. Это все безумно больно. Две недели я ходила и мне ставили губку с альвеостазом. О количестве выпитых антибиотиков, я даже говорить не хочу. Через месяц после лечения начал опять болеть 22 зуб. Сделали рентген, КТ, понять причин никто не может. Ко всему прочему у меня началась нейропатия тройничного нерва, обострился, находившийся в ремиссии гипертиреоз (щитовидная железа), от обезболивающих болит желудок. К тому же внешний вид десны ужасен. Имплантация была 15.03.2020 сейчас 24.06.2020, итого скоро будет 4 мес.  у меня продолжаются боли, без боли не было ни дня, помочь мне никто не может, потому что никто не видит причины. Сил больше нет никаких, постепенно схожу с ума от постоянной боли. Жизнь разделилась на до и после. Если бы можно было вернуть время назад, ни за что не стала бы делать имплант, поставила бы мост. 

К сожалению, в медицине бывает все. И вот такие несчастные случаи тоже. Вам очень не повезло, видимо. Очень сочувствую. :(

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
27.05.2014 в 10:06, Zommer сказал:

 

в итоге припухлость прошла на следующий день и более никаких болезненных ощущений не было

 

27.04.14 установили формирователи десны, еще через 2 недели сделали слепки и наконец 22.05.14 установили коронки на импланты. проблем никаких, все отлично!

 

после установок коронок первые 2-3 дня было не привычно ощущать новые зубы во рту т.к. слишком долго там были дырки от удаленных зубов, но потом все прошло, и зубы воспринимаются как свои собственные.

поделюсь текущей ситуацией, импланты на сегодняшний день стоят уже более 8 лет

в целом проблем никаких - ощущаются как свои собственные зубы, еще приходится носить с собой флостик тк застревает пища иногда между зубом и имплантом. ну и отклеивались коронки по 1-2 раза в первые пару лет, потом приклеили чем-то очень серьезным и проблема ушла

с той поры в 2017 году добавил еще один имплант в верхнюю челюсть - никаких проблем, правда установка импланта в верхнюю челюсть оказалась немного сложнее и неприятней чем в нижнюю, но в целом вполне терпимо

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
23.01.2012 в 15:33, весна42 сказал:

Дорогие имплантированные,такой вопрос-после операции и до протезирования ходить совсем без зубов(я имею ввиду большое кол-во имплантов,особенно передних) или есть вариант какого-нибудь времянника?

Два года ходила без зубов, пока не насобирала денег на второй этап имплантации. Делала 6 и 7 зуб. 

Ссылка на комментарий
17.02.2023 в 18:58, Ольгаxxx сказал:

Два года ходила без зубов, пока не насобирала денег на второй этап имплантации. Делала 6 и 7 зуб. 

И как результат? :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ольгаxxx сказал:

Полёт нормальный. Но пару раз коронка отваливалась. 

Временная или постоянная? 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

5 единиц в 2015 году. Импланты Ostem. Сейчас мне 55 лет.  вот мое портфолио))). прикрепил снимок. Из проблем два раза в первые года слетала коронка с 37 зуба. На третий раз поставили на постоянный цемент. Стоит по сей день.  Все остальные коронки на имплантах стоят на временном цементе. полгода назад раскрутился винт коронки на 15-ом зубе и коронка начала шататься, ортопед не смог сразу снять ее  и я ходил так два дня. Потом все благополучно самооткрутилось и коронку я выловил в время трапезы. Отдали технику в работу и через пару дней поставили назад.  Только совет если у вас произойдет такое надо бежать сразу к врачу чтобы отверстие в десне не заросло, а то потом больно будут делать ))))))

Прошу оценить качество работы хирурга-имплантолога.  Делали у доктора не из бюджетного сегмента , по рекомендациям знакомых. И еще наврное в следущий раз буду делать со сквозной винтовой фиксацией через коронку из диоксида циркония. Металлокерамика на мой взгляд с таким креплением как у меня это вчерашний день и проблемный вариант.

Из проблемок  photo_2023-07-24_16-53-58.thumb.jpg.919f993b9e8d4f3964fc4108f3b07b30.jpg

Изменено пользователем Мудрозуб
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поделюсь своей историей. В январе поставили мне импланты osstem ts lll на 24-ку и 26-ой. На 4-й день на ногах начали появляться красные мелкие пупрышки. Сначала я подумала, что это реакция на назначенный амоксициллин. Через месяц эти пупры распространились вверх по всей высоте ноги. Потом на нижней части голени начали появляться более крупного размера и вокруг них начали образовываться красные пятна, стал появляться зуд. В настоящее время голени красные сплошняком, зуд невозможный. Диагноз дерматолога -контактный дерматит. Курс дексаметазона снизил отечность и красноту буквально на несколько дней. Появилась краснота на сгибе правой руки от кисти до локтя. Дерматолог выписала курс преднизолона. Неделю пью - улучшений не вижу. Чувствую, что это реакция на импланты. Что делать? Коронки мне пока не поставили, то доктора в отпуске, то ещё какие-то заморочки. Уже не хочется никаких имплантов......

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Marina35 сказал:

контактный дерматит

Вам же не в голени имплантаты поставили?

Самое простое это удалить имплантаты (только сейчас это сделать совсем не просто, имплантаты скорее всего прижились). Только боюсь Ваш дерматит Вас не покинет, после удаления.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх