Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

Я не про цвет, складывается такое ощущение что там как-будто ступенька

Качество изображения вэри бэд <_<

Я пациента обычно прошу "проверить языком" на предмет ступенек и шероховатостей.

Не знаю,Антон,может микроскопическая ступенька есть :)

Ссылка на комментарий

Иван,я композитами красиво не умею :ph34r:

Вот есть немножко из "необузданного" :D

 

Катя, я исчерпал количество "лайков", поэтому напишу.

Прекрасно! :)

Дай Бог каждому так "не уметь".. :)

Ссылка на комментарий

Катя, я исчерпал количество "лайков", поэтому напишу.

Прекрасно! :)

Дай Бог каждому так "не уметь".. :)

Спасибо!

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

После просмотра видео испанских реставраций, работа ger_berra выглядит немного блекловатой.

Хотя я и так не смогу.

Изменено пользователем nurseit
Ссылка на комментарий

так разве я поливаю,и на личности перехожу?????? ну вы даете! :blink:

она не следит за тем что пишет ведь,не я.

Где я написал про профнепригодность,ткните пожалуйста!

anvladd - вы же вполне адекватный человек. Любая женщина может вести себя как пожелает, мужчины же ДОЛЖНЫ вести себя как положено, не опускаться до перебранки, не переводить стрелки, девушка может обзываться, ругаться, нести чушь- мы же обязаны отвечать за себя и не говорить мол вот она меня обозвала и я ее обозвал поэтому. Ихняя каша в голове нас не касается- мы руководствуемся другими правилами. Если уж вынесла мозг и невтерпеж- укажите ей причитающееся по вашему мнению место, лучше разругаться вдрызг, чем участвовать в перебранке. Вот так мне видится.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Знаете, мне без разницы женщина это или мужчина, если меня задели низачто- терпеть не буду.

И я все сказал впринципе можно больше не мусолить ситуацию.

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Вот конечно не самая лучшая работа но то что на телефоне под рукой,46

post-28527-0-65608400-1360069258_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис481
Ссылка на комментарий

А Вы делаете постбондинг или чей-то там ?

Когда как. Когда адгезивом, когда просто фтор-лаком покрываю. Когда грею материал, когда без подогрева работаю. Влияет на это сам пациент. Если пришли за результатом - делаю по полной программе. Если на демпинговые цены - по минимуму.

Ссылка на комментарий

Когда как. Когда адгезивом, когда просто фтор-лаком покрываю. Когда грею материал, когда без подогрева работаю. Влияет на это сам пациент. Если пришли за результатом - делаю по полной программе. Если на демпинговые цены - по минимуму.

Получается 2 прайса?

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Получается 2 прайса?

Цена одинаковая, отношение меняется - полностью не выкладываюсь. Чего греха таить - подавляющее большинство пациентов идёт на звучное имя клиники, на звонкую рекламу. Многие считают, что все врачи делают одинаково, и разница между ними в цене - различный коэффициент "жадности". Другие "балбесы" считают, что чем дороже, тем лучше - и материалы, и оборудование, и врачи круче.

Вот я и стараюсь работать по рекомендациям. И когда левые заглядывают, типа "что по чём", я обычно отвечают, что всё бесплатно. И на просьбу записать на приём говорю, типа - через три года подойдите, уж слишком очередь большая. Был случай. Сел в кресло молодой человек. Я его спрашиваю: "Вы меня знаете?". - Нет. "Вы знаете как я лечу?" - Нет. "И после всего этого Вы доверяете мне своё здоровье?" - А что здесь такого?. То есть данному человеку пофигу к кому упасть. К сожалению мне не пофиг.

Таких пациентов в одной из клиник прозвали "дикими". Администратор говорит мне: "Доктор, подождите минут 20-30. Сейчас дикий пациент должент подойти на консультейшн." Я ей в ответ: "Спасибо, Ольга Юрьевна. Вы так добры ко мне - диких пациентов посылаете, заранее зная, что он дикий."

Она смеётся в ответ: "Мы "дикими" называем, которые не по рекомендациям ходят. Ну вот бежал чел мимо нашей клиники. Вспомнил, что вчера зуб болел, вот и решил поинтересоваться на счет цен и очереди."

Удивительный народ пациенты - опять же подавляющее большинство идёт к одному парикмахеру, машину стараются отдать в руки хорошего автослесаря, ремонт в квартире сделать - тоже мастера по рекомендациям ищут. Много примеров подобных можно привести. А вот кому отдать свои зубы или здоровье - похрен. И ведут своего ребёнка в муниципальную поликлинику к участковому педиатру. Но не секрет, что подавляющему большинству педиатров нет ни времени ни возможности ни книг почитать, ни в интернете пошарить. О какой квалификации идёт речь? И народу на это по фиг.

Теперь итог - когда пацики идут по рекомендациям, это минимум конфликтных ситуаций (а то и полное их отсутствие) и минимум дурацких вопросов. Такой пациент заранее знает кто я и что я, как я делаю и по чём.

Несколько лет назад был ещё один показательный случай. Пациентка исчезла, как это часто бывает, на полгода. Потом позвонила записаться. Я ответил, что без проблем, но стоимость лечения за этот период возросла. Ответ пациентки был коротким: "Нам не по карману."

Далеко не все согласятся из форумчан с выше сказанным.

Но ведь обидно, когда пацик приходит в клинику и ему всё равно к кому плюхнуться и отдаться. Меня часто спрашивают, мол какую клинику посоветуете в городе. Отвечаю - клинику не посоветую, а вот врача да.

Работая на свой собственный имидж врач не нуждается в рекламе. Тут со мной никто спорить не будет?

Также есть принципы - пациент записался, но не пришел и не отзвонился. С этого момента он для меня потерян. Парюсь не из-за денег, а из-за потерянного времени. Опоздал на 20 минут и не предупредил, что в пробке или по другим каким причинам - потерян. Но нас и в институте преподователи так же учили - заходишь сразу за преподователем - дверь закрывается, и плиз на отработку после занятий. Опять же, предвижу, что и здесь многие со мной не согласятся (по разным причинам). Но давайте представим наоборот, что пациент записан, пришел во время, а я звоню ему и говорю, и ставлю перед фактом, что подъехать не смогу - заболел (а за 2 часа слабо было предупредить?). Или вообще не позвонил и не приехал на работу. Как он отнесется ко мне?

На эту тему можно много и долго дискутировать. Будет желание, заведём тему на эту тему.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Цена одинаковая, отношение меняется - полностью не выкладываюсь.

 

 

Не согласна.Предпочитаю делать все по полной.Чтоб быть честной прежде всего перед собой.И :) ночью спать спокойно

 

 

Чего греха таить - подавляющее большинство пациентов идёт на звучное имя клиники, на звонкую рекламу. Многие считают, что все врачи делают одинаково, и разница между ними в цене - различный коэффициент "жадности". Другие "балбесы" считают, что чем дороже, тем лучше - и материалы, и оборудование, и врачи круче.

 

 

Да,есть такие.Ну,что ж это их мнение.

 

 

Удивительный народ пациенты - опять же подавляющее большинство идёт к одному парикмахеру, машину стараются отдать в руки хорошего автослесаря, ремонт в квартире сделать - тоже мастера по рекомендациям ищут. Много примеров подобных можно привести. А вот кому отдать свои зубы или здоровье - похрен. И ведут своего ребёнка в муниципальную поликлинику к участковому педиатру. Но не секрет, что подавляющему большинству педиатров нет ни времени ни возможности ни книг почитать, ни в интернете пошарить. О какой квалификации идёт речь? И народу на это по фиг

 

.

Все зависит от доктора.У нас ,например,отличный педиатр,очень дотошная(в хорошем смысле) и постоянно где-то учится,и везде нос суёт .

 

Теперь итог - когда пацики идут по рекомендациям, это минимум конфликтных ситуаций (а то и полное их отсутствие) и минимум дурацких вопросов. Такой пациент заранее знает кто я и что я, как я делаю и по чём

 

Это точно!

.

Несколько лет назад был ещё один показательный случай. Пациентка исчезла, как это часто бывает, на полгода. Потом позвонила записаться. Я ответил, что без проблем, но стоимость лечения за этот период возросла. Ответ пациентки был коротким: "Нам не по карману."

Далеко не все согласятся из форумчан с выше сказанным.

 

 

Насчет этого не стоит расстраиваться.Мои пациенты всегда со мной останутся.А если ушел,значит так и надо.Дело не в ценах,а в отношении вообще к медицине.значит все равно куда идти,лишь бы подешевле.

 

 

Также есть принципы - пациент записался, но не пришел и не отзвонился. С этого момента он для меня потерян. Парюсь не из-за денег, а из-за потерянного времени. Опоздал на 20 минут и не предупредил, что в пробке или по другим каким причинам - потерян. Но нас и в институте преподователи так же учили - заходишь сразу за преподователем - дверь закрывается, и плиз на отработку после занятий. Опять же, предвижу, что и здесь многие со мной не согласятся (по разным причинам). Но давайте представим наоборот, что пациент записан, пришел во время, а я звоню ему и говорю, и ставлю перед фактом, что подъехать не смогу - заболел (а за 2 часа слабо было предупредить?). Или вообще не позвонил и не приехал на работу. Как он отнесется ко мне?

 

 

Вы знаете,разные ситуации бывают в жизни.Один раз не показательный случай.У нас в клинике такое правило:если вечером подтвердился,а потом не пришел и не предупредил,на 3 раз вообще этого пациента заносим в черный список,и в дальнейшем не сотрудничаем.А Вы в клинике работаете или индивидуал?

 

Изменено пользователем Л Ю С Я
Ссылка на комментарий

igorstom, вот вроде всё правильно и по делу, а осадочек какой-то неприятный остаётся :mellow:

Эти "многие" имеют полное право считать, что все врачи делают одинаково /хорошо/. Я не оправдываю плохих врачей и бестолковых/доверчивых/безразличных пациентов, но отношение врача должно быть одинаковым. И если Вам это не удаётся (мне тоже не всегда удаётся :rolleyes:) - это не значит, что это правильно. Себя-то нужно уважать, но и пациента нужно априори уважать, а уж дальше - как он себя поведёт. А то как-то на звёздную болезнь похоже... Извините.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Цена одинаковая, отношение меняется - полностью не выкладываюсь. Чего греха таить - подавляющее большинство пациентов идёт на звучное имя клиники, на звонкую рекламу. Многие считают, что все врачи делают одинаково, и разница между ними в цене - различный коэффициент "жадности". Другие "балбесы" считают, что чем дороже, тем лучше - и материалы, и оборудование, и врачи круче.

Вот я и стараюсь работать по рекомендациям. И когда левые заглядывают, типа "что по чём", я обычно отвечают, что всё бесплатно. И на просьбу записать на приём говорю, типа - через три года подойдите, уж слишком очередь большая. Был случай. Сел в кресло молодой человек. Я его спрашиваю: "Вы меня знаете?". - Нет. "Вы знаете как я лечу?" - Нет. "И после всего этого Вы доверяете мне своё здоровье?" - А что здесь такого?. То есть данному человеку пофигу к кому упасть. К сожалению мне не пофиг.

Таких пациентов в одной из клиник прозвали "дикими". Администратор говорит мне: "Доктор, подождите минут 20-30. Сейчас дикий пациент должент подойти на консультейшн." Я ей в ответ: "Спасибо, Ольга Юрьевна. Вы так добры ко мне - диких пациентов посылаете, заранее зная, что он дикий."

Она смеётся в ответ: "Мы "дикими" называем, которые не по рекомендациям ходят. Ну вот бежал чел мимо нашей клиники. Вспомнил, что вчера зуб болел, вот и решил поинтересоваться на счет цен и очереди."

Удивительный народ пациенты - опять же подавляющее большинство идёт к одному парикмахеру, машину стараются отдать в руки хорошего автослесаря, ремонт в квартире сделать - тоже мастера по рекомендациям ищут. Много примеров подобных можно привести. А вот кому отдать свои зубы или здоровье - похрен. И ведут своего ребёнка в муниципальную поликлинику к участковому педиатру. Но не секрет, что подавляющему большинству педиатров нет ни времени ни возможности ни книг почитать, ни в интернете пошарить. О какой квалификации идёт речь? И народу на это по фиг.

Теперь итог - когда пацики идут по рекомендациям, это минимум конфликтных ситуаций (а то и полное их отсутствие) и минимум дурацких вопросов. Такой пациент заранее знает кто я и что я, как я делаю и по чём.

Несколько лет назад был ещё один показательный случай. Пациентка исчезла, как это часто бывает, на полгода. Потом позвонила записаться. Я ответил, что без проблем, но стоимость лечения за этот период возросла. Ответ пациентки был коротким: "Нам не по карману."

Далеко не все согласятся из форумчан с выше сказанным.

Но ведь обидно, когда пацик приходит в клинику и ему всё равно к кому плюхнуться и отдаться. Меня часто спрашивают, мол какую клинику посоветуете в городе. Отвечаю - клинику не посоветую, а вот врача да.

Работая на свой собственный имидж врач не нуждается в рекламе. Тут со мной никто спорить не будет?

Также есть принципы - пациент записался, но не пришел и не отзвонился. С этого момента он для меня потерян. Парюсь не из-за денег, а из-за потерянного времени. Опоздал на 20 минут и не предупредил, что в пробке или по другим каким причинам - потерян. Но нас и в институте преподователи так же учили - заходишь сразу за преподователем - дверь закрывается, и плиз на отработку после занятий. Опять же, предвижу, что и здесь многие со мной не согласятся (по разным причинам). Но давайте представим наоборот, что пациент записан, пришел во время, а я звоню ему и говорю, и ставлю перед фактом, что подъехать не смогу - заболел (а за 2 часа слабо было предупредить?). Или вообще не позвонил и не приехал на работу. Как он отнесется ко мне?

На эту тему можно много и долго дискутировать. Будет желание, заведём тему на эту тему.

Суровые челябинские стоматологи :rolleyes:
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Иван,я композитами красиво не умею :ph34r:

Вот есть немножко из "необузданного" :D

http://s019.radikal.ru/i644/1302/13/2c9776e06b07.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i502/1302/dc/20e67d2246cc.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i623/1302/2f/1fd364c55943.jpg

Катя чей палец на фотке? :D
Ссылка на комментарий

igorstom, вот вроде всё правильно и по делу, а осадочек какой-то неприятный остаётся :mellow:

Эти "многие" имеют полное право считать, что все врачи делают одинаково /хорошо/. Я не оправдываю плохих врачей и бестолковых/доверчивых/безразличных пациентов, но отношение врача должно быть одинаковым. И если Вам это не удаётся (мне тоже не всегда удаётся :rolleyes:) - это не значит, что это правильно. Себя-то нужно уважать, но и пациента нужно априори уважать, а уж дальше - как он себя поведёт. А то как-то на звёздную болезнь похоже... Извините.

 

Плюсуюсь много-много раз.

Пришел человек лечиться , пусть с улицы, пусть без рекомендации, какая разница? Странные двойные стандарты для "своих" и "не своих".

Неправильно это.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мой,чей же ещё?

С френчем :rolleyes::good:

Кать, мне нравится реставрация. Правда сама такие разрушенные зубы терпеть не могу реставрировать, устаешь с эндодонтией, она у меня в 3-4 канальных обычно и так в 2 посещения, еще на 3 раз звать на реставрацию не хочется.( Проще Витремерчиком - и к ортопеду. Но понятно, что всякие пацы есть.

Изменено пользователем Magdalena
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх