Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

Ну да,идёт оплата за эксклюзивность работы.А за 3 копейки этим заниматься.думаю,вряд ли кто будет.

не улавливаю сути эксклюзива,ну да ладно.

А,брать за такую работу больше чем за керамику дело принципа и порядочности.

Ссылка на комментарий

Покажу, точнее расскажу как подобное сделать относительно быстро и довольно не сложно. В скором времени напишу продолжение в эту тему "Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь... надо выпить! " про реставрации филтеками.

Вот уж супер будет! Начала ждать :) :) :)
Ссылка на комментарий

Очень замечательно!Жаль,ненадолго.Фронт особенно.Боковые не так быстро теряют в эстетике(клинчеров не берём в расчёт).Да и фото моляров после подгонки по прикусу нам никто не показывает.Иногда вне прикуса тоже неплохо получается,а после-плакать хочется...

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

А что за серебрянка там на фронте ? Для выявления дефектов?

Может для лучшего визуального обзора анатомической формы?

Кстати, Леандро Перейра - владелец клиники. Преподаёт в универах - читает курсы лекций. Силён в эндодонтии. Много интересного в протезировании есть у него. Широкий кругозор - музыка, дайвинг и куча-куча другого. Жаль, вся информация только на англоязычных сайтах. На одном зарегился, но с ограничением по контенту. Предложили оплатить около 400 $, чтобы иметь полный доступ.

Ссылка на комментарий

Очень замечательно!Жаль,ненадолго.Фронт особенно.Боковые не так быстро теряют в эстетике(клинчеров не берём в расчёт).Да и фото моляров после подгонки по прикусу нам никто не показывает.Иногда вне прикуса тоже неплохо получается,а после-плакать хочется...

 

я думаю там по шаблону делается, только дурак будет такие фиссуры лепить, чтобы потом спилить

Ссылка на комментарий

Очень замечательно!Жаль,ненадолго.Фронт особенно.Боковые не так быстро теряют в эстетике(клинчеров не берём в расчёт).Да и фото моляров после подгонки по прикусу нам никто не показывает.Иногда вне прикуса тоже неплохо получается,а после-плакать хочется...

Знаю одного хорошего доктора,которыи сначала все ИДЕАЛЬНО крассиво сделает,покажет,потом зафотает,потом тока по прикусу подгоняет))))))))))))))))))))))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Знаю клиники, в которых вообще нет светокомпозитов. Любые дефекты зубов восстанавливаются вкладками вместо пломб, либо сразу коронка. И чем больше работаю, тем больше убеждаюсь в правильности подобной тактики.

Ссылка на комментарий

Знаю клиники, в которых вообще нет светокомпозитов. Любые дефекты зубов восстанавливаются вкладками вместо пломб, либо сразу коронка. И чем больше работаю, тем больше убеждаюсь в правильности подобной тактики.

 

есть клиники, где все делают фотокомпозитом и тоже всех убеждают в правильности тактики, и что?))

Изменено пользователем Lucifer
Ссылка на комментарий

есть клиники, где все делают фотокомпозитом и тоже всех убеждают в правильности тактики, и что?))

Я тоже такие клиники знаю B) И пацы там до последнего пасутся,"патамушта каронку нихачу"."Балит,патамушта храническае васпаление","после депофарэза далжно балеть,патом успакоицца".И как следствие-все стоматологи каззлы и разводят на бабки. :angry:

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для статистики: ваше то мнение какое? Композит рулит или в топку его? Я для себя конечно решил, но всё же...

Если Вы меня спрашиваете,то я за применение материалов по показаниям и за долгосрочный положительный результат.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да не только... всех. За долгосрочный положительный результат, я думаю, все поднимут руки, но кто-то пропагандирует только светокомпозит, кто-то другое.

Ссылка на комментарий

Так то оно так, но расширяя границы применения композиты нельзя говорить о долгосрочном положительном прогнозе.

поддерживаю, мало того, лежит полно шприцов с композитом - около двух лет не пользуюсь. Благо - возможность позволяет.

Ссылка на комментарий

Отдайте вашему эндодонтисту- пусть пользует как временные и для поеэндо билдапов - все равно срок годности на грани скорее всего :))

Ссылка на комментарий

Может для лучшего визуального обзора анатомической формы?

Не только для формы, ее и так видно, а для проверки рельефа- мочится зуб и кисточкой наносится порошок (проще всего это театральная пудра)- хорошо оконтуривает искусственно сделанные поперечные борозды, да и другие моменты хорошо показываются.

Техники зубные тоже применяют подобную технику проверки, только если не ошибаюсь специальную краску напыляют.

Изменено пользователем Kivilgar
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Задурачил своих несколько реставраций. :P

http://images.vfl.ru/ii/1341019989/759b1102/680754_m.jpg

Я думал, что Вы в этой работе так красками реалистично поработали.

Ссылка на комментарий

С фиссурами 2-го, а тем более 3-го порядка сейчас не заморачиваюсь. Классический ортокрест.

http://s54.radikal.ru/i145/1208/7e/d20b8fce438e.jpg

Это после реставрации?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх