Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

Кмк,верхние семёрки несколько иной формы.Ваш больше на нижний похож.

Опередила, присоединяюсь. Косой валик вполне можно было вылепить. В 6 медиально-небная доля больше, а на 7 все одинаковые.

Ссылка на комментарий

Красиво

Это до коррекции по прикусу или после?

У меня часто до получается красиво, после уже не очень(

Это до коррекции по прикусу, после коррекции примерно так-же.Попробуйте до начала реставрации примерно определить в голове на сколько нужно будет восстанавливать по высоте,ориентируйтесь по соседним зубам ,если провисает антагонист ,можно провести его пришлифовку.
Ссылка на комментарий

Опередила, присоединяюсь. Косой валик вполне можно было вылепить. В 6 медиально-небная доля больше, а на 7 все одинаковые.

Полностью согласен,но пациенты-дилетанты об этом не подозревают,но все равно буду стремиться к идеалу. :)
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А кофре не используйте?

2,5 года интенсивно юзаю. Без него работать уже не могу. Но работы на фотографиях делал без коффера. Прошел 4-ый год этим работам. СтоЯт.

Ссылка на комментарий

Последняя моя работа. В данном случае фотографировал работу красками. В некоторых случаях реалестичность нарисованного "кариеса" так высока, что пару раз чуть не высверливал свою работу.

http://s51.radikal.ru/i131/1206/e4/df0ef8fccea2.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1206/13/2864149d7841.jpg

Ссылка на комментарий

Попутно коллегам вопрос: Где купить стоматологические зеркала для фотографирования в полости рта. У нас в городе сей девайс не купить. Так как, то, что не пользуется спросом, в медтехники не завозят.

Ссылка на комментарий

Вбейте в гугле Реставрация Leandro Pereira и офигейте)))

При наличие времени, красок, должного набора цветов, инструментов- ничего сложного не вижу.

Ссылка на комментарий

Вбейте в гугле Реставрация Leandro Pereira и офигейте)))

Красиво,но не вижу смысла(имхо),это все равно композит,как его не раскрашивай все равно останется композитом со всеми минусами.
Ссылка на комментарий

Покажете что-то подобное?))

Покажу, точнее расскажу как подобное сделать относительно быстро и довольно не сложно. В скором времени напишу продолжение в эту тему "Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь... надо выпить! " про реставрации филтеками.

Ссылка на комментарий

Покажу, точнее расскажу как подобное сделать относительно быстро и довольно не сложно. В скором времени напишу продолжение в эту тему "Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь... надо выпить! " про реставрации филтеками.

 

расскажу это все фигня)) я тоже рассказать могу, а так сделать нет))

Ссылка на комментарий

Красиво,но не вижу смысла(имхо),это все равно композит,как его не раскрашивай все равно останется композитом со всеми минусами.

 

т.е лучше , чтобы все как один ставили обычные залипухи? а как же стремление к совершенству)) да и богатству, чего уж там))

Ссылка на комментарий

т.е лучше , чтобы все как один ставили обычные залипухи? а как же стремление к совершенству)) да и богатству, чего уж там))

Всем нам известно,во что превращается обширная композитная реставрация спустя несколько лет...

Кмк,совершенство достигается благодаря керамике.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Всем нам известно,во что превращается обширная композитная реставрация спустя несколько лет...

Кмк,совершенство достигается благодаря керамике.

 

А необширные?)) Или пломб уже никто здесь не ставит, только cadcam вкладки с 20 микронным допуском?

Ссылка на комментарий

 

 

А необширные?)) Или пломб уже никто здесь не ставит, только cadcam вкладки с 20 микронным допуском?

Вся беда в том,что зачастую показания к применению композитов весьма расширяются.Лепят везде,где ни попадя.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

т.е лучше , чтобы все как один ставили обычные залипухи? а как же стремление к совершенству)) да и богатству, чего уж там))

Вы перегибаете,я за норм реставрацию(по показаниям)которая будет служить столько же,как и раскрашенная.

зы богатство кстати на таких худ реставрациях не сделаешь,если подсчитать все трудозатраты клиника будет ВСЕГДА в жирном минусе.

Либо придётся "брать"как за керамический онлей.

Ссылка на комментарий

Вы перегибаете,я за норм реставрацию(по показаниям)которая будет служить столько же,как и раскрашенная.

зы богатство кстати на таких худ реставрациях не сделаешь,если подсчитать все трудозатраты клиника будет ВСЕГДА в жирном минусе.

Либо придётся "брать"как за керамический онлей.

 

У нас да)) Бразилец за эти пломбы я думаю поболее берет, чем стандартный онлей))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх