Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

Выложите прямую реставрацию)))2ух часовую))

ну во-первых 2х часовой у меня не было еще ни разу. я уже писал - все что по моделировке больше 30-40 минут - это непрямая реставрация. 

во-вторых у меня нет пока возможности вести запись приема.  ибо нет микроскопа. а с камерой пока дело не движется ибо некогда. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Черт его знает. Обычно либо градиа постериор, либо филтек ультимейт, либо естелайт сигма/постериор. Что под руку попадется. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

На 6ке там церек вкладка в 2011 установленная. МГМСУ. Хрен знает на что ее там сажали, все пооблетело. Эндо мое того же года. С ирригацией слюни/хлоргексидинн 0,05 в пропорции 50/50 :)

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

С ирригацией слюни/хлоргексидинн 0,05 в пропорции 50/50 :)

 

Ахахаа, так же делал)) И я тебе скажу - не всегда всё плохо на реколах ) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Господа ... о. а функциональности, красивой композитной реставрации    .....??????  Где контакты делать ????

Как всё это в движении (функции)  Поделитесь .... Кто как делает?

 

Ссылка на комментарий

Господа ... о. а функциональности, красивой композитной реставрации    .....??????  Где контакты делать ????

Как всё это в движении (функции)  Поделитесь .... Кто как делает?

 

Там , где должны быть ;)

post-34340-0-19092100-1417198722_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я уточню:  какие копирки используются, как с оклюзионным компасом?   А то чаще за красивой реставрацией, скрывается выведенная из оклюзии пломба..... 

Для форума 1.pdf

Ссылка на комментарий

Сева, Вы уточните, о каких случаях речь ? Зуб на стадии -" ортопед отказывается ставить коронку " ? Или это первый класс в моляре ? Случаи настолько разные бывают, что никакая магическая вещь под красивым названием типа "окклюзионный компас" Вам не поможет, только чувство формы и пропорции. Дело не в копирке / инструменте / композите / компасе ( нужное подчеркнуть ) , а в конкретном случае и конкретном Враче. 

Наводящие вопросы : 
 

Вы "контакты" пробиваете копиркой перед реставрацией ? 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я рад. что вы меня услышали!!! Конечно пробиваю.. Но я бы напомнил о разделении.... статичные  фиссурно-бугорковые контакты. И функциональные ....проявляющиеся при движениях . Если наши реставрации приводят к появлению балансирующих контактов,  это не есть ГУД....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх