Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моделировка жевательной поверхности композитами


igorstom

Рекомендуемые сообщения

Интересно, а просто флосс, без пасты, если им несколько раз пройтись, не снимет слой, ингибированный кислородом? Имею ввиду только область контактного пункта, под ним - всегда прохожусь штрипсой.

 

Чёт я "тундра не гороженая" совсем забыл про ингибированный слой. Напомните мне чем он плох и почему даже казалось бы идеальную поверхность после матрицы обязательно полировать нужно?

Ссылка на комментарий

Чёт я "тундра не гороженая" совсем забыл про ингибированный слой. Напомните мне чем он плох и почему даже казалось бы идеальную поверхность после матрицы обязательно полировать нужно?

Слой то плох, потому как это незаполимеризованнный композит, только откуда ему там взяться, если между композитом и матрицей нет кислорода?

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Слой то плох, потому как это незаполимеризованнный композит, только откуда ему там взяться, если между композитом и матрицей нет кислорода?

 

И я о чём. Почему обязательно!!! полировать? Мне всегда казалось, что лучше оставить поверхность после матрицы нетронутой.

Ссылка на комментарий

как пояснить тот факт, что доктора и на вскрытый рог пульпы наносят бонд, и ставят просто композит, и ничего не болит. Я тоже так делаю, прокладок никаких у меня нет. Если после пломбы зуб заболел, значит он заболел бы и с прокладкой. Но опять же, каждый д*****, как он хочет =)

Ссылка на комментарий

и многие ставят хим прокладки под композит,считаю это в корне неправильным....,какой то пирог выходит,слои которого сами по себе....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://i047.radikal.ru/1303/43/b91cb3d37525.jpg

http://s017.radikal.ru/i403/1303/48/634c2f01e1ad.jpg

http://s020.radikal.ru/i707/1303/d6/1de3428ef751.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/1303/17/e359e1607287.jpg

Не. Что-то не получается "Леандро Перейра". Kivilgar, без Вашей помощи ну никак.

Ссылка на комментарий

Интересная анатомия окклюзионной поверхности у семерки. Да и у Вас неплохо получилось. Но вот с Брауном , ИМХО , переборщили

Ссылка на комментарий

На зубе 4.6 стояла огромная просевшая "лепёха". Классически смоделировать всё равно не получилось бы - пришлось бы спиливать всё смоделированное. Вот поэтому небольшая "импровизация" в середине жевалки. Браун в конце работы немного "почикал", а то действительно перебор получался.. Фото до лечения не сделал - не планировал вообще фоткать. В процессе работы передумал и сфоткал.

Ссылка на комментарий

матрицами пользуюсь только системы "Paladent"(Денсплай) там же и кольца 2 имеються. Они пока устраивают при восстановлении любого контакта.

"Не сотвори себе кумира" ну это так к слову про радлинского. у него руки конечно золотые(на всех его курсах я побывала) но не всегда это оправдано и функционально

+100...даже сказал бы спасибо за то что озвучили мои мысли ...сотворили кумира ...а он купленный Дентсплаем ...т.е. заангажирован. ..а послушайте его лекцию Реставрация фронта при генерализованной стираемости...Художника заносит....

Ссылка на комментарий

+100...даже сказал бы спасибо за то что озвучили мои мысли ...сотворили кумира ...а он купленный Дентсплаем ...т.е. заангажирован. ..а послушайте его лекцию Реставрация фронта при генерализованной стираемости...Художника заносит....

 

Ага, а Гургеновича купил 3М Espe? Он же тож в фильмах у них снимался) Что за обвинения? Вы можете не соглашаться с Радлинским, считать его плохим специалистом и прочее. Все это Ваше мнение, но обвинять человека в "купленности" совсем непрофессионально, некрасиво и еще много не-не-не... Тем более, что он признанный многими мастер, свои решения аргументирует, пускай порой и спорные. Да и материалы Дентсплай очень хорошие, тут многие согласятся с этим. Я не его фанат, но это ж форум, как-то не очень красиво так говорить о человеке... ИМХО

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

+100...даже сказал бы спасибо за то что озвучили мои мысли ...сотворили кумира ...а он купленный Дентсплаем ...т.е. заангажирован. ..а послушайте его лекцию Реставрация фронта при генерализованной стираемости...Художника заносит....

По вашему все врачи консультанты кем-то куплены? Радлинский никогда не скрывал своих отношений с Дентсплаем, но за 20 лет я ни разу не слышал что бы он сказал - дентсплаевское самое лучшее, все остальное фуфло. Что же до реставрации при стираемости, то вы вполне можете сказать что вы не согласны, и так делать никогда не будете, это нормально. Но дискутировать с ним вы не сможете, весовая категория не та. Работайте над собой, может когда-нибудь официально докажете что он не прав.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ловкость рук и Никакого мошенства :))

Если серьезно- я не обрабатываю фото с реставрациями. Только кадрирование. Я не считаю, что в этом есть нужда. Лучше я сделаю еще пару кадров, но так, что бы кадр мне нравился. Ручной фокус, съемка одной рукой. Второй держу зеркало.

Дальше свое дело делает контрастный фон и отражение. В данном случае в центре добавлена черно-белая маска, но это не принципиально...

Пожалуй это единственное для чего используется фотошоп.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх