Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всегда хотел спросить, но стеснялся...


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, планируется закрытый синус-лифтинг. На пути импланта под шнайдером лежит маленький бессимптомный фрагмент силера.  Будет поднят губкой во время операции. Чем-нибудь грозит, что он так и останется там? или обязательно такие вещи доставать через боковое окно? Думаю есть риск, что он обсеменён и вследствие - нарушение образования кости? Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женька

    76

  • Irouil

    73

  • Fin

    71

  • АнтонТЛТ

    47

1 час назад, Aquarius сказал:

На пути импланта под шнайдером лежит маленький бессимптомный фрагмент силера.

Маленький понятие относительное

Ссылка на комментарий

@Aquarius размер не имеет значения))

 

Был бы обсеменен - были бы признаки воспаления вокруг. Их нет - представьте, что силера тоже нет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вопрос. Если идти на имплантацию месяца через 2-3 после удаления, особенно если лунка большая (напр. нижняя однокорневая 7), в этот срок там образуется только молодая кость, по консистенции похожая на хрящ.  Какой у него регенаторный потенциал с точки зрения имплантации, можно ли его сверлить и ставить туда винт? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, kramer сказал:

Вопрос. Если идти на имплантацию месяца через 2-3 после удаления, особенно если лунка большая (напр. нижняя однокорневая 7), в этот срок там образуется только молодая кость, по консистенции похожая на хрящ.  Какой у него регенаторный потенциал с точки зрения имплантации, можно ли его сверлить и ставить туда винт? 

Устанавливать имплантат можно через 6-8 недель после удаления

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у меня вопрос по поводу все на 4 на верхней челюсти, после нагрузки, через 4 месяца появился свищ в области апекса имплантата, какой должен быть дизайн разреза? либо что делать?

установлены мультиюниты

Ссылка на комментарий
Только что, kamranchick сказал:

у меня вопрос по поводу все на 4 на верхней челюсти, после нагрузки, через 4 месяца появился свищ в области апекса имплантата, какой должен быть дизайн разреза? либо что делать?

А что на снимке?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте коллеги.Тянули ли Вы когда нибудь зуб к импланту? В другой клинике ортодонт провел дистализацию 7ки минивинтом. Пока мой имплант приживался ортодонт неуследил и вытянул ее достаточно далеко. Теперь думаю сделать на имплант 6ки временную принтованную коронку с шариками что бы ортодонта была возможность притянуть зуб к времянке. Делали ли Вы подобное?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, EEcho сказал:

Сделать временную коронку правильного размера, убрать ортодонтические  тяги и винты, и зуб сам встанет на место.

Не встанет, его уже слишком перетянули, что он уже в обратную сторону начинает заваливаться.

Чуть позже вышлю скрин скана что бы не быть голословным 

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

Я бы наклеил на зуб кнопку а на временной коронке на импланте сделал бы выемку под резинку с обратной стороны. Резинку на кнопку, обернуть вокруг коронки и снова на кнопку 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Fin сказал:

Тянули ли Вы когда нибудь зуб к импланту?

ортодонт у меня постоянно как от имплантатов так и к ним толкается

Ссылка на комментарий
1 час назад, Irouil сказал:

Я бы наклеил на зуб кнопку а на временной коронке на импланте сделал бы выемку под резинку с обратной стороны. Резинку на кнопку, обернуть вокруг коронки и снова на кнопку 

благодарю за совет

1 час назад, Женька сказал:

ортодонт у меня постоянно как от имплантатов так и к ним толкается

за что цепляется?

 

вот скрин кстати думаю коронку с завышением сделать,что бы зуб хоть немного заколотить

Скриншот 03-02-2023 213026.jpg

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

На верх 2 мини винта и тягу на интрузию. Если коронку с завышением печатать, то её просто расколит. Да и перегруз на имплантате не нужно делать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Речь вроде изначально шла про дистализированную семерку (здесь и имел в виду каппу) ,  про верхнюю шестерку уже отдельно (интрузию минивинтами)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх