Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всегда хотел спросить, но стеснялся...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!

То есть так или иначе фокус может плавать-туда сюда? Эх, была бы возможность указать на камере , чтоб жестко фиксировалась , например на зубах ))

а сама подобная Сонька подойдет, по Вашему мнению? У Петра Панасоник ощутимо дороже. Думаю , есть ли необходимость переплачивать?

 

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий
  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женька

    76

  • Irouil

    73

  • Fin

    71

  • АнтонТЛТ

    47

Я полагаю что функцию автофокуса можно спокойно выключить или залочить фокус. Автофокус это фича, а не баг.

 

Чтобы выбрать камеру в первую очередь думайте для чего Вы хотите снимать: если для больших экранов и рассчитываете кропать картинку в обработке ("увеличивать"), то ищите 4к. Если цели в основном для себя - должна пойти и камера FHD. Второй важный показатель - частота кадров, чем выше - тем больше сможете замедлить итоговую картинку. Не знаю зачем это может быть нужно в нашем деле, но слоу мо будет от 60к/с и выше.

 

Я бы ориентировался в первую очередь на вес и размер, честно говоря. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги. Подскажите какая самая частая проблема  некроза СДТ. Уже много всего перепробовал. На 7 день вижу некроз. Раньше думал что очень много шью, и передавливаю. Потом думал что транспоантат очень толстый и сосуды не прорастают, но  истончение СДТ не дало результата. На прошлой неделе пришил слабо, но все равно получил некроз.Вот не могу понять где проблема.

IMG_20230623_204716.jpg

IMG_20230623_204643.jpg

Ссылка на комментарий

А вообще сдт должен лежать плотно на принимающем ложе и быть неподвижным если его тыркать из стороны в сторону.

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
29 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Есть фото принимающего ложа? Часть трансплантата висит в воздухе 

В воздухе была только часть которая упиралась в ФДМ. В остальных местах на кости.Фото к сожалению нет, первые фото с новым фотоаппаратом, не разобрался ещё.

26 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

А вообще сдт должен лежать плотно на принимающем ложе и быть неподвижным если его тыркать из стороны в сторону.

Да, понимаю о чем вы, как раз так и стараюсь делать, проверяю.Имею большое желание попробовать пинами фиксировать.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Fin сказал:

В воздухе была только часть которая упиралась в ФДМ. В остальных местах на кости.Фото к сожалению нет, первые фото с новым фотоаппаратом, не разобрался ещё.

Да, понимаю о чем вы, как раз так и стараюсь делать, проверяю.Имею большое желание попробовать пинами фиксировать.

Посмотрите в ютюбе, есть конгресс Едранова. Он фиксирует к голой кости пинами, отслоив даже надкостницу. Я попробовал так сделать - все приросло идеально. Купите осциллирующий наконечник.  Это офигенная штука в работе. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kuziy12 сказал:

Посмотрите в ютюбе, есть конгресс Едранова. Он фиксирует к голой кости пинами, отслоив даже надкостницу. Я попробовал так сделать - все приросло идеально. Купите осциллирующий наконечник.  Это офигенная штука в работе. 

Осциллирующий наконечник есть правда Kavo, покупал как раз для этой цели, но его смотрю не очень хвалят. Про технику Едранова тоже слышал на конгрессе в 20 году, очень понравилась но пока не пробовал Вы тоже к кости фиксировали?

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

Да. Забрал лоскут с неба и припинил  прямо к кости.  Все должно быть плотно, неподвижно.  Гораздо быстрее и удобнее, чем швами фиксировать 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kuziy12 сказал:

Да. Забрал лоскут с неба и припинил  прямо к кости.  Все должно быть плотно, неподвижно.  Гораздо быстрее и удобнее, чем швами фиксировать 

А какой наконечник используете?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Fin сказал:

Осциллирующий наконечник есть правда Kavo, покупал как раз для этой цели, но его смотрю не очень хвалят.

что не так? у меня тоже каво и вроде всё бодро

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Женька сказал:

что не так? у меня тоже каво и вроде всё бодро

Честно говоря не пользовался,не знаю.Это радует что все хорошо, значит не ошибся когда купил его. Говорили что у него можщности мощности может не хватать.

 

38 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

У меня тоже с Каво всё ок

На каких оборотах работаете?К физиожеспенсеру подключаете?

 

Значит в следующий раз буду пинить? а края пошивать

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
23.06.2023 в 20:47, Fin сказал:

Коллеги. Подскажите какая самая частая проблема  некроза СДТ. Уже много всего перепробовал. На 7 день вижу некроз. Раньше думал что очень много шью, и передавливаю. Потом думал что транспоантат очень толстый и сосуды не прорастают, но  истончение СДТ не дало результата. На прошлой неделе пришил слабо, но все равно получил некроз.Вот не могу понять где проблема.

 

 

Ма продолжение своих фотографий,-2 недели, вроде выжить что то должно.

IMG_20230630_193601.jpg

IMG_20230630_193625.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, подскажите по тактике ведения пожалуйста.

В понедельник 3 июля удалял 1.8 зуб.  Достаточно глубокая (по моим меркам). Получил перфо. Тампонировал губкой, ушил. А/б сразу не назначил почему-то.

Сегодня пациентка была с жалобами на "гайморитные" боли и выделение сукровицы один раз за день, ежедневно. Швы состоятельные, слизистая частично наплыла на дистальный бугор и фиссуру 1.7. При зондировании обильно кровоточит. Свища не визуализировал. Назначил а/б на 5 дней. Промывания носа. Явка через 6 дней на осмотр.

Стоит ли что-то добавить?

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Женька сказал:

. Свища не визуализировал. Назначил а/б на 5 дней. Промывания носа. Явка через 6 дней на осмотр.

Стоит ли что-то добавить?

могла в лунке губка нагноиться, отсюда и отек слизистой в обл соседнего 17.  Глубина перфорации мало значения имеет, всегда плохо если одна из стенок перфорации боковая поверхность корня соседнего зуба, и нерабочий остиум с изменениями в пазухе. По мне нормальные назначения. Ждите.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
06.02.2020 в 08:57, Estes сказал:

Скажите пожалуйста, что будет и когда это случится, если ставить импланты в кость , когда по ширине кости больше всего на 1 мм, чем диаметр импланта. По длине кости достаточно.

То есть имплант диаметр 3.75 ,а кости 4,75.

Здравствуйте коллеги. Прошло уже больше двух лет с первого сообщения в этой теме. А вот  не могу угомониться.  Хотелось бы продублировать данный вопрос спустя 2 года. Правильно ли я понимаю что сейчас минимальная ширина кости должна быть такой что в нее поместится имплантат и не будет оголен.  Соблюдение БШ является более важным фактором. Спрашиваю я это потому что после установки имплантата на КТ обнаружил что язычная стенка как буд-то совсем отсутствует. При этом при установке имплантата я полностью наблюдал язычную стенку которая была целой и казалось что толщина кости достаточная. По БШ всего достаточно +установлен МЮ 3.5. Я понимаю что есть огромный фон у имплантата. Но вот в долгосрочной перспективе стоит ли ждать проблемы? 

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Коллеги, нужна помощь. Планируется установка 4-х имплантов Штрауман в в/ч, на пути одного импланта лежит асимптоматичный апекс сломанного импланта ( около 3-4 мм) . Чем чревато касание или даже врезание нового импланта в этот фрагмент? Лежит в очень хорошем , в плане количества кости, месте. Влево - вправо и уже нужна костная пластика. Спасибо

Ссылка на комментарий
16 часов назад, kriokov сказал:

Граница с образованием есть,. Если это точно остеома, почему нет. Рентгенологическое  заключение есть?

Заключения нет, КТ шка своя, работаем без рентгенолога пока что.Отправлю своим коллегам-уточню

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх