Перейти к публикации
Стоматология для всех

Всегда хотел спросить, но стеснялся...

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, annda сказал:

То есть здесь ТЛ именно из- за дефицита кости, чтобы не заморачиваться с пластикой кости?А кидаем трансплантат и получаем тут соединительнотканное соединение, именно на этом островке фрезерованной шейки?

Содинительно-тканное условное прикрепление мы получаем по всей полированной части. Даже той, что в кости. Остеоинтеграции там не будет.

Можно поставить и BL сюда: платформу туда, где сейчас текстурированная поверхность. Довольно глубоко получится. Ортопед будет откручивать, закручивать, что не есть гуд на такой глубине. А так работает с удобной платформы, неглубоко.

Высота коронки очень большая получится и нагрузка на стенки имплантата у шейки, на винт абатмента и тп. Это слабые места. А так у меня нагрузка придется на монолитную часть имплантата.

Вывод такой: можно обойтись и привычными для вас имплантатами. Но в каждом типе имплантатов есть свои плюсы и минусы. Потому я юзаю в клинике 4 системы:

Неодент, астру, штрауман bl и штрауман tl, подбирая имплантат под ситуацию, а не подгоняя ситуацию под имплантат.

• Ответы 356
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Irouil

57

• Женька

55

• АнтонТЛТ

29

• It'sGeorgy

28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

коллеги, все эти рассказы про ширину кости и имплантат немного устарели. Стабильность результата зависит от кол-ва и качества мягких тканей над платформой. Если имплантолог продолжает ставить импланта

Ставим ортодонтический миниимплантат ретромолярно, на зуб клеится кнопка. Устанавливаем резиновую тягу.

Кому лень читать мой опус- зуб удалил полностью ввиду подвижности корня, теперь переживаю, что нанёс травму нерву... хотел в декоронацию, но не вышло (изначально неправильно её начал).    

1 час назад, Bier сказал:

Неодент, астру, штрауман bl и штрауман tl, подбирая имплантат под ситуацию, а не подгоняя ситуацию под имплантат.

В какой ситуации из этих имплантатов выбираете Астру? Неоденты используете все ещё СМ или тоже перешли на GM? Спасибо за ответ про кость вокруг шейки. 

Изменено пользователем It'sGeorgy
12 часов назад, It'sGeorgy сказал:

В какой ситуации из этих имплантатов выбираете Астру? Неоденты используете все ещё СМ или тоже перешли на GM? Спасибо за ответ про кость вокруг шейки. 

Какой смысл переходить на GM ? Вообще не вижу. GM еще и дороже. Абсолютно никаких плюсов.

Астру ставлю после костных пластик, в плотную кость, в небольшие объемы кости.

24.06.2021 в 14:59, It'sGeorgy сказал:

Делать тентпол + редукцию в этом случае - хороший вариант, но излишне травматичный(всегда отек, продолжительная боль и гематома - по моему опыту) + требует умения мобилизации лоскутов не меньше, чем на нкр. 

Что такое тентпол?

АнтонТЛТ
1 час назад, Bier сказал:

Что такое тентпол?

Когда ставят низкий фдм и зашивают его. Нужно для увеличения десны по вертикали.

5 часов назад, Bier сказал:

Какой смысл переходить на GM ? Вообще не вижу. GM еще и дороже. Абсолютно никаких плюсов.

Насколько я помню, на первой презентации GM была фраза, что CM снимают с производства. Насчёт отсутствия плюсов - согласен. Получить достойный клон анкилоза по цене альфабио было бы крут; но GM(начиная с диаметра 4.0)  - тоже годный ведь бюджетный имплантат для хорошего костного предложения.

02.07.2021 в 16:51, It'sGeorgy сказал:

Насколько я помню, на первой презентации GM была фраза, что CM снимают с производства. Насчёт отсутствия плюсов - согласен. Получить достойный клон анкилоза по цене альфабио было бы крут; но GM(начиная с диаметра 4.0)  - тоже годный ведь бюджетный имплантат для хорошего костного предложения.

На сколько я знаю это вранье. Возможно drive уберут.

02.07.2021 в 12:12, АнтонТЛТ сказал:

Когда ставят низкий фдм и зашивают его. Нужно для увеличения десны по вертикали.

Не очень то работающая тема :)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...
Вверх