Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Китайские установки


krasik

Рекомендуемые сообщения

Нет, это не китайский. Это какой-то навороченный. Около 1 шт. баксов.

 

А вот этот - китайский. Про него вопрос и задал.

 

ВОПРОС ЕЩЕ РАЗ ТАКОЙ: Кто пользовался подобным наконечником и кто может про него что сказать хорошего или плохого?

Его цена около 220$ (5,5 т.р.)

привезли такой же из Китая в подарок .там он стоит 82 бакса.прошел месяц.полет нормальный.но продувать без соды нужно каждый раз после приема пациента. из скалеров использую Selector U2 тайвань.отличная вещь и есть эндочак

Ссылка на комментарий

А пылесос на установке есть ?

Да.

 

Это "осушитель" называется. Как правило, имеет вид змеевика, в котором конденсируется влага в воздухе, располагается сразу после компрессора.

Коль заговорили о фильтрации опять - имхо, обязательно поставить фильтры на воду хотя бы перед установкой, если не на всю клинику (как минимум- фильтрация грубых примесей), на воздух - колба-стакан с войлоком внутри и отстойником - для масла. И регулярно делать ревизию и обслуживать (чистить) агрегаты - сливать жидкости с резервуара компрессора, с магистралей, чистить фильтры-уловители (масло, воздух и вода). И будет вам щастье :)

Не помню, есть ли осушитель, завтра посмотрю.

Вода в установке только дистиллят в бутылке. Централизованную подачу воды в машину не делали.

 

А я вот не знаю, у меня - точно такой же китайский агрегат (когда открывались - сложновато было сразу охватить все приспособы от именитых производителей) и пришлось его брать с оглядкой "вот поработаем этим, когда появится возможность - купим ЕМS". Вот два года он работает. Согласен, чистка проволочкой, входящей в комплект - дело сложное - она вся погнулась на первой же прочистке, и длина ее равна длине трубки :unsure: - т.е. с одной стороны пройти трубку насквозь не получается никак. Так мы взяли ортодонтическую проволоку для ретейнеров (плетеная такая, эластичная очень), отрезали с запасом сантиметров 5 и ассистент прочищает каналы каждый раз после работы (кажется, к тому же все производители призывают). И никаких напрягов. А соду используем вот такую.

Я тоже думаю, потом возьму посерьезней.

ортодонтический плетеный ретейнер какой? круглый или граненый?

Ссылка на комментарий

Кто как сделал слив с слюноотсоса и пылесоса (в отдельную емкость)? Покажите пожалуйста фото. Дайте советы и рекомендации.

Какой объем тары? Что за банки? Как расположили? Вскоре буду делать и Ваш опыт очень важен!!!

Ссылка на комментарий

Кто как сделал слив с слюноотсоса и пылесоса (в отдельную емкость)? Покажите пожалуйста фото. Дайте советы и рекомендации.

Какой объем тары? Что за банки? Как расположили? Вскоре буду делать и Ваш опыт очень важен!!!

 

 

 

А какая у вас установочка ?

Ссылка на комментарий

в целом китайские установки не плхие ,учитывая цену.даже есть приеммущество - дешовый ремонт ,а ломаются обсолютно все ,как дешовые так и супермегадорогие! единственный недостаток установок эконом класса -размер кресла. длинным и пышечкам крайне не удобно . при возможности возмите с верхней подачей т.к. шланги при нижней путаются между собой и в ногах у пациентов

Ссылка на комментарий

при возможности возмите с верхней подачей т.к. шланги при нижней путаются между собой и в ногах у пациентов

Уже взял с нижней подачей. Действительно, заметил, что шланги путаются между собой. Пациентов еще не садил, но думаю, что путаться точно будут.

Ссылка на комментарий

Уже взял с нижней подачей. Действительно, заметил, что шланги путаются между собой. Пациентов еще не садил, но думаю, что путаться точно будут.

 

 

Китайцы с нижней подачей надежней чем с верхней (часто плечи верхней подачи шланга ломаются).

 

По сливу слюноотсоса и пылесоса:

вариант 1 не эстетичный

Нужно выташить сливные шланги пылесоса и слюноотсоса прямо из гидроблока (это коробка на которой находится плевашка) и опустить их в пластиковую канистру литров 10, данная конструкция работает но кресло совсем до пола (при работе) опускать не стоит и все это булькает и шумит. Пациента емкость с отходами несколько смущает тем более если у вас новый кабинет.

 

вариант 2 нормальный

Если под полом все же есть подвал, пробить отверстия и по пластиковым трубам сделать слив в одну емкость.

Можно пластиковые трубы кинуть по полу и слив сделать общий по возможности в соседнем помещении или же вывести его на улицу (крепят к уличной стене шкаф из под большого газового балона и ставят в него емкость, еще добавляли туда электрический обогреватель т.к. зимой у нас холодновато). Правда в варианте с улицой нужно поглядывать как-бы емкость не переполнилась :)

Емкости для слива в основном использут пластиковые, какие-нибудь канистры литров 10-20

А случайно на ваших китайских машинах слюноотсос не на воде ли работает, если так то без центральной канализации не обойтись.

Ссылка на комментарий

Застукают еще как! У меня последняя проверка Россздравнадзора была неплановая (по жалобе сотрудника). Так он им слил все проблемы клиники. Они пришли и сразу, по списку, поехали предъявлять. Так, что если фотик не лицензирован - то можно встрять тоже легко, свои же сдадут. Потом они перед проверкой могут позвонить и записаться у администратора на снимок (это не абсурд). Нас так стимулировали пройти учебу по радиационной безопасности. Когда я ее прошел, они давай просить еще пройти хотябы одного сотрудника. Звонили - записывались на снимок. Вешали трубку и тут же звонили и спрашивали меня. Потом звонили мне и говорили: как - так. Вас в клинике нет, а снимки делают. Давайте еще одного вашего обучим!!!

а качество снимков хорошее?

Ссылка на комментарий

а качество снимков хорошее?

У нас эволюшен настенный. Про качество фотика не знаю.

 

Китайцы с нижней подачей надежней чем с верхней (часто плечи верхней подачи шланга ломаются).

Я интуитивно про это подумал и взял с нижней. Да и к нижней уже привык (всегда на ней работал).

 

 

Китайцы с нижней подачей надежней чем с верхней (часто плечи верхней подачи шланга ломаются).

 

По сливу слюноотсоса и пылесоса:

вариант 1 не эстетичный

Нужно выташить сливные шланги пылесоса и слюноотсоса прямо из гидроблока (это коробка на которой находится плевашка) и опустить их в пластиковую канистру литров 10,

Так и планирую. Думаю разместить канистру (только литра на 3) гдето рядом, придумав эстетичную тумбу - ящик с шумоизоляцией.

 

вариант 2 нормальный

Нормальный вариант не пройдет, хотя он конечно предпочтительней.

 

 

А случайно на ваших китайских машинах слюноотсос не на воде ли работает, если так то без центральной канализации не обойтись.

Он пневматический, от воды не зависит.

 

 

Следующий актуальный вопрос на сегодня:

Хочу преобрести следующие вещи:

1. BTFJ-500, аппарат для запечатывания инструмента P&T Medicals, Китай.

2. COMPACT S, встраиваемый пьезоэлектрический скейлер,в комплекте с 3 насадками DMETEC, Корея

Стоит ли брать?

 

Вот такой:

http://s43.radikal.ru/i100/0811/9e/bfe22ff2a521t.jpg

Изменено пользователем krasik
Ссылка на комментарий

Следующий актуальный вопрос на сегодня:

Хочу преобрести следующие вещи:

1. BTFJ-500, аппарат для запечатывания инструмента P&T Medicals, Китай.

2. COMPACT S, встраиваемый пьезоэлектрический скейлер,в комплекте с 3 насадками DMETEC, Корея

Стоит ли брать?

 

По запечатывающей машине: Нужно спросить у продавца можно ли в дальнейшем приобрести запасную "нагревательную полоску" - это штука закрывающая нагреватель что-бы не было прилипания шва пакета к нагревателю во время запаковки, со временем она прогорает и ее нужно менять, а у продавца ее как всегда нет (может и не было ни когда). Лучше еще если прибор издает звуковой сигнал после окончания времени пропечатывания и наличие штанги для крепления рулонов то же не помешает (хотя этого всего в совсем простеньких китайских упаковщиках может и не быть).

 

По скейлеру ничего сказать не могу, пару таких видел вроде работают.

Ссылка на комментарий

По запечатывающей машине: Нужно спросить у продавца можно ли в дальнейшем приобрести запасную "нагревательную полоску" - это штука закрывающая нагреватель что-бы не было прилипания шва пакета к нагревателю во время запаковки, со временем она прогорает и ее нужно менять, а у продавца ее как всегда нет (может и не было ни когда). Лучше еще если прибор издает звуковой сигнал после окончания времени пропечатывания и наличие штанги для крепления рулонов то же не помешает (хотя этого всего в совсем простеньких китайских упаковщиках может и не быть).

 

По скейлеру ничего сказать не могу, пару таких видел вроде работают.

Спасибо!

Про полоски не спрашивал. Думаю, что это аргумент!

Данный паковщик пока не сертифицирован. Точно не знаю, есть ли в этом проблемы или наоборот: нужно воспользоваться ситуацией и взять. После сертификации они явно подорожают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот именно.

Видимо порошок засасывает как-то, а он потом уже в наконечник попадает и ротор "убивает", понимаете?

По крайней мере, друг говорил, что так и не смогли устранить причину....

Хотя, может, это просто единичный случай....

Технический пескоструй - это другое, конечно....

Работает, вроде.

У меня была подобная проблема и не с китайским аер флоу. По всей вероятности вы имеете ввиду насадку на установку на место наконечника. К сожалению производители не указывают, а в стоматмагазинах медмастера не знают этой проблемы. Я сам разобрался в чем причина после того как все забилось и внутри установки через обратку было полно порошка. Для устранения этой проблемы необходимо электроклапан подачи воздуха на наконечник заменить на другой без сброса воздуха. Я поступил проще. Взял и закрыл отверстие для сброса воздуха. А установки пришлось почистить и некоторые шланги заменить.

 

 

Данный аппарат исключает наличие роторных групп. Система роторную группу исключает.

Вопрос в том, насколько эффективно работает такой же наконечник, только Китайского производства ?

Вы не поняли проблему. Это происходит после того как снимается пескоструйная насадка и порошок который попал в каналы идет уже в роторную группу наконечника. У меня была подобная проблема и не с китайским аер флоу. По всей вероятности вы имеете ввиду насадку на установку на место наконечника. К сожалению производители не указывают, а в стоматмагазинах медмастера не знают этой проблемы. Я сам разобрался в чем причина после того как все забилось и внутри установки через обратку было полно порошка. Для устранения этой проблемы необходимо электроклапан подачи воздуха на наконечник заменить на другой без сброса воздуха. Я поступил проще. Взял и закрыл отверстие для сброса воздуха. А установки пришлось почистить и некоторые шланги заменить.

Ссылка на комментарий

Этот китайский пескоструй (который на картинке) штука отвратная , слишком уж сильно привязан к состоянию влажности в кабинете (если конечно компрессор не с осушителем), постоянно забивается содой почти после каждого пациента, прочистить этот агрегат почти невозможно (особенно теми мадндренами которые предложены в комплекте). Брать не рекомендую,

 

Дополнительно по китайским скалерам могу сказать, абы чего-то мало известное (без сертификата и рега) лучше не брать то ручка наконечника потрескалась, то у поставщика кюреток нет, есть провереные годами рабочие марки Вудпекеры (кстати к нему подходят кюретки от ЕМС) и Апоза

К сожелению такое происходит и с кавовскими насадками. Необходимо поставить осушитель воздуха. Я поступил проще. Взял поставил дополнительно снаружи компрессора 2 фильтра напротив вентилятора. Он работая охлаждает выходящий воздух. Точка росы понижается и здесь выпадает вода в осадок. После фильтров шланг завел назад в коробку компрессора. Здесь воздух подогревается (благо там всегда тепло) и идет к установкам сухой воздух. Посмотрите устройство осушителей воздуха и все станет ясно. У меня все проблемы исчезли. Дешево и сердито.

 

Санин, огромное спасибо, это очень ценный момент......

Пожалуйста. Только кто с этим не сталкивался не поймет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста. Только кто с этим не сталкивался не поймет.

 

Жалко, что раньше этого не знал....

Много было загублено роторных групп.....

Зато, впредь будем иметь в виду, ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно о пробивке "законопаченного" аэрфлоу (любого).

1. Аппарат бросить в воду (дистиллят) до утра.

2. Заточить конец проволоки под углом, примерно в 45.

3. Вставить в канал и вращать неспеша в любую сторону.

На прочистку уходит не более 1 минуты, секунд 40 - точно.

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Открыл кабинет недавно. Установки лоджик плюс Бразилия,скалер и фотополимеризатор вудпекер китай(много было положительных отзывов) встроил в установки.Компрессор взял эком дк 50-2в решил не экономить.Рентген кодак 2100.Автоклав axia 15.Работаю 3 месяца пока всем доволен.

Ссылка на комментарий

Если кому интересно о пробивке "законопаченного" аэрфлоу (любого).

1. Аппарат бросить в воду (дистиллят) до утра.

2. Заточить конец проволоки под углом, примерно в 45.

3. Вставить в канал и вращать неспеша в любую сторону.

На прочистку уходит не более 1 минуты, секунд 40 - точно.

Ну, тоже вариант интересный!

 

У нас девченки заливают в шприц уксус и промывают им сразу. Правда за сорок секунд не успевают.

 

Ведь если выясняется, что аппарат забит в момент когда пациент в кресле, то ночь ждать уже не получится.

Ссылка на комментарий

Больше полугода работаю на данной установке. Нареканий нет. Работает всё великолепно. Единственно - что не нравится, резиновые шланги не имеют должной жесткости, из-за этого чуть цепляются при снятии (я имею ввиду шланги к наконечникам).

Пока ничего не ломалось. Хотя брали, также из-за ограниченности бюджета. Но с чего-то ж надо начинать свой бизнес.

Но в данной установке есть очень положительный элемент - датчик выходного давления. Поэтому всегда есть контроль - турбинные наконечники не летят из-за превышения давления.

Мелкие огрехи, присущие всему китайскому, как то декоративные втулки, скрывающие входное отверстие винтиков на спинке кресла, держатся слабенько и легко могут вылететь - я особой проблемой не считаю.

Ссылка на комментарий

Больше полугода работаю на данной установке.

Я еще работать толком не начал, а у меня уже турбинные наконечники в шланг не вкручиваются. Из трех шлангов на двух установках оказалось рабочих только: два на одной установки и один на другой. Т.е. 3 из шести. Причем российские турбины все входят, а чешский смайл - выбирает.

Пока еще не понял, но такое ощущение, что от пылесоса толку нет. Шумит хорошо, а сосет плохо. Свет - так себе, хотя заявляется двухдиапазонный и т.д.

 

Как сделал слив с пылесоса - слюноотсоса?

Ссылка на комментарий

Я еще работать толком не начал, а у меня уже турбинные наконечники в шланг не вкручиваются. Из трех шлангов на двух установках оказалось рабочих только: два на одной установки и один на другой. Т.е. 3 из шести. Причем российские турбины все входят, а чешский смайл - выбирает.

Пока еще не понял, но такое ощущение, что от пылесоса толку нет. Шумит хорошо, а сосет плохо. Свет - так себе, хотя заявляется двухдиапазонный и т.д.

 

Как сделал слив с пылесоса - слюноотсоса?

Видать установка, это как машина. Кому какая попадётся. К пылесосу нареканий нет. "Сосёт" дай боже. Правда заметил, если включить слюноотсос (или пылесос) и одновременно работать турбиной (или воздушеым микромотором) давления не хватает - турбина не тянет.

Стандартный выходной шланг от пылесоса-слюнотсоса обрезали по длине (а то слишком длинный был), засунули в канализационную трубу, и закрыли герметиком. Естественно все шланги стоят строго по горизонтали или внаклон вниз. Если этого не соблюсти - тяга сразу резко уменьшается, а то и вовсе прекращается.

Хотел выложить фото, как смонтирована наша установка, но пишет, что максимально допустимый объем всех файлов: 732 байт. Не знаю в чём дело. (браузер Opera и Firefox, IE - не поддерживается провайдером. Может из-за этого). Вообще ни одной фотки выложить не могу.

По наконечникам, думаю, париться не стоит. Если подходят отечественные - так и работайте ими. Главное во время смазывать. У нас полгода российский турбинный работает, центровка до сих пор отличная. Правда и уход соотвествующий - смазка, иногда промываем в 96% спирте подшипники, и снова смазка. А нагрузка достаточно большая.

Внутри установки стоит несколько клапанов. Попросите техников - пусть нормально настроят. Мы настраивали самостоятельно.

И из-за этого может не тянуть слюноотсос. Вообще, надо признаться, установка очень проста в обслуживании. Уже и я сам начинаю довольно сносно понимать где какой узел, и что "контролирует".

Ссылка на комментарий

промываем в 96% спирте подшипники, и снова смазка. А нагрузка достаточно большая.

Турбину промывать спиртом нельзя. Для этого есть промывочный спрей.

Ссылка на комментарий

Хотел выложить фото, как смонтирована наша установка, но пишет, что максимально допустимый объем всех файлов: 732 байт. Не знаю в чём дело. (браузер Opera и Firefox, IE - не поддерживается провайдером. Может из-за этого). Вообще ни одной фотки выложить не могу.

выкладывайте чере радикал-фото. вот инструкция: http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=1640

Ссылка на комментарий

Видать установка, это как машина. Кому какая попадётся. К пылесосу нареканий нет. "Сосёт" дай боже. Правда заметил, если включить слюноотсос (или пылесос) и одновременно работать турбиной (или воздушеым микромотором) давления не хватает - турбина не тянет.

Стандартный выходной шланг от пылесоса-слюнотсоса обрезали по длине (а то слишком длинный был), засунули в канализационную трубу, и закрыли герметиком. Естественно все шланги стоят строго по горизонтали или внаклон вниз. Если этого не соблюсти - тяга сразу резко уменьшается, а то и вовсе прекращается.

Спасибо!

Ждем фото!

У меня от слюноотсоса и пылесоса идут два шланга. Еще идет однин гофрированный. Слюн сосет как зверь, а пылесос чот пока не понял. Вроде рычит, но сосет, так, не очень

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх