Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Китайские установки


krasik

Рекомендуемые сообщения

Более толстые силиконовые трубки брал от обычной системы для переливания, импортной конечно. А вот маленькие трубочки... Блин, искал сейчас название, так и не вспомнил. Завтра на работе посмотрю, сфоткаю или ссылку скину. Я пустые пакетики на всякий случай оставил. Мне из реанимации бесплатно давали. А так они стоят в пределах 15-20 рублей. В общем, завтра скину.

Когда переставлял, тоже переживал, согнутся-не согнутся. Выдержат ли давление (а я без воды работать не могу), не сорвутся ли с посадочных мест. Бог миловал. Всё нормально.

Ссылка на комментарий

Про трубочки обязательно скину. И потом напишу как я все четыре силиконовые трубки продевал через шланг. Это я сейчас пишу, чтобы не забыть написать про некоторые мелкие нюансы. А то ночь на дворе, засыпаю.........

Ссылка на комментарий

Вот обещанное. Мелкие трубки (они предназначены для воды и воздуха к наконечнику) я использовал от одноразовой системы под названием "МАГИСТРАЛЬ УДЛИНИТЕЛЬНАЯ". В поисковике легко найти. Вот что про них написано:

"Трубка изготовлена из ПВХ, устойчива к перегибам, длина 150 мм (более, чем достаточно для стом.установки), Устойчивость к давлению до 4 Бар".

Внутренний диаметр как раз подходит к металлической канюле и натягивается в принципе не сложно.

http://s019.radikal.ru/i618/1204/41/8ef5eaa0e90at.jpg

Я использовал KD-LINE.

Все четыре трубки на одном конце протыкал обычной тонкой медной проволокой. И протягивал через большой шланг. Если здесь буду вопросы и проблемы, тоже напишу. Всё достаточно просто и легко решается.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное за информацию,обязательно попробую.Правда у меня в шланге почему-то 3 трубки(две тонкие и одна потолще-она и лопается)

Ссылка на комментарий

Тогда Вам не нужно, то что на фото, так как это тонкая трубочка. Воспользуйтесь обычной одноразовой системой для переливаний крови.

В тех шлангах, где 4 трубочки их функия в следующем:

1. Одна толстая трубка - по ней подается воздух, чтобы крутить турбинку или воздушный мотор.

2. Другая толстая трубка (обе по диаметру одинаковы) - сбрасывает излишки этого воздуха, Конец этой трубки выходит в пластиковый футляр с паролоновой губкой. Кстати, когда после смазки наконечника, Вы "прогоняете" наконечник, чтобы избавиться от излишков масла, вот как раз избыток воздуха с остатками масла попадает в этот футляр. Вот почему губка всегда масляная.

3. Следующая, тонкая трубка - по ней подается вода к бору для водяного охлаждения.

4. И последняя, тонкая трубка - подаёт воздух к бору для воздушного охлаждения.

А вот чтобы толстая трубка была одна, такого по идее не должно быть. Так как без сброса избытка давления воздуха, подаваемого к наконечнику, по логике раздует шланг. Да и шум будет стоять гораздо громкий. Можете сфоткать соединительные отверстия металлической втулки, соединяемой с наконечником?

Ссылка на комментарий

Вот фотографии соединительного элемента, к которому фиксируется турбинный наконечник. Называется такой 4-канальный тип - Borden-4.

http://s019.radikal.ru/i634/1204/79/85d69f5ffb41t.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i623/1204/db/b7298dd7d753t.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1204/ce/208083520b29t.jpg

Ссылка на комментарий

Может я что то путаю это Midwest 4, а Borden 2 чуть другой.

 

На рисунке:

Переходники (а) Ротоквик (1. 2стандартный 4-канальный с разъемом Риттер-Мидвест; 32-канальный с разъемом Борден-2 и Борден-3; 4,5 стандартныи 4-канальный с дополнительными каналами охлаждения) и схема (б) соединения наконечников с рукавом

post-27450-0-74074600-1333637422_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Но у Вас точно такое же соединение. Так называемый Midwest-4. По логике должно быть 4 шланга - 2 тонких и 2 толстых. А как у меня на фотографии можете сфоткать, где из металлических втулок выходят трубки. По логике вещей у вас не хватает ещё одного шланга, так называемой "обратки". Дело в том, что подаваемый к турбине воздух (чтобы она крутилась) не весь идёт. Часть его выходит по второй толстой трубке обратно. Ну в общем, я заменил данную трубку, как я и писал выше от обычной импортой одноразовой системы. Вот сравнение Вашей фотографии и моей.

http://s019.radikal.ru/i607/1204/5f/dd161ed3c473.jpg

http://i081.radikal.ru/1204/f8/67b656734eaf.jpg

Ссылка на комментарий

Я конечно не спец. На выходные почитаю про типы соединений. А как установка называется? Если у нас в городе у кого есть, я бы посмотрел в живую.

Скорее всего, шланг и разрывает от избыточного давления.

В общем, жду ответа по марке стоматологической установки.

Ссылка на комментарий

Воронежская"Cелена-2000".Муж считает,что трубка становится хрупкой от масла(раз нет обратного сброса) и лопается в месте перегиба.Но в конструкции установки некуда подсоединять четвертый шланг.

Ссылка на комментарий

Да уж. Наш ...пром всегда удивлял. Скорее всего и трубки от одноразовой системы не подойдут. Я думаю, наши инженеры и в плане размера металлических канюль "перещеголяли" запад. Но попробовать стоит. А вдруг.

Что я ещё могу посоветовать. В магазинах медтехники и аптеках продаются силиконовые и ПВХ трубки (это различные бужи, желудочные зонды, уретро-зонды, да много чего). Я также пробовал желудочные зонды. Мне они больше нравились, толщина стенок достаточная. Только вот длина у них короткая. Из-за этого и не подошли. Стоит всё это в принципе копейки.

А установок таких у нас нет. На выставке рекламировали мобильные. Но после подобных проблем у Вас, я в их сторону вообще смотреть не буду.

Ещё посоветую купить металлический переходник, как у меня на фотографии. Приобрести трубки, как я рассказывал выше и полностью переделать. А "обратку" куда-нибудь придумать вывести. Но может быть другая проблема. Сам шланг, где все эти трубки должны проходить, может оказаться меньше диаметром. Если только и шланг ещё найти. Но тут у меня ничего не получилось. Изрыл интернет, облазил все магазины по сантехнике, водопроводу и куллерам. Ничего подобного и близко не нашел. А заводы, которые выпускают что-то похожее на мои письма-запросы так и не ответили. Россия матушка.........

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Года два назад дала трещину пластмассовая бутылка для дистиллированной воды. Попробовал бутылку из под чая, что продаются на каждом углу. Подошла. Тьфу-тьфу, никаких проблем. А то вначале, было расстроился - где достать, где купить.... А всё гораздо проще.

http://s019.radikal.ru/i603/1205/98/51aa340c2ba6.jpg

Ссылка на комментарий

Я почти сразу поменял на бутылку из под минералки. Вот только вкручивается /выкручивается чертовски тяжело.

На прошлой недели начали накрываться шланги. Просто лопаются .Стали совсем не эластичные ,а жесткие ..

Ссылка на комментарий

Ну шланги, это не проблема. При наличии ручек, желания и времени... Ну у меня смена 3-ёх шлангов заняла что-то около 3-4 часов неспешной работы, с частыми перекурами и кофепитиями.

Ссылка на комментарий

Вот с одной проблемой не знаю как совладать. Скрипит, зараза, кресло при подЪеме. Неприятный такой скрип. Вроде побрызгал маслом куда можно и не можно. Бесполезняк. Кто как решал, если подобной было?

Ссылка на комментарий

Ну шланги, это не проблема. При наличии ручек, желания и времени... Ну у меня смена 3-ёх шлангов заняла что-то около 3-4 часов неспешной работы, с частыми перекурами и кофепитиями.

да Вы правы, нашел в городе магазин они, торгуют шлангами армированными, используются в компрессорной технике. Если подойдут озадачимся заменой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх