Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Китайские установки


krasik

Рекомендуемые сообщения

Есть ли смысл брать Китайские установки (в частности al - 398 aa) Производство ЮНИДЕНТ. Кто-нибудь работал на них? Или на других китайцах ? Я понимаю, что лучше взять производителся посолидней, но бюджет ограничен. Цена около сотни за установку дает возможность открыть свое дело. Цена за 200 - уже не позволяет. Понимаю, что через два года ее возможно придется выкинуть, но это устраивает.

Вопрос: 1. Так ли уж они плохи?

2. Хватит ли на пару лет при приеме в день 5-7 чел. (терапия-ортопедия).

3. Как с запчастями и ремонто-пригодностью ?

В альтернативе рассматриваю бразильские "Гнатус"

Опишите отзывы по этим установкам. В инете информации по отзывам практически нет.

Нужно очень срочно!!!!!! Помогите плз......!!!

Ссылка на комментарий

http://s42.radikal.ru/i097/0810/b5/7a1df901a649.jpg

 

вот моя малышка... :)

 

И ещё...

 

http://s53.radikal.ru/i139/0810/21/7cf75203ce2bt.jpg

 

http://s41.radikal.ru/i093/0810/6c/8fee7bf78c1dt.jpg

 

http://s56.radikal.ru/i151/0810/cc/67416e8cbd55t.jpg

 

http://s43.radikal.ru/i101/0810/0d/390870aad8d5t.jpg

 

http://s43.radikal.ru/i099/0810/5b/8d5e9677380dt.jpg

 

http://s58.radikal.ru/i159/0810/e6/f9e84903048et.jpg

 

А теперь ответы на вопросы:

1. Не так уж.

2. Хватит. И не только на пару лет.

3. Вопрос к продавцам-дилерам...

 

У "Гнатуса" ( я на нем работал ) на мой взгляд обивка стремная: у меня за год вся растрескалась....

 

И ещё, если купите китайскую установку, то постарайтесь заменить все шланги на новые и имейте в виду, что со временем может глюкнуть педаль ( есть возможность заменить - меняйте )...

Ссылка на комментарий

Я тоже на китайце работаю уже 2 месяца . В целом доволен.
 Подголовник сделан как у родных ус 30 удобнее ИМХО просто не бывает , особенно для людей с остеохондрозом.Ставится в любое положение вотличие от менов и гнатусов .

http://i025.radikal.ru/0810/82/dd245f2e2151.jpg

http://s49.radikal.ru/i125/0810/a2/db8e5f56f843.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0810/e6/c1cf0b786e76.jpg

http://s60.radikal.ru/i168/0810/ce/6c4a99c51d84.jpg

Карабахтов я на гнатусе 6 лет работал
вот он вместе со мной )
http://s39.radikal.ru/i084/0810/65/44be11acced6.jpg
Отличная машинка. Слабость только в подголовнике. если откровенно полная фигня . сломался через пол года . шлицы слабенькие. не держат нагрузки когда Большой Зеленый байонетами давит ...

Ссылка на комментарий

Парни, огромное спасибо за ответы да еще и с иллюстрациями.

Ваша информация для меня очень важна.

Теперь по порядку:

 

 

У "Гнатуса" ( я на нем работал ) на мой взгляд обивка стремная: у меня за год вся растрескалась....

 

И ещё, если купите китайскую установку, то постарайтесь заменить все шланги на новые и имейте в виду, что со временем может глюкнуть педаль ( есть возможность заменить - меняйте )...

Кагой был Гнатус: Элит 1, Элит 2, Элит 3, Элит 4 ? Или у них, у всех, обивка оданаковая? Можно чуть подробней, как Гнатус в эксплуатации ?

 

Заменить шланги на новые? На какие? Что с ними бывает если их не заменить?

 

С педалью что? Может ее ремонтировать легко можно?

 

На мой взгляд Fona - наиболее достойные из Китая

Правда работаю на ней только 7 мес, но за это время проблем не было.

Фону в моем городе не предлагают. Проблем за 7 месяцев небыло никаких вообще? Какая у вас нагрузка на эту установку? В моем случае предпологается. для начала 5-7 чел/день (терапия - ортопедия).

Ссылка на комментарий

 

 

Заменить шланги на новые? На какие? Что с ними бывает если их не заменить?

Они просто короткие и маленького сечения . сделаны изначально под большое давление .

если поставить от хирадента то 4 очка вполне достаточно чтобы долбить зубы в пыль..

Ссылка на комментарий

Работаю на такой же уже 2 года.. и выбрасывать пока не планирую, заменили за это время только фильтр какой-то... и поменяла местами пылесос и слюноотсос. Единственное, что у меня верхний привод, и столик на груди у пациента....... Везли сами из Китая, на энннное кол-во денег подешевле, так что цена и качество соотв друг другу........

Ссылка на комментарий

Я тоже на китайце работаю уже 2 месяца . В целом доволен.

особенно подголовник нравится .Сделан как у родных ус 30 удобнее ИМХО просто не бывает , особенно для людей с остеохондрозом.Ставится в любое положение вотличие от менов и гнатусов .

 

Карабахтов я на гнатусе 6 лет работал

Отличная машинка. Слабость только в подголовнике. если откровенно полная фигня . сломался через пол года . шлицы слабенькие. не держат нагрузки когда Большой Зеленый байонетами давит ...

А что бы Вы сейчас взяли? Бразильца или Китайца ?

Про шлицы подголовника Гнатуса тоже слышал. :(

 

Вот, не знаю, что по запчастям. Продавец говорит, что нет проблем, есть все. Один знакомый мед.техник говорит,что на Бразилию и Китай запчасти не найти.

 

Они просто короткие и маленького сечения . сделаны изначально под большое давление .

если поставить от хирадента то 4 очка вполне достаточно чтобы долбить зубы в пыль..

От хирадента - цена вопроса?

 

Работаю на такой же уже 2 года.. и выбрасывать пока не планирую, заменили за это время только фильтр какой-то... и поменяла местами пылесос и слюноотсос.

Это уже радует, что два года и все отлично!

С какой целью меняли местами пылесос и слюноотсос? Просто для удобства или по тех.причинам?

Ссылка на комментарий

А что бы Вы сейчас взяли? Бразильца или Китайца ?

Про шлицы подголовника Гнатуса тоже слышал. :(

 

Вот, не знаю, что по запчастям. Продавец говорит, что нет проблем, есть все. Один знакомый мед.техник говорит,что на Бразилию и Китай запчасти не найти.

От хирадента - цена вопроса?

Это уже радует, что два года и все отлично!

С какой целью меняли местами пылесос и слюноотсос? Просто для удобства или по тех.причинам?

Я бы взял итальянца но денежку нада большую выложить . А из тих двух взял бы бразильца ,только классом повыше . та на которой я работал стоила 109 тыс . рублей .

А сегодняшний мой китаец стоит 287 тыс

Ссылка на комментарий

Парни, огромное спасибо за ответы да еще и с иллюстрациями.

Ваша информация для меня очень важна.

Теперь по порядку:

Кагой был Гнатус: Элит 1, Элит 2, Элит 3, Элит 4 ? Или у них, у всех, обивка оданаковая? Можно чуть подробней, как Гнатус в эксплуатации ?

 

Заменить шланги на новые? На какие? Что с ними бывает если их не заменить?

 

С педалью что? Может ее ремонтировать легко можно?

 

 

Про "Гнатус" не помню какая точно модель, но один из самых простых.....

Все знакомые, работающие на "гнатусе" тоже жаловались на обивку...

Сейчас вот ещё вспомнил, у меня на "Гнатусе" фильтр на слюноотсосе тоже вечно засорялся, приходилось чисть вручную....

 

Про шланги.

Заменить на самые обычные. Заводские шланги толи слазят, то ли короткие какие-то, вобщем, кишонки выглядывать начинают....

Педаль через какое-то время начинает заклинивать ( многие жаловались )... Установка другой педали ( кстати, можно тоже китайскую поставить ) решает вопрос. Посмотрите на фотку моей педали - вот она-то и глючила; сейчас стоит такая же, как на фото следующего ответившего после меня....

 

 

Но всё это можно и по ходу делать, просто иметь в виду нужно....

Пылесос - зверь у китайских установок. Если ещё и с насадкой помудрить, то можно вообще супер-пылесос сделать.... Я вместо пылесоса ставлю инсулиновый шприц с канюлей от любого кондиционера... В канал можно залезть, когда эндо делаешь....

Ссылка на комментарий

Я бы взял итальянца но денежку нада большую выложить . А из тих двух взял бы бразильца ,только классом повыше . та на которой я работал стоила 109 тыс . рублей .

А сегодняшний мой китаец стоит 287 тыс

Ну... у Вас крутой китаец. Мне пока такого не потянуть.

 

Про шланги.

Заменить на самые обычные. Заводские шланги толи слазят, то ли короткие какие-то, вобщем, кишонки выглядывать начинают....

Педаль через какое-то время начинает заклинивать ( многие жаловались )... Установка другой педали ( кстати, можно тоже китайскую поставить ) решает вопрос. Посмотрите на фотку моей педали - вот она-то и глючила; сейчас стоит такая же, как на фото следующего ответившего после меня....

Но всё это можно и по ходу делать, просто иметь в виду нужно....

По шлангам: Мы говорим о верхней подаче или о нижней, или у любой подачи проблема шлангов? (хочу взять нижнюю подачу, просто привык).

Педаль с машиной идет именна как на фото у Рамаджана (ответ следующий за Вашим)

Изменено пользователем krasik
Ссылка на комментарий

Ну... у Вас крутой китаец. Мне пока такого не потянуть.

По шлангам: Мы говорим о верхней подаче или о нижней, или у любой подачи проблема шлангов? (хочу взять нижнюю подачу, просто привык).

Педаль с машиной идет именна как на фото постом ниже вашего.

 

Я говорю о нижней подаче.

Хотя, в соседнем кабинете стоит с верхней подачей, проблема была аналогичной....

Ссылка на комментарий

Я говорю о нижней подаче.

Хотя, в соседнем кабинете стоит с верхней подачей, проблема была аналогичной....

Спасибо! С шлангами и педалью понял!

Какие проблемы еще можно ждать? Насколько серьезны?

К китайцам наконечники идут любые? (Т.е. начать хочу с простых, типа Серпухов, а потом перейти на что-то посерьезней).

 

Еще один из главных вопросов - компрессор. Предлагают к этой установки китайский компрессор (не дорогой). 1. Насколько шумен- нешумен? 2. Прблематичен - непроблематичен? 3. Может лучше поставить один (помощнее) на две установки? Опять же: китай или разориться "на посерьезней"?

Ссылка на комментарий

Спасибо! С шлангами и педалью понял!

Какие проблемы еще можно ждать? Насколько серьезны?

К китайцам наконечники идут любые? (Т.е. начать хочу с простых, типа Серпухов, а потом перейти на что-то посерьезней).

 

Еще один из главных вопросов - компрессор. Предлагают к этой установки китайский компрессор (не дорогой). 1. Насколько шумен- нешумен? 2. Прблематичен - непроблематичен? 3. Может лучше поставить один (помощнее) на две установки? Опять же: китай или разориться "на посерьезней"?

 

Компрессор, честно говоря, шумит, но работает. Жалоб нет.

У нас он стоит в отдельной комнате, и мы его не слышим вообще...

Периодически нужно сливать из него воду...

Ссылка на комментарий

Компрессор, честно говоря, шумит, но работает. Жалоб нет.

У нас он стоит в отдельной комнате, и мы его не слышим вообще...

Периодически нужно сливать из него воду...

Компрессор планируется в леч.кабинете. Будет с родным шум.изоляционным коробом. Сильно будет слышно или терпимо?

Ссылка на комментарий

Компрессор планируется в леч.кабинете. Будет с родным шум.изоляционным коробом. Сильно будет слышно или терпимо?

 

Вы меня извините, конечно, но у Вас там прям адские условия какие-то.....

Зачем Вам лишний шум в лечебном кабинете? А вибрация?

Убирайте его в подвал или в подсобку.....

А терпеть можно всякое, но если есть возможность, то зачем?

Ссылка на комментарий

Вы меня извините, конечно, но у Вас там прям адские условия какие-то.....

Зачем Вам лишний шум в лечебном кабинете? А вибрация?

Убирайте его в подвал или в подсобку.....

А терпеть можно всякое, но если есть возможность, то зачем?

Нет ни подвала не подсобки. Условия конечно не адские, но по площади ограничен. Работал на Чешских Смайлах с ихними компрессорами - вообще нареканий по шуму и вибрации нет. Вот я и думаю... в этом плане китайские компрессоры шумны или не особо,?

 

У меня на (foshion) большой список рекламаций, и неохота даже перечислять.и помелкому и покрупному.но цена подкупает конечно и на 2 года наверное хватит.

Спасибо! Ну, два года тоже подкупает. За это время можно скопить на хор. установку.

Ссылка на комментарий

Компрессор планируется в леч.кабинете. Будет с родным шум.изоляционным коробом. Сильно будет слышно или терпимо?

шум будет отвратительный и нерекомендуется устраивать забор воздуха в кабинетах,где препарируют зубы (такая схема:пыль из кариозного зуба-воздух кабинета-ресивер компрессора-наконечники в полости рта),выходит контаминация червяков.в неотапливаемое помещение несоветую ставить,могут замерзнуть компрессоры и кто полезет потом разбираться.(пр.ответ-кого не жалко)

Ссылка на комментарий

шум будет отвратительный и нерекомендуется устраивать забор воздуха в кабинетах,где препарируют зубы (такая схема:пыль из кариозного зуба-воздух кабинета-ресивер компрессора-наконечники в полости рта),выходит контаминация червяков.в неотапливаемое помещение несоветую ставить,могут замерзнуть компрессоры и кто полезет потом разбираться.(пр.ответ-кого не жалко)

 

+1

 

 

Красик, а ретген есть в клинике?

В отдельном кабинете стоит?

Если да, то можно компрессор с рентгеном в одной комнате поставить.

Ссылка на комментарий

С какой целью меняли местами пылесос и слюноотсос? Просто для удобства или по тех.причинам?

 

Слюноотсос водяной на моей установке, не тянет совсем, по крайней мере я так не люблю, как он работает (сложно после эйдек каскад пересаживаться на китайскую), а пылесос как коллеги заметили зверский, им не пользуюсь, поэтому ппоменяла местами насадки и получ хороший слюноотсос. Из-за этого компрессор работает постоянно, пришлось его поменять на Экомовский, хотя Китайский работал, как часики, но уж больно шумно, а вынести совсем не куда....

Ссылка на комментарий

Да . В бразильцах слюноотсос работает от компрессора,а в китайцах зависит от напора воды которую необходимо обязательно подключать к установке. Если напор слабый то и слюноотсос не работает

Ссылка на комментарий

Есть ли смысл брать Китайские установки (в частности al - 398 aa) Производство ЮНИДЕНТ. Кто-нибудь работал на них? Или на других китайцах ? Я понимаю, что лучше взять производителся посолидней, но бюджет ограничен. Цена около сотни за установку дает возможность открыть свое дело. Цена за 200 - уже не позволяет. Понимаю, что через два года ее возможно придется выкинуть, но это устраивает.

Вопрос: 1. Так ли уж они плохи?

2. Хватит ли на пару лет при приеме в день 5-7 чел. (терапия-ортопедия).

3. Как с запчастями и ремонто-пригодностью ?

В альтернативе рассматриваю бразильские "Гнатус"

Опишите отзывы по этим установкам. В инете информации по отзывам практически нет.

Нужно очень срочно!!!!!! Помогите плз......!!!

 

Я уже два года как работаю на установке Китайского производства (GALLANT). Брал за 4000$. Принимаю в день 6-8 пациентов, только терапия-ортопедия, пока что никаких поломок не было. Только один раз поменял наклейку над кнопками, не выдерживают обработку дезраствором.

Компрессор тоже Китайский, безмаслянный. Поставил далеко в другой комнате и ничего не слышно.

Слюноотсос переделывал, т.е. другой слюноотсос подсоединил к его шлангу и все.

Изменено пользователем Doktor-M
Ссылка на комментарий

Я уже два года как работаю на установке Китайского производства (GALLANT). Брал за 4000$. Принимаю в день 6-8 пациентов, только терапия-ортопедия, пока что никаких поломок не было. Только один раз поменял наклейку над кнопками, не выдерживают обработку дезраствором.

Компрессор тоже Китайский, безмаслянный. Поставил далеко в другой комнате и ничего не слышно.

Слюноотсос переделывал, т.е. другой слюноотсос подсоединил к его шлангу и все.

GALLANT производства фирмы Gnatus Бразилия.

Ссылка на комментарий

Фону в моем городе не предлагают. Проблем за 7 месяцев небыло никаких вообще? Какая у вас нагрузка на эту установку? В моем случае предпологается. для начала 5-7 чел/день (терапия - ортопедия).

У меня одна установка работает 5-6 часов в день на смешанном приеме, но в основном ортопедия, а вторая 7-8 часов, но на терапии. Сразу после установки прорвало шланг подачи воды на пистолете ассистента - заводской брак тут же устранили. Больше проблем не было.

Единственное неудобство не все наконечники слюноотсоса хорошо фиксируются. А сам слюноотсос на моей Фоне очень мощный, иногда даже приходится убавлять. А вот мощности пылесоса мне не хватает да и компрессор, как уже заметили, молотит непрерывно. Поэтому я заказал отдельно мобильный аспиратор е-комовский .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх