Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Китайские установки


krasik

Рекомендуемые сообщения

Пылесос - зверь у китайских установок. Если ещё и с насадкой помудрить, то можно вообще супер-пылесос сделать.... Я вместо пылесоса ставлю инсулиновый шприц с канюлей от любого кондиционера... В канал можно залезть, когда эндо делаешь....

Есть такая система - Аспивак по-моему, оч удобно и не надо с инсулинками городить. Представляет из себя длинный и тонкий шланг. Одной стороной в полесос вставляется,а на другую канюля накручивается. Стоит кстати руб. 100-200. Там есть родные канюли, но мне больше канюли от метапасты нравятся.

 

Компрессор планируется в леч.кабинете. Будет с родным шум.изоляционным коробом. Сильно будет слышно или терпимо?

У меня китайский Wu Wei стоит. Оч мощный, но шумный. Стоит в отдельном помещении в самодельном коробе. Летом часто отключался от перегрева, пришлось модернизировать шкаф 2-мя вентиляторами

post-4659-1225213321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

шум будет отвратительный и нерекомендуется устраивать забор воздуха в кабинетах,

,выходит контаминация червяков.

К сожалению нет возможности поставить компрессоры в др. кабинеты (архитектура не позволяет).

На прежнем месте работы в одном кабинете стояло два Смайла и два компрессора (в изол.коробе). Компрессоры стояли практически вплотную к креслам. Шумно,но е сильно. Вопрос в том, на сколько шумнее компрессоры "Китай" компрессоров др. производителей? В частности Хирановских? Можно не в дицебеллах, а просто в процентах. (типа: если самый бесшумный в мире компрессор взять за 0, то хирановский - это + 20-25%, кавовский+ 10-15% а Китайский компрессор......+ Х% - в это и вопрос. Если быть точнее, то предлагают компрессор: Компрессор,W-602С,35л,безмасляный,с шумоизоляционным шкафом,Wu-Wei,Китай 22 880,00 т.р.)

 

 

 

 

Красик, а ретген есть в клинике?

В отдельном кабинете стоит?

Если да, то можно компрессор с рентгеном в одной комнате поставить.

Отличное решение - компрессор в отдельном рентген - кабинете. К сожалению рентген - кабинета пока нет и не будет. Будет гдето-висеть или ездить. Клиника создается с нуля. Пока только стены. Провел воду на сололифтах. Проводится покраска стен (покрытыми обоями под покраску) водоэмульсионкой. Проект рентгена не делался, пока, скоро прийдет специально обученный человек и будет думать, как и куда повесить рентген.

 

Да . В бразильцах слюноотсос работает от компрессора,а в китайцах зависит от напора воды которую необходимо обязательно подключать к установке. Если напор слабый то и слюноотсос не работает

В Китайце, который предполагаю брать, слюно и пылесос - вакумный.

 

. А вот мощности пылесоса мне не хватает да и компрессор, как уже заметили, молотит непрерывно. Поэтому я заказал отдельно мобильный аспиратор е-комовский .

Тоже думаю, что такой мобильный агрегат не помешает (но это только в планах).

Ссылка на комментарий

К сожалению нет возможности поставить компрессоры в др. кабинеты (архитектура не позволяет).

На прежнем месте работы в одном кабинете стояло два Смайла и два компрессора (в изол.коробе). Компрессоры стояли практически вплотную к креслам. Шумно,но е сильно. Вопрос в том, на сколько шумнее компрессоры "Китай" компрессоров др. производителей? В частности Хирановских? Можно не в дицебеллах, а просто в процентах. (типа: если самый бесшумный в мире компрессор взять за 0, то хирановский - это + 20-25%, кавовский+ 10-15% а Китайский компрессор......+ Х% - в это и вопрос. Если быть точнее, то предлагают компрессор: Компрессор,W-602С,35л,безмасляный,с шумоизоляционным шкафом,Wu-Wei,Китай 22 880,00 т.р.)

Отличное решение - компрессор в отдельном рентген - кабинете. К сожалению рентген - кабинета пока нет и не будет. Будет гдето-висеть или ездить. Клиника создается с нуля. Пока только стены. Провел воду на сололифтах. Проводится покраска стен (покрытыми обоями под покраску) водоэмульсионкой. Проект рентгена не делался, пока, скоро прийдет специально обученный человек и будет думать, как и куда повесить рентген.

В Китайце, который предполагаю брать, слюно и пылесос - вакумный.

 

 

Вы возможно будете смеяться, но я видел несколько оригинальных решений проблемы нехватки места...

1. Компрессор выводили на крышу ( !!! ): клиника на первом этаже, а компрессор - на чердаке.

2. Компрессор тупо вешали на стене снаружи, по типу кондиционера. Причем, специально выбирали "ненужную" стену... :)

Ссылка на комментарий

Парни! Через десять часов (сейчас по Москве чуть меньше 21-00). Нужно принять решение и сделать 70% взнос. Если не сделаю - следующая поставка - через три недели. Бакс растет. Цена оборудования в баксах, а наличка в рублях. Аренда капает и три недели простоя - это 2т. баксов на сегодня по ЦБ.

Брать или не брать.......?

Честно сказать, отзывы от вас в основном положительные по Китайцам (даже не ожидал, думал, что раскритикуют в прах).

Ссылка на комментарий

Парни! Через десять часов (сейчас по Москве чуть меньше 21-00). Нужно принять решение и сделать 70% взнос. Если не сделаю - следующая поставка - через три недели. Бакс растет. Цена оборудования в баксах, а наличка в рублях. Аренда капает и три недели простоя - это 2т. баксов на сегодня по ЦБ.

Брать или не брать.......?

Честно сказать, отзывы от вас в основном положительные по Китайцам (даже не ожидал, думал, что раскритикуют в прах).

 

Перечитайте своё самое первое сообщение...

Исходя из тех условий, которые Вы там написали, мне кажется, брать СТОИТ...

Ссылка на комментарий

Вы возможно будете смеяться, но я видел несколько оригинальных решений проблемы нехватки места...

1. Компрессор выводили на крышу ( !!! ): клиника на первом этаже, а компрессор - на чердаке.

2. Компрессор тупо вешали на стене снаружи, по типу кондиционера. Причем, специально выбирали "ненужную" стену... :)

 

Смеяться не буду. Мне всегда импонируют неординарные подходы к решению задач.

1. клиника на первом этаже жилой пятиэтажки.

2. Зимой у нас в среднем -25 С. (бывает несколько дней до -45С )

 

 

Перечитайте своё самое первое сообщение...

Исходя из тех условий, которые Вы там написали, мне кажется, брать СТОИТ...

Спасибо за поддержку! Это мне и требуется! Просто, всегда стараюсь учитывать мнение других людей, которые в этих вопросах опытней меня. Просто я (как в "Нашей Раше") немного очкую от недостатка информации, от того,что нужно быстро принять решение и решение должно быть безошибочным.

Ссылка на комментарий

Смеяться не буду. Мне всегда импонируют неординарные подходы к решению задач.

1. клиника на первом этаже жилой пятиэтажки.

2. Зимой у нас в среднем -25 С. (бывает несколько дней до -45С )

Спасибо за поддержку! Это мне и требуется! Просто, всегда стараюсь учитывать мнение других людей, которые в этих вопросах опытней меня. Просто я (как в "Нашей Раше") немного очкую от недостатка информации, от того,что нужно быстро принять решение и решение должно быть безошибочным.

 

"Ды ты успЫкойся!!!!" (с).... :)

Ссылка на комментарий

Вы возможно будете смеяться, но я видел несколько оригинальных решений проблемы нехватки места...

1. Компрессор выводили на крышу ( !!! ): клиника на первом этаже, а компрессор - на чердаке.

2. Компрессор тупо вешали на стене снаружи, по типу кондиционера. Причем, специально выбирали "ненужную" стену... :)

Зафар ,у вас наверное зима теплая ,а у нас ему сразу "кирдык" за бортом иногда - 50 бывает

Ссылка на комментарий

Зафар ,у вас наверное зима теплая ,а у нас ему сразу "кирдык" за бортом иногда - 50 бывает

 

Это я не у нас такое видел....

А так, у нас зимой -35 - это нормальная температура....

А летом +50.....

Ссылка на комментарий

Все, взял!

Поздравляю с покупкой!

Теперь надо темку продолжать и отписываться о поведении Ваших установок, в помощь следующим ищущим! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

О поведении установок расскажу. Вообще, если честно, хочу еще много поспрашивать простых и глупых вопросов по организации кабинета. Думаю, может в закрытом форуме темку создать, или там посещаемость маленькая и ответов будет меньше?

Ссылка на комментарий

Поверьте мне, мой QALLANT Китайского производства. У нас за 4000 баксов Бразильца не возмеш.

Так не надо вводить в заблуждение. Если в слове чудак заменить начальную букву на.... Ну дальше сами знаете.

Ссылка на комментарий

Так не надо вводить в заблуждение. Если в слове чудак заменить начальную букву на.... Ну дальше сами знаете.

 

Во первых нет ни какого желания кого то ввести в заблуждение. Честно говоря не знал что у Gnatusa тоже имеется Галлант, поэтому особо не давал значения буквам. Примите мои извинения.

Ссылка на комментарий

О поведении установок расскажу. Вообще, если честно, хочу еще много поспрашивать простых и глупых вопросов по организации кабинета. Думаю, может в закрытом форуме темку создать, или там посещаемость маленькая и ответов будет меньше?

Позвольте и своих 5 копеек вставить. У нас на кафедре стоят Гнатусы простенькие (пневмомотор, турбина, пистолет и 2 :( слюноотсоса). Работают - с первого дня без поломок, уже почти 4 года. Поставил на свою сразу фильтры Camozzi на воду и воздух. Минусы - на самом деле, часто забивается фильтр слюноотсоса (благо, чистится легко) и подголовник очень неудобный. Соседнее кресло - китаец. Серьезных поломок за 2,5 года у него не было, что-то было с водой несущественное (протекала). Интенсивность приема - 3-6 пациентов в день.

ИМХО об организации кабинета - надо в общем доступе, ответов на самом деле будет больше.

Ссылка на комментарий
.

У меня китайский Wu Wei стоит. Оч мощный, но шумный. Стоит в отдельном помещении в самодельном коробе. Летом часто отключался от перегрева, пришлось модернизировать шкаф 2-мя вентиляторами

Очень интересное решение!!!

Ссылка на комментарий

ИМХО об организации кабинета - надо в общем доступе, ответов на самом деле будет больше.

Ну.... я не верно сформулировал вопрос. Мне нужно не большое кол-во ответов, а конструктивный смысл в них.

Вопрос первый (не по приоритету, а по оборудованию): Кто какую воду льет в бутылки? Вода должна быть чистой, свободной от минеральных примесей и др. активных хим. элементов. Идеальное решение для этого - дистиллятор. Но цена от 15 т/р. Хочу поставить систему обратного осмоса. (механическая фильтрация через мембрану + хим. инактивация разных примесей водопроводной воды). Цена 6-8 т/р. Кто-нибудь так делал?

Ссылка на комментарий

Ну.... я не верно сформулировал вопрос. Мне нужно не большое кол-во ответов, а конструктивный смысл в них.

Вопрос первый (не по приоритету, а по оборудованию): Кто какую воду льет в бутылки? Вода должна быть чистой, свободной от минеральных примесей и др. активных хим. элементов. Идеальное решение для этого - дистиллятор. Но цена от 15 т/р. Хочу поставить систему обратного осмоса. (механическая фильтрация через мембрану + хим. инактивация разных примесей водопроводной воды). Цена 6-8 т/р. Кто-нибудь так делал?

 

Что-то дороговато дистиллятор у вас там стоит....

А тот же китай не устраивает? У нас стоит такой, по-моему мы его за баксов 70-80 взяли ( пациент вместо денег им расплатился )....

А вообще можно с какой-нибудь лабораторией договориться, и будут они вам её гнать бочками..... :)

Ссылка на комментарий

БОЛЬШЕ ГОДА СТОИТ ВОТ ТАКАЯ МАШИНА В КАБИНЕТЕ.Panda CS 600 Lux.китай

чинили:один раз в здании меняли трубы и забило минуя все фильтры распределительный блок на слюноотсос,пришлось разобрать и прочистить.слюноотсос привязан к напору воды в системе.нет напора--слюник не пашет.и еще после весьма тучных людей крепёжные болты по отлетали со спинки кресла(качество пластмассы не очень в местах крепления)---прикрутил новые с металлическими шайбами

а так все гуд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх