Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Китайские установки


krasik

Рекомендуемые сообщения

А нафига вам такой дорогой ? Если воду покупать в аптеке по 17 руб за литр то у вас получится 2700 литров воды на 46 тыс.

46 это за автоклав, а не за дистиллятор.

 

У меня автоклав Euronda E5. Стоит ок 60 тыс.

Продавцы задвигали как один из самых надежных. Однако через полгода работы лопнул какой-то шланг внутри, правда быстро починили.

Дистиллятор тоже Euronda. ок. 8 тыс. Раньше воду покупал, потом надоело. Кстати после покупной осадок оставался, а сейчас все отлично.

post-4659-1225556152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Дело в том, что имеется морской аквариум. Туда льется вода после системы О.О. Другую нельзя (кораллы сдохнут). Вот я и хочу убить 2-го зайца: использовать воду после системы обратного осмоса для автоклава и установок. Мне кажется, что такая вода подойдет (но я не уверен).

Ссылка на комментарий

Какие дополнительные расходы (фильтры и т.д) на этот дистиллятор (в рублях/в год)?

 

И еще вопрос: Автоклав Кристофоли, 21л, простая сушка, Бразилия Как он ?. Предлагают взять. Менеджеры говорят, что он очень хорош в своей категории (стараюсь фильтровать). Кто какой автоклав пользует?

Особенности

 

Режим сушки - полуавтоматический (в конце цикла надо приоткрыть дверцу автоклава)

Тип управления электронно-механический

Цикл собственно стерилизации при температуре 122-128 °C и давлении 1,2 - 1,6 атм. занимает 16 мин.

Режим ручного цикла стерилизации - произвольный

Цикл "разогрев-стерилизация-сброс давления" в автоматическом режиме занимает 55 мин.

 

 

Габаритные размеры 39,5х38х61 см.

Вес 31 кг.

Объем стерилизационной камеры 21л.

Размер стерилизационной камеры диаметр 25 см., длина 46,5 см.

Потребляемая мощность 1600 Вт.

Количество лотков в камере 3 шт.

Расход воды на 1 стерилизационный цикл 250 мл.

У нас Кристофолли бразильский работает два года без нареканий, почти всё делает сам.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что имеется морской аквариум. Туда льется вода после системы О.О. Другую нельзя (кораллы сдохнут). Вот я и хочу убить 2-го зайца: использовать воду после системы обратного осмоса для автоклава и установок. Мне кажется, что такая вода подойдет (но я не уверен).

...эммм :) , простите, коллега, но непонятна мотивация. :wacko: Кораллам льется вода после О.О. или не уверен? Да и зачем на стоматфоруме обсуждать применение дист.воды или воды после О.О. для кораллов / в бачок омывателя лобового стекла автомобиля (электрички/мотоцикла/мопеда...) / для охлаждения турбин атомных реакторов и т.п.? Вы же задали вопрос коллегам о воде в системе чистой воды стоматологических установок и в автоклавах. Какой ответ Вы хотите услышать по поводу кораллов и вторых зайцев? Для Вас специально я нагуглил несколько страничек, где Вы можете почерпнуть информацию. Вы можете заглянуть сюда, сюда, сюда, сюда , сюда или вот сюда . Вам же дали ответ по поводу дистиллятора, мало того, подсказали вариант дистиллятора, который соответствует Вашим рабочим потребностям и Вашему бюджету, на это отведенному... И думается, большинство форумчан здесь пользуют "личный" B) дистиллятор, имея при этом следующие выгоды:

1. сокращенные временнЫе затраты, т.к. привозная вода = головная боль и зависимость от аптеки (я не говорю о "внезапно закончившейся" воде, сомнительном качестве аптечной воды по отзывам коллег( Ромаджан ) , потери времени и сил... - а очередь в аптеке из людей, которые хотят получить консультацию попутно :blink: и т.п.).

2. Если так уж глубоко вдаваться в подробности просчетов бюджета из 200 у.е.- экономическая целесообразность покупки дистиллятора очевидна (стоимость (как говаривал ув.shishok ок.200долл. за дистиллятор покроется (соответственно расчетам ув. Большого Зеленого) в среднем через 300 л. дистиллята... ну, а в аптеку раз в 2 недели съездить - посчитайте стоимость своего времени, затраты на бензин (я так понимаю, в Вашем здании нет ни аптеки, ни ЦСО) и т.п.

3. удобство в работе - Вы автономный "сам себе хозяин" - сколько хочешь, когда хочешь и куда хочешь воду пользуй.

Вот такое ИМХО...

По поводу стерилизации - приобретайте автоклав, стерилизуйте все в пакетах, храните сколько надо (но не более полугода B) ) стерильный материал и забудьте о сухожарах / ультрафиолетовых панмедах/ультравиолах, стреме при смывах с инструментов и "...да пребудет с Вами щастье" B)

Ссылка на комментарий

По поводу наконечников-очень понравились микротеховские-мощные и всеядные. ;)

Что это за наконечники? Будьте добры ссылку.

Ссылку не могу-общаюсь с компом на Вы :D Фирма приезжает на московские выставки регулярно(сейчас беру у них только запасные роторы-хватает где-то на год ,нагрузка в кабинете 5-7 человек,терапия)

Ссылка на комментарий

Да и зачем на стоматфоруме обсуждать применение дист.воды или воды после О.О. для кораллов /

Я и не хотел обсудить, что нужно для кораллов. Просто хотел узнать, есть ли кто-то, кто использует обратный осмос вместо дистиллятора. В моем случае было бы удобно, т.к. это позволит использовать устройство в двух направлениях: стоматология и хобби. А в целом спасибо за Ваш ответ. Очень развернуто и информативно.

Ссылка на комментарий

Ребята!

Следующий вопрос:

Делаю рентген. Интересует дентальный рентген аппарат (для начала будет пленка). Место ограничено, поэтому требуется аппарат с коротким ходом крепления. В теории подсказали, что самые небольшие аппараты: "интраосс 70", " икс - гениус". Есть еще типа фотоаппарата - мобильный рентген, но он реально, дорогой и вроде, как качество хуже.

Кто чем пользуется, и какие отзывы по перечисленным выше дентальным рентгенам?

Ссылка на комментарий

Ребята!

Следующий вопрос:

Делаю рентген. Интересует дентальный рентген аппарат (для начала будет пленка). Место ограничено, поэтому требуется аппарат с коротким ходом крепления. В теории подсказали, что самые небольшие аппараты: "интраосс 70", " икс - гениус". Есть еще типа фотоаппарата - мобильный рентген, но он реально, дорогой и вроде, как качество хуже.

Кто чем пользуется, и какие отзывы по перечисленным выше дентальным рентгенам?

А я думаю, что пора пользователям( нам, то есть ) и производителям переходить как раз на " фотоаппараты, цена уже стала вполне сопоставима с настенными. Зато можно спокойно спрятать в тумбочку и пошли наконец-то подальше все проверяльщики со своими нереальными тошными формальными требованиями. С фотоаппаратами не застукаешь. Техника - вперёд, против чиновников от медицины!

Ссылка на комментарий

А я думаю, что пора пользователям( нам, то есть ) и производителям переходить как раз на " фотоаппараты, цена уже стала вполне сопоставима с настенными. Зато можно спокойно спрятать в тумбочку и пошли наконец-то подальше все проверяльщики со своими нереальными тошными формальными требованиями. С фотоаппаратами не застукаешь. Техника - вперёд, против чиновников от медицины!

 

+100 :unsure:

Ссылка на комментарий

А я думаю, что пора пользователям( нам, то есть ) и производителям переходить как раз на " фотоаппараты, цена уже стала вполне сопоставима с настенными. Зато можно спокойно спрятать в тумбочку и пошли наконец-то подальше все проверяльщики со своими нереальными тошными формальными требованиями. С фотоаппаратами не застукаешь. Техника - вперёд, против чиновников от медицины!

Застукают еще как! У меня последняя проверка Россздравнадзора была неплановая (по жалобе сотрудника). Так он им слил все проблемы клиники. Они пришли и сразу, по списку, поехали предъявлять. Так, что если фотик не лицензирован - то можно встрять тоже легко, свои же сдадут. Потом они перед проверкой могут позвонить и записаться у администратора на снимок (это не абсурд). Нас так стимулировали пройти учебу по радиационной безопасности. Когда я ее прошел, они давай просить еще пройти хотябы одного сотрудника. Звонили - записывались на снимок. Вешали трубку и тут же звонили и спрашивали меня. Потом звонили мне и говорили: как - так. Вас в клинике нет, а снимки делают. Давайте еще одного вашего обучим!!!

Ссылка на комментарий

Ну? :)

7 ноября - это пятница. Фура задержалась (гололед). Транспортные компании в Сб и ВС товар не отдают. Монтаж назначили на 10 ноября - Пн. Фотки как обещал - будут, но скорей уже во вторник (11). Если будет время - выложу фото кабинетов и клиники (правда это стадия ремонта).

Сейчас больше рентген волнует. Пока никто не ответил. Может и правда лучше рентген-фотик взять? Делать буду все по-честному (рентген лицензировать), а то общение (которое поимел) с Россздравнадзором как-то не вдохновляет.

Изменено пользователем krasik
Ссылка на комментарий

7 ноября - это пятница. Фура задержалась (гололед). Транспортные компании в Сб и ВС товар не отдают. Монтаж назначили на 10 ноября - Пн. Фотки как обещал - будут, но скорей уже во вторник (11). Если будет время - выложу фото кабинетов и клиники (правда это стадия ремонта).

Сейчас больше рентген волнует. Пока никто не ответил. Может и правда лучше рентген-фотик взять? Делать буду все по-честному (рентген лицензировать), а то общение (которое поимел) с Россздравнадзором как-то не вдохновляет.

Должно вдохновлять. А чтобы лицензировать - это надо иметь много времени и нервов, а потом много отчитываться по дозам, осмотрам и т. д. Я лично призываю ВСЕХ при таком формальном отношении чиновников к конкретным рабочим вопросам врачей, так же формально и красиво обходить их совершенно несмешные препоны в нашей с Вами, коллеги, работе. То, что творят наши родные чиновники в наше время - это тема для серьёзного разговора, а главное - серьёзный повод для серьёзных дел. не бойтесь, друзья! Нам надо работать, нам надо помогать людям. А они нам мешают, и им - чиновникам- плевать на то, чем мы с вами занимаемся! Хоть совсем не работайте - собирайте бумаги днями и ночами. У нас в стране сама работа никого не интересует - были бы бумаги в порядке и в достаточном количестве. Потому-то, как никогда сейчас модно идти не в бизнес, а в чиновничество - ходить с папкой под мышкой и подчмаривать нас с вами, работяг. Благо, наши президенты, хорошо финансируют гос. аппарат, количество которого не снилось даже в советские времена. Но если мы будем бояться и ходить на цыпочках, ребята, никто не станет нас уважать.Ещё раз призываю - хватит мять шапку перед чиновниками! Это совсем не страшно - они САМИ НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ !!! Проверено.Удачи!

Ссылка на комментарий

Должно вдохновлять. А чтобы лицензировать - это надо иметь много времени и нервов, а потом много отчитываться по дозам, осмотрам и т. д. Я лично призываю ВСЕХ при таком формальном отношении чиновников к конкретным рабочим вопросам врачей, так же формально и красиво обходить их совершенно несмешные препоны в нашей с Вами, коллеги, работе. То, что творят наши родные чиновники в наше время - это тема для серьёзного разговора, а главное - серьёзный повод для серьёзных дел. не бойтесь, друзья! Нам надо работать, нам надо помогать людям. А они нам мешают, и им - чиновникам- плевать на то, чем мы с вами занимаемся! Хоть совсем не работайте - собирайте бумаги днями и ночами. У нас в стране сама работа никого не интересует - были бы бумаги в порядке и в достаточном количестве. Потому-то, как никогда сейчас модно идти не в бизнес, а в чиновничество - ходить с папкой под мышкой и подчмаривать нас с вами, работяг. Благо, наши президенты, хорошо финансируют гос. аппарат, количество которого не снилось даже в советские времена. Но если мы будем бояться и ходить на цыпочках, ребята, никто не станет нас уважать.Ещё раз призываю - хватит мять шапку перед чиновниками! Это совсем не страшно - они САМИ НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ !!! Проверено.Удачи!

Полностью согласен. Бюрократия у нас та еще. Медведев вроде говорил, что даст дорогу малому бизнесу, в первую очередь за счет упразднения контролирующих структур. Только вот теперь ему видимо не до малого бизнеса. С мировым кризисом борется.

Приятель в своей клинике 3 года работает. Говорит, что последний год не работает, а только бумажки собирает.

Ссылка на комментарий

7 ноября - это пятница. Фура задержалась (гололед). Транспортные компании в Сб и ВС товар не отдают. Монтаж назначили на 10 ноября - Пн. Фотки как обещал - будут, но скорей уже во вторник (11). Если будет время - выложу фото кабинетов и клиники (правда это стадия ремонта).

Сейчас больше рентген волнует. Пока никто не ответил. Может и правда лучше рентген-фотик взять? Делать буду все по-честному (рентген лицензировать), а то общение (которое поимел) с Россздравнадзором как-то не вдохновляет.

C интересом посмотрим даже на стадию ремонта ;) мож, чего присоветуем конструктивного :o

По рентгену - у нас - Trophy Elitys + визиограф RVG ui, обзорник Trophy OS 1000C + Digipan. Когда покупали дентальный аппарат - он поставлялся с 2 вариантами плеча - коротким и длинным (это к вопросу о компактности) - мы взяли с длинным. Еще там настенный блок может вешаться по горизонтали и по вертикали, что тоже влияет на вылет плеча. По качеству снимков - информативно и четко.

Коллеги брали корейцев (Визиодент, кажись) - довольны и ценой, и качеством. Но по компактности вот не подскажу...

 

По компактным (переносным) аппаратам - думаю, стремно это... по качеству снимков - мне говорили, что датчик там не имеет столько пар линий, как у визиографов... может, неправда - поищите инфу...

Второй нюанс - надо изолировать кабинет, где проводится рентген-обследование - а по СанПиН их изолировать надо. Даже если не используете пленку (с ее экспозицией) - санпины писались очень давно и не под визиограф с высокочастотными трубками... Изолировать все кабинеты - дорого (соотнося расходы на стационарный аппарат + визиограф в одном кабинете с изоляцией стен всех (!) кабинетов барритовой штукатуркой/металлом/свинцом, обустройство рентгенонепроницаемых дверей и т.п.)

Третий нюанс: вопрос - захочет ли кто-то из сотрудников и пациентов (если несколько кресел в одном помещении) находиться в кабинете, если там снимки постоянно делаются? А переносной аппарат = соблазн делать снимок, не отходя от кресла :rolleyes: (ну не будете же Вы тащить пациента в рентген-кабинет, если сие чудо прогресса можно сюда принести и тут, прямо на месте сфоткать :D ). А вопрос - как там с позиционерами? кто их держит на фотоаппарате в момент съемки? есть ли позиционеры для таких аппаратов? или Вы будете щелкать все снимки сами? А за день сколько нащелкаете? А? И вот еще вопрос - хорошая ли изоляция трубки переносного аппарата от бокового излучения, если там и датчик, и плата, и встроенный мониторчик, и кнопочный блок... и это надо производителю уместить в приемлемые габариты и, особенно, вес ;)

 

По поводу бюрократии - имхо, лучше максимально :D сделать по закону и чувствовать себя спокойно (а то в случае, не дай Бог, чего - знаешь, как отбиться), а не фоткать из-под полы и "ВСЕМ там органам - ИДИТЕ ЛЕСОМ"! Мы вот по-честному прошли все этапы по рентгену, начиная с проектирования и заканчивая паспортами аппаратов с замерами (в этом и всех смежных помещениях) и последующими "одобрямс" - изолировали кабинет листами свинца с перекрытием и запасом толщины в 150% от расчетного пикового излучения. Себе спокойней. Так что пока ремонт - бумажки собирайте ;) чтоб не собирать, когда поток пойдет. Трудно это только в первый раз B) имхо.

Ссылка на комментарий

Короче, повзрослевший Китай имеет потенцию до 2-х лет, проверено.

Если не ущемлять родного медтехника с его лечением - машина умудряется работать на уровне Чехов с Сименсами.

Ссылка на комментарий

Должно вдохновлять. А чтобы лицензировать - это надо иметь много времени и нервов, а потом много отчитываться по дозам, осмотрам и т. д. Я лично призываю ВСЕХ при таком формальном отношении чиновников к конкретным рабочим вопросам врачей, так же формально и красиво обходить их совершенно несмешные препоны в нашей с Вами, коллеги, работе. То, что творят наши родные чиновники в наше время - это тема для серьёзного разговора, а главное - серьёзный повод для серьёзных дел. не бойтесь, друзья! Нам надо работать, нам надо помогать людям. А они нам мешают, и им - чиновникам- плевать на то, чем мы с вами занимаемся! Хоть совсем не работайте - собирайте бумаги днями и ночами. У нас в стране сама работа никого не интересует - были бы бумаги в порядке и в достаточном количестве. Потому-то, как никогда сейчас модно идти не в бизнес, а в чиновничество - ходить с папкой под мышкой и подчмаривать нас с вами, работяг. Благо, наши президенты, хорошо финансируют гос. аппарат, количество которого не снилось даже в советские времена. Но если мы будем бояться и ходить на цыпочках, ребята, никто не станет нас уважать.Ещё раз призываю - хватит мять шапку перед чиновниками! Это совсем не страшно - они САМИ НЕ ЗНАЮТ ЗАКОНОВ !!! Проверено.Удачи!

Правильно! Лицензирование на фиг. Обучение доктора специальности - туда же. Санэпидрежим к чертям собачьим. Ну и т.д. Вы это предлагаете?

Человеку надо работать, а для этого придется соблюсти все формальности.

Ссылка на комментарий

Правильно! Лицензирование на фиг. Обучение доктора специальности - туда же. Санэпидрежим к чертям собачьим. Ну и т.д. Вы это предлагаете?

Человеку надо работать, а для этого придется соблюсти все формальности.

обшивать каменные стены и т.п.это бред,препятствующий развитию стоматологии

Ссылка на комментарий

Произвели монтаж установок

 

Перефотал фотиком (с мин. разрешением) с монитора ноута, фотки, которые слил с мобильника, которым фотал клниику.

 

Извинияюсь за интерьер - ремонт идет полным ходом.

post-1432-1226425915_thumb.jpg

post-1432-1226426052_thumb.jpg

post-1432-1226426100_thumb.jpg

Изменено пользователем krasik
Ссылка на комментарий

http://s61.radikal.ru/i172/0811/c3/4e2741382ad4.jpg

 

 

 

http://i075.radikal.ru/0811/0b/0ea4e45ffddc.jpg

Часть стены пришлось отрезать, чтобы сообщить помещения и получить требуемые 14 + 10 кв на добавочное кресло.

 

 

 

http://s60.radikal.ru/i168/0811/18/854e9c72e24e.jpg

 

Еще фотки. Цвета плохо видно (фотал с монитора).

 

 

 

http://s54.radikal.ru/i145/0811/d0/e2fde0920f31.jpg

Вот еще.

 

После фотографий подмел пол веником и клиника стала выглядеть презентабельно. :):(:unsure:

Ссылка на комментарий

Правильно! Лицензирование на фиг. Обучение доктора специальности - туда же. Санэпидрежим к чертям собачьим. Ну и т.д. Вы это предлагаете?

Человеку надо работать, а для этого придется соблюсти все формальности.

Я призываю к здравому смыслу, коего у наших родных чинуш никогда не было и не будет. Лично я ставил их на место и буду ставить. Если боитесь ВЫ. Давайте в родной стране вести себя по-другому, и с нами придётся считаться.Через неделю я,с позволения Docа, открою тему, где подробно постараюсь рассказать о своём недавнем лицензировании и о том, чего мы не знаем или не хотим знать, а чиновники сами нам не скажут... Самим надо, ребята, самим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх