Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Китайские установки


krasik

Рекомендуемые сообщения

Тань, у нас на каждое кресло по компрессору и то слюноотсос подтормаживает.У нас Гнатус.

Я мужу твоему каталог прислала, ты смотрела?))))

я просто думаю , а если компрессор по мощнее взять?

 

Это какая фирма?

Ссылка на комментарий

Это какая фирма?

Legrin

установка,кресло врача, компрессор,скаллер satelec(встроенный),микромотор(без охлаждения) 120 тыс. р.

Изменено пользователем Лялька
Ссылка на комментарий

Да я в компрессорах как свинья в апельсинах.Но посмотреть могу. :rolleyes:

там установки! ну и автоклави и лампи и т д

 

Объем у него 38 л , а подача 100L/min. Пишут, что он на две установки.. А тут по форумам смотрю, так многим 200 л на 1 установку мало - срывается компрессор. Так какой лучше на 1 кресло? какой у вас?

у legrina 88 л! и у вас два кресла на нем?

Ссылка на комментарий

?

у legrina 88 л! и у вас два кресла на нем?

Если вопрос ко мне)))? То у меня 1 кресло,и( повторюсь) пылесос слабоват

Ещё поделюсь.. У нас главный врач -выдумщик,купил сильный промышленный какой-то компрессор-децибелы ,как у ту-104 на взлёте))) Не помогло даже то,что его убрали в подвал,слышно было!!! Это учтите при покупке

Изменено пользователем Лялька
Ссылка на комментарий

Krasiku 2. COMPACT S, встраиваемый пьезоэлектрический скейлер,в комплекте с 3 насадками DMETEC, Корея

Стоит ли брать?

 

насчет скейлера когда закручиваешь насадку сильно не затягивай а то у них резьба слишком слабовата сразу ломаются я уже ломал и пршлось поминять наконечник на china. к моему удивлению работать стало лутше чем оригинал и с резьбой проблем нет(блок тот же). на счет компрессоров есть шумо поглашяющие шкафчики с вентиляцией не полохо помогает и цена примерно 500$

Изменено пользователем UNICUM
Ссылка на комментарий

Тань, у нас на каждое кресло по компрессору и то слюноотсос подтормаживает.У нас Гнатус.

 

 

Вообщето на слюноотсос компрессор никак не влияет..

там по другому все устроено, и если слюноотсос нужен хороший то небольшие модернизации надо сделать... ну по крайней мере если разговор о китайцах идет

Ссылка на комментарий

Вообщето на слюноотсос компрессор никак не влияет..

там по другому все устроено, и если слюноотсос нужен хороший то небольшие модернизации надо сделать... ну по крайней мере если разговор о китайцах идет

 

Например?

Ссылка на комментарий

а это на рисунке китайский компр. безмасл.

название могу сказать позже чуток, стоит 18000 можно торговаться до 15000 неплохой ,...

одна проблема у него есть правда.

какая проблема?

Ссылка на комментарий

у него нет термодатчика и соответственно предохранителя, ну сколько я его не искал так и не нашел, спрашивал у поставщика , там тоже глухо, может он сам выключается а потом как остынет включается.... вообщем на такой эксперим. я не пошел, создал для него хорошее охлаждение...

 

слюноотсос и его работа зависят от воды.... я не силен в слесарном деле.... вобщем в коробке которая на полу есть редуктор к нему подключается вода и чем сильнее ее ток тем лучше работает слюноотсос так во многих установках устроено... проблема китайских в том,ч то при высоком давлении вода может через китайские прокладки подтекать поэтому надо ставит еще один редуктор давления воды из центрального водопровода.. им регулировать силу отсоса....

 

 

а вот пылесос напрямую связан с давлением в компрессссс. его работ уменьшает мощность на наконечниках...

 

я убираю пылесосы и ставлю слюноотсос в некоторых случаях... либо использую редукторы, но пылесос всеравно убираю меняю его на отсос эффективнее получается... и что я вам тут такие секреты рассказываю,

 

шучу скучно мне просто )))))

Ссылка на комментарий

у него нет термодатчика и соответственно предохранителя, ну сколько я его не искал так и не нашел, спрашивал у поставщика , там тоже глухо, может он сам выключается а потом как остынет включается.... вообщем на такой эксперим. я не пошел, создал для него хорошее охлаждение...

 

слюноотсос и его работа зависят от воды.... я не силен в слесарном деле.... вобщем в коробке которая на полу есть редуктор к нему подключается вода и чем сильнее ее ток тем лучше работает слюноотсос так во многих установках устроено... проблема китайских в том,ч то при высоком давлении вода может через китайские прокладки подтекать поэтому надо ставит еще один редуктор давления воды из центрального водопровода.. им регулировать силу отсоса....

а вот пылесос напрямую связан с давлением в компрессссс. его работ уменьшает мощность на наконечниках...

 

я убираю пылесосы и ставлю слюноотсос в некоторых случаях... либо использую редукторы, но пылесос всеравно убираю меняю его на отсос эффективнее получается... и что я вам тут такие секреты рассказываю,

 

шучу скучно мне просто )))))

spasibo za soveti!

Ссылка на комментарий

Перечитайте внимательно вот эту тему.

Я уже предупреждал "устно".

 

Первый пред в актив.

ну вот! я же крупные тексты в транслите пишу! а спасибо, что люди не могут прочитать на латинице...

Ссылка на комментарий

я живу на дальнем востоке,так у нас во всех поликлиниках и в половине частных клиниках стоят китайцы. Работают точно больше 2-3лет. когда себе заказыва тоже думал или бразильца 200тыс руб. или китайца 95тыс. по юспрашивал,многие говорят качество одинаковое, зачем переплачивать, запчасти найти не сложно.

насчет шлангов и педали не заморачивайся, начнет выеживаться сменишь, а зарание менять ничего не надо, может долго прослужить.

 

я живу на дальнем востоке,так у нас во всех поликлиниках и в половине частных клиниках стоят китайцы. Работают точно больше 2-3лет. когда себе заказывал, тоже думал или бразильца 200тыс руб. или китайца 95тыс. поспрашивал,многие говорят качество одинаковое, зачем переплачивать, запчасти тоже найти не сложно.

насчет шлангов и педали не заморачивайся, начнет выеживаться сменишь, а зарание менять ничего не надо, может долго прослужить.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

О...тема старая попалась....Брал установки на год..Потом думал поменяю...Поменять не получилось (хотя хочется). В общем работают 4-й год. Но надо быть на стреме. И руками уметь не только в зубах ковыряться...

Ссылка на комментарий

была у меня установка китайская....( хоть убей- не помню какой фирмы была) проработала 2 года, пока мы с напарником не разбежались... в общем то работает нормально, но ! конечно при условии что руки у вас воткнуты куда нужно и правильным концом... иначе ляпы при пациентах неизбежны.... следить за ними нужно как за малым дитём...

Ссылка на комментарий

А что с рентгеном? Работаете переносным или приобрели стационар? Кстати, у меня вопрос к сообществу..... Приобрела китайский скалер (Фибер оптик ультрасоник скалер). Аппарат с фиброптикой и возможностью работать от установки или от пластмассовой бутыли. К установке еще не подключали, работала от бутылки. Возникают проблемы с распылением воды (регуляторм крутили назад вперед). Хорошего распыления (дисперсная взвесь) не получается. Если подключить скалер к установке, давление воды повысится..... будет ли распыление более качаственным? Заранее благодарна за ответы.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А что с рентгеном? Работаете переносным или приобрели стационар? Кстати, у меня вопрос к сообществу..... Приобрела китайский скалер (Фибер оптик ультрасоник скалер). Аппарат с фиброптикой и возможностью работать от установки или от пластмассовой бутыли. К установке еще не подключали, работала от бутылки. Возникают проблемы с распылением воды (регуляторм крутили назад вперед). Хорошего распыления (дисперсная взвесь) не получается. Если подключить скалер к установке, давление воды повысится..... будет ли распыление более качаственным? Заранее благодарна за ответы.....

 

а что за скалер, ссылку можете дать? запрос на "взвесь" в китайце - это, имхо, уж слишком...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Муж обточил натфилем хвостовик У-файла... Появилось хорошее распыление жидкости и кавитация. Проблема в китайским эндочаке. На выставке куплю пару китайских.....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

О...тема старая попалась....Брал установки на год..Потом думал поменяю...Поменять не получилось (хотя хочется). В общем работают 4-й год. Но надо быть на стреме. И руками уметь не только в зубах ковыряться...

Мой китаец пока не глючит :)

Ссылка на комментарий

Ну вот, пришло время. И поменял все трубочки в шлангах (рваться стали под высоким давлением). По себестоимости обошлось рублей в 200. И 2-3 часа не спешной работы замены силиконовых трубок на новые, под музыку и кофе. Техник же "заряжал" от 2000 руб за шланг, и без работы. Но, как говорится, не боги горшки... Самому-то тоже интересно повозякаться. В общем скажу, если "Китаец" без всяких электронных причиндалов, то любой российский мужик в состоянии отремонтировать с легкостью.

Если у кого будут проблемы по мелким водо- и воздухо-трубочкам, пишите, расскажу, чем без проблем заменить и без особых материальных затрат. Да и другие какие проблемы.

Ссылка на комментарий

Если не сложно,подскажите,пожалуйста,где Вы приобретаете эти трубочки.Проблема периодически возникает и приходится менять весь шланг.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх