Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Китайские установки


krasik

Рекомендуемые сообщения

Что-то дороговато дистиллятор у вас там стоит....

А тот же китай не устраивает? У нас стоит такой, по-моему мы его за баксов 70-80 взяли ( пациент вместо денег им расплатился )....

А вообще можно с какой-нибудь лабораторией договориться, и будут они вам её гнать бочками..... :)

Дистиллятор - Российский. Есть еще под вид чайника (не знаю чей, но там постоянно какие-то расходники меняются. ) в итоге дорого.

 

Еще вопрос: Серпуховские наконечники сильно плохие или плохие, но не сильно?

 

БОЛЬШЕ ГОДА СТОИТ ВОТ ТАКАЯ МАШИНА В КАБИНЕТЕ.Panda CS 600 Lux.китай

чинили:один раз в здании меняли трубы и забило минуя все фильтры распределительный блок на слюноотсос,пришлось разобрать и прочистить.слюноотсос привязан к напору воды в системе.нет напора--слюник не пашет.и еще после весьма тучных людей крепёжные болты по отлетали со спинки кресла(качество пластмассы не очень в местах крепления)---прикрутил новые с металлическими шайбами

а так все гуд

Спасибо, учту. Машинка симпатичная.

Ссылка на комментарий

Дистиллятор - Российский. Есть еще под вид чайника (не знаю чей, но там постоянно какие-то расходники меняются. ) в итоге дорого.

 

Еще вопрос: Серпуховские наконечники сильно плохие или плохие, но не сильно?

 

Лично я, честно говоря, не знаю как они выглядят....

То есть, может, и знаю, но не знаю, что они "Серпуховские".... :)

Ссылка на комментарий

Лично я, честно говоря, не знаю как они выглядят....

То есть, может, и знаю, но не знаю, что они "Серпуховские".... :)

Производитель Россия. По отзывам - чуть лучше чем Казанские. Фото выложить не могу. Дизайн - так себе, особенно у углового.

Ссылка на комментарий

Ну.... я не верно сформулировал вопрос. Мне нужно не большое кол-во ответов, а конструктивный смысл в них.

Вопрос первый (не по приоритету, а по оборудованию): Кто какую воду льет в бутылки? Вода должна быть чистой, свободной от минеральных примесей и др. активных хим. элементов. Идеальное решение для этого - дистиллятор. Но цена от 15 т/р. Хочу поставить систему обратного осмоса. (механическая фильтрация через мембрану + хим. инактивация разных примесей водопроводной воды). Цена 6-8 т/р. Кто-нибудь так делал?

По своей практике знаю что без дистилирятора будут проблемы,т.к.сам пользуюс обычной водой ,в результате напор воды в установке упал .

Ссылка на комментарий

Дистиллятор ввиде чайника приобрела на выставке 2 года назад(кстати пр-во Китай)Удобен тем,что у него малое энергопотребление(700 Вт)+он абсолютно автономен-залил воду,нажал кнопку,через 4 часа он отключился сам.Расходники идут в комплекте(активированный уголь в порошке)Но у меня маленький кабинет,поэтому хватает и такого.Если же у Вас клиника,то...По поводу наконечников-очень понравились микротеховские-мощные и всеядные. :)

Ссылка на комментарий

По своей практике знаю что без дистилирятора будут проблемы,т.к.сам пользуюс обычной водой ,в результате напор воды в установке упал .

 

Давай тогда дестильятор поставим дана. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Но у меня маленький кабинет,поэтому хватает и такого.Если же у Вас клиника,то...

Да,...ну,...как клиника, .. пару установок и автоклав - вот и все потребители дистиллята.

Ссылка на комментарий
Ну.... я не верно сформулировал вопрос. Мне нужно не большое кол-во ответов, а конструктивный смысл в них.
- а я уж, было, грешным делом подумал, что Вам приоритетна популярность темы и количество страниц в ней :D
Кто какую воду льет в бутылки?
- только дистиллят. Попробуйте обычную воду в автоклав - и что будет? с установкой будет то же, только позже. Учитывая, что диаметры водяных каналов и тройников в установке не дюймами измеряются - лучше дистиллятор. ИМХО, в результате - дешевле будет, чем поиск забившегося места в установке с соответствующими потерями времени, стоимостью ремонта, простоем оборудования, сорванными планами приема и т.п.

У нас стоит дистиллятор тайваньский или китайский "GLOWS" на 4 л. - вполне хватает на 5 кресел и автоклав. Почти 2 года работает, работает много. По вашим деньгам - нашел цену в районе 8000р. вот здесь нашел пример. Внешний вид и характеристики - мягко говоря, скопированы с MELAdest 65 от Мелаг, который стОит более 300 евро. А раньше покупали воду в аптеке, но хлопотно это - раз в неделю найди время, едь с канистрами и т.д.

 

Ссылка на комментарий

Дистиллятор - Российский. Есть еще под вид чайника (не знаю чей, но там постоянно какие-то расходники меняются. ) в итоге дорого.

 

Еще вопрос: Серпуховские наконечники сильно плохие или плохие, но не сильно?

 

я лью обычную воду из крана,наконечники бывают обоих типов

Ссылка на комментарий

я лью обычную воду из крана,наконечники бывают обоих типов

У вас наверное вода хорошая . А нашу если залить ,то машине очень быстро придет конец.

Ссылка на комментарий

У нас стоит дистиллятор тайваньский или китайский "GLOWS" на 4 л. - вполне хватает на 5 кресел и автоклав. Почти 2 года работает, работает много. По вашим деньгам - нашел цену в районе 8000р. вот здесь нашел пример. Внешний вид и характеристики - мягко говоря, скопированы с MELAdest 65 от Мелаг, который стОит более 300 евро. А раньше покупали воду в аптеке, но хлопотно это - раз в неделю найди время, едь с канистрами и т.д.

 

Какие дополнительные расходы (фильтры и т.д) на этот дистиллятор (в рублях/в год)?

 

И еще вопрос: Автоклав Кристофоли, 21л, простая сушка, Бразилия Как он ?. Предлагают взять. Менеджеры говорят, что он очень хорош в своей категории (стараюсь фильтровать). Кто какой автоклав пользует?

 

 

Особенности

 

Режим сушки - полуавтоматический (в конце цикла надо приоткрыть дверцу автоклава)

Тип управления электронно-механический

Цикл собственно стерилизации при температуре 122-128 °C и давлении 1,2 - 1,6 атм. занимает 16 мин.

Режим ручного цикла стерилизации - произвольный

Цикл "разогрев-стерилизация-сброс давления" в автоматическом режиме занимает 55 мин.

 

 

Габаритные размеры 39,5х38х61 см.

Вес 31 кг.

Объем стерилизационной камеры 21л.

Размер стерилизационной камеры диаметр 25 см., длина 46,5 см.

Потребляемая мощность 1600 Вт.

Количество лотков в камере 3 шт.

Расход воды на 1 стерилизационный цикл 250 мл.

post-1432-1225387828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Автоклавный стерилизатор Tinhero

Прогресивная технология с трехкратным пред-ваккумированием и вакуумной сушкой. Горячий пар глубоко проникает в микропоры и внутрь тканей. Предназначен для использования в стоматологии, офтальмологии, операционных, лабораториях для стерилизации стоматологического и хирургического инструмента, одежды и других предметов, выдерживающих автоклавную стерилизацию при температуре 135 °C.

приценитесь. по деньгам не намного больше ,а класс выше

Ссылка на комментарий

Какие дополнительные расходы (фильтры и т.д) на этот дистиллятор (в рублях/в год)?...

...Кто какой автоклав пользует?...

Фильтры - угольные пакетики. даже не скажу, сколько стОят... копеешный товар..

Автоклав - Мелаг 23 V S полностью автоматический. сейчас (ок. 2 лет службы) начал барахлить - уплотнитель дверцы где-то пропускает, и автоклав стартует только после предварительного нагрева (видимо, расширяется там что-то). Ждем мастера. А так - работает на "ура", слава Богу :D

Ссылка на комментарий

- а я уж, было, грешным делом подумал, что Вам приоритетна популярность темы и количество страниц в ней :D

- только дистиллят. Попробуйте обычную воду в автоклав - и что будет? с установкой будет то же, только позже. Учитывая, что диаметры водяных каналов и тройников в установке не дюймами измеряются - лучше дистиллятор. ИМХО, в результате - дешевле будет, чем поиск забившегося места в установке с соответствующими потерями времени, стоимостью ремонта, простоем оборудования, сорванными планами приема и т.п.

У нас стоит дистиллятор тайваньский или китайский "GLOWS" на 4 л. - вполне хватает на 5 кресел и автоклав. Почти 2 года работает, работает много. По вашим деньгам - нашел цену в районе 8000р. вот здесь нашел пример. Внешний вид и характеристики - мягко говоря, скопированы с MELAdest 65 от Мелаг, который стОит более 300 евро. А раньше покупали воду в аптеке, но хлопотно это - раз в неделю найди время, едь с канистрами и т.д.

 

 

У нас точно такой же стоит.

Правда, мы воду по нему два раза прогоняем.... :lol:

Ссылка на комментарий

У нас точно такой же стоит.

Правда, мы воду по нему два раза прогоняем.... :D

кхм... а зачем? :lol: плохо деминерализует, тасазать?

Изменено пользователем x3m
Ссылка на комментарий

Уточню, почему выбираю между дистиллятором и с системой обратного осмоса: Цель для потребителей дистиллята (установки, автоклав)- получение жидкости, свободной от солей, взвесей, примисей и т.д. Тоже самое - дает система обратного осмоса (О.О.) У О.О. есть приемущество - мембрана фильтрует такие соединения как: Nо2,Nо3, аммоний, а самое главное, не дает примисей Cu, что обязательно дает дистиллятор с медным змеевиком (конечно, речь не про чайники).

Ссылка на комментарий

ОК. подумаю.

Мой получился в 46 т.р.

 

У Вашего как минимум дизайн намного лучше.

А нафига вам такой дорогой ? Если воду покупать в аптеке по 17 руб за литр то у вас получится 2700 литров воды на 46 тыс. и если вы ее по литру в день будете пользовать ( сомневаюсь что больше) то вам хватит ее на (!) 13 лет

Экономика должна быть экономной . Сухожаровой "хайпир " стоит 14 тыс рублей (это к вопросу о стерелизации)

Ссылка на комментарий

А нафига вам такой дорогой ? Если воду покупать в аптеке по 17 руб за литр то у вас получится 2700 литров воды на 46 тыс. и если вы ее по литру в день будете пользовать ( сомневаюсь что больше) то вам хватит ее на (!) 13 лет

Экономика должна быть экономной . Сухожаровой "хайпир " стоит 14 тыс рублей (это к вопросу о стерелизации)

И в сухожаре стерилизуем эндодонтию, наконечники, боры?

Ссылка на комментарий

И в сухожаре стерилизуем эндодонтию, наконечники, боры?

Да вопрос то не про "Где стерилизуем ?" а про дистилированную воду

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх