Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Навигация? успеть бы прыгнуть в последний вагон)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!
 

Есть вопросы по Real Guide набору: где можно в России заказать (контакты можно в личку), какие под него есть имплантовводы.

 

ну и вообще какие у кого впечатления?

 

Всем ответившим буду благодарен

Изменено пользователем Irouil
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос по программам для моделирования шаблонов. Сейчас пользуюсь импластейшн. Предлагают поставить Exoplan или  Имплант студио от 3D Shape. Если есть пользователи двух последних, оставьте комменты . Имплантационная система значения не имеет, протокол тоже.

Ссылка на комментарий

Я работаю в имплант-студио. Плюсы: все очень наглядно, понятно, интуитивно. Минусы: невозможно сделать какие-то сверхсложные шаблоны, в базе не все имплантаты и втулки, самостоятельно импортировать невозможно

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, kriokov сказал:

Вопрос по программам для моделирования шаблонов. Сейчас пользуюсь импластейшн. Предлагают поставить Exoplan или  Имплант студио от 3D Shape. Если есть пользователи двух последних, оставьте комменты . Имплантационная система значения не имеет, протокол тоже.

А чем импластейшн не устраивает?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

А чем импластейшн не устраивает?

Я новичок с шаблонами. Импластейшн считаю хорошей программой, я начал с шаблонами с этой проги. Все работает. Шаблоны пока делал под пилот , на щтрауманн и дентиум, и под полный протокол на нео биотек.  Пилотники  под 2.2 втулка конмет, все ок. Под полный протокол на нео сделал только одну операцию в условиях люкс ( дистальный отдел н чел, широкий гребень до канала 10-11 мм, позиция 46 и 47) . Делал с панчем без разреза через родные втулки нео биотек 5.2 . Страшновато поначалу, но справился.  В параметрах  шаблона в импластейшн  задал на внешний диаметр втулки не 7.0 а 7.2 , и ели вошла. Сидела как вкопанная. Не вклеивал. Сверлил и крутил по протоколу из  вебинара корейского специалиста, в основном на низкой скорости 50 RPM, так как боялся спалить кость  Вкрутил бон левел, хотя в проге располагал имплантат на 1 мм субкрест. Надо разобраться где я ошибся , либо в планировании либо на этапе установки. По ходу все равно делал рент контроль постоянно.  Шаблон постоянно был фикс за счет анкора в кость и в установленный первым имплантат.   Хочу попробовать и сравнить другие проги. Blue Sky Plan попробовал, но до конца план не закончил, не получилось. В импластейшн не совсем понравились две вещи- 1. моделировка отсутствующего зуба в программе 2. Напрягает иногда  совмещение STL и Dicom, особенно если нужна коррекция после сопоставления. Бета версией под многоуровневые шаблоны не пользовался. Плюсы- проста ,поддерживается,  развивается, недорогой вывод на печать.  Как то так.

Ссылка на комментарий
03.02.2022 в 20:58, Irouil сказал:

Есть вопросы по Real Guide набору: где можно в России заказать (контакты можно в личку), какие под него есть имплантовводы.

Получилось что-нибудь разузнать? Я думал проблем с дилерами не будет. Вопрос только в стоимости продукта сего и его возможностях.  Как быть с имплантоводами для систем с разными имплантоводами? ксайв..

Изменено пользователем Doctor Vlad
Ссылка на комментарий
1 час назад, Doctor Vlad сказал:

Получилось что-нибудь разузнать? Я думал проблем с дилерами не будет. Вопрос только в стоимости продукта сего и его возможностях.  Как быть с имплантоводами для систем с разными имплантоводами? ксайв..

Нет, но я и не старался особо - руководству скинул контакты и дал возможность поинтересоваться самим.

На сайте их видел разные комплектации, предполагающие наличие/отсутствие имплантовводов под разные системы

Ссылка на комментарий

Exoplan сложнее, 3shape не зашёл. По минусам импластейшн согласн. Зубы в экзокаде моделирую. По поводу сопоставления, есть более сложные программы. Например, Dds pro, одна из первых программ, с которых начинал. Можно ещё глянуть Avantis 3d.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, kramer сказал:

Кто знает, где взять втулки с внутренним диаметром 4.85?

Работать без втулок) если фрезы с бочонком. Зазор 100 микрон

Ссылка на комментарий

А мне вот наоборот, 3шейп нормально пошел, да и Экзоплан тоже. 3шейп очень хорошо совмещает, можно вернуться на любом этапе, можно вообще сохраненные шаблоны заново переделать( типа , которые сохранены и переделать, типа, невозможно, все там возможно без повторных танцев с бубнами). сложные шаблоны не делала, ничего не скажу
А вот Авантис мне показался сильно замороченным, ну прямо дебри. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

3d diagnosys + plastycad - топ комбайн

implatstation, 3shape, blue sky plan - попроще

втулки и наборы jdental (аналог 3diemme, в общем-то на одном заводе их делают, в программах идентичны)  заказывал у Константина Дзюбы в фейсбуке.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, annda сказал:

можно вообще сохраненные шаблоны заново переделать( типа , которые сохранены и переделать, типа, невозможно, все там возможно без повторных танцев с бубнами). 

Подскажите как, пожалуйста 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, srtscv сказал:

втулки и наборы jdental (аналог 3diemme, в общем-то на одном заводе их делают, в программах идентичны)  заказывал у Константина Дзюбы в фейсбуке.

А что по цене вышло?

Ссылка на комментарий
1 час назад, kramer сказал:

Подскажите как, пожалуйста 

Открываете пациента, его сохраненный заказ, щелкаете по нему правой кнопкой мыши, вываливается перечень всяких заданий, нажимаете на самое последнее « Copy and что- то там еще, точно не помню»( ноут сейчас на работе, могу завтра точно посмотреть) и вуаля, можете править свой шаблон на любом этапе, начиная с постановки имплантатов.При этом совмещение, нерв, все на месте остается.И даже сам шаблон, в принципе тоже, просто вы его правите.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
5 часов назад, annda сказал:

А вот Авантис мне показался сильно замороченным, ну прямо дебри. 

5 часов назад, annda сказал:

 

В  Авантисе не смог разобраться.

Ссылка на комментарий

Насколько востребованы шаблоны в полный протокол? В больших работах с немедленной нагрузкой часто используют ( хотя с успехом используют и обычный шаблон с позициями под пилотное сверло). Под пилотное по идее, более широкое использование шаблона. Его можно и без гильзы использовать.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7 минут назад, Fin сказал:

 Я использую

Всё дайкомы переваривает? У меня с одного томографа видит только 1-2 среза, с другого вроде видит, но не обрабатывает. Версия 21 года

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий
1 час назад, АнтонТЛТ сказал:

Всё дайкомы переваривает? У меня с одного томографа видит только 1-2 среза, с другого вроде видит, но не обрабатывает. Версия 21 года

Да, все без проблем, был один раз когда не прогрузил пол КТ но оказалось что я не скачал полностью саму КТ на компьютер.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх