Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Навигация? успеть бы прыгнуть в последний вагон)


Рекомендуемые сообщения

У Необиотек есть набор под 3.5 импланты там длина сверла 14.5. делаю два шаблона в некоторых случаях под узкую и широкую втулку

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
1 час назад, kramer сказал:

В природе существует новый навигационный набор неодент, уже без держалок, но в России не продаётся к сожалению. Я б купил

Изи гайд он вроде называется. Там тоже 13 - максимальная высота, но хотя бы 5.0 диаметр есть.

1 час назад, kramer сказал:

но рассмотрите набор magellan

Там еще есть 7 апд: сверла под размеры имплантатов 4.1 и 4.8, у штраумяна такие же диаметры. Как раз смотрю его в данный момент. Надо будет завтра узнать по цене и у кого купить можно)

1 час назад, АнтонТЛТ сказал:

Я брал держалки неодента и имплантоводы.

Насколько комфортно для вас работать с ними, быстро привыкнули? У вас в одной руке держалка, в другой наконечник при сверлении? Если да, сам шаблон при такой схеме не потряхивает во время препарирования?

1 час назад, Fin сказал:

У Необиотек есть набор под 3.5 импланты там длина сверла 14.5. делаю два шаблона в некоторых случаях под узкую и широкую втулку

Со штраумяном это не особо актуально будет, ну для меня по крайней мере. От 5 до 5 ставлю почти всегда имплантат диаметром 3.3. При условии, что пилотная фреза у штрауманна 2.2, то после пилотной можно смело имплантат ставить. Т.о. достаточно вообще шаблона под пилотную, как Raystom говорил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, It'sGeorgy сказал:

не до конца понял: у вас набор штрауманнский или вы пилитесь дентиумовским, а под длинное ложе делаете отдельный шаблон и допиливаете штрауманнским?

такой протокол пользую под пилотное сверление, компромисс конечно, но, как ни странно рабочий.

Втулка в шаблоне Steeco под пилот 2.2 х 3.5 х 5 мм из библиотеки exoPLAN, на печати без зазора, в сырой шаблон входит легко, после дозасветки сидит плотно.

пилотное сверло 2.2 от Straumann , оно работает именно на сверление,  люфта нет (сверла большего диаметра от Strau работают на фрезеровку в диаметре), скорость меньше сотки, торк 50 , но все равно лью. глубина сверления 8 мм. Далее без шаблона как обычно ,  в зависимости от системы. 

трубка под физиодиспенсер NSK китайская , у которой диаметр манжеты под перфузионный насос 8 мм, льется больше.

Под одномоментную с таким первым сверлом не прокатит. 

 

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, kriokov сказал:

Под одномоментную с таким первым сверлом не прокатит. 

Под одномоментную, если импл диаметром 4.1 и больше, вообще не вижу большого смысла делать шаблон под пилотную фрезу. Риски скосолапить примерно такие же, как без шаблона в принципе. Ну в моем случае по крайней мере)

 

1 час назад, АнтонТЛТ сказал:

Ко всему можно привыкнуть) шаблон прижимаешь пальцами и держалку чуть придерживаешь ими же 

Бывали ли случае, когда "промахивались" при работе с таким нав набором, где причина была именно в подвижности шаблона?  Или прием с  двойным прижиманием полностью решает проблему?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

То же самое, что и с навигацией без держалок. Держалки входят во втулку плотно и не болтаются. Их плюс заключается в том, что сверлишься сразу по центру, в отличии от фрез с бочкообразный расширением. Фрезы с бочкой центруются после попадания бочки во втулку. Другой плюс заключается в том, что можно немного больше заглубиться, т.к. на фрезах нет ограничителя погружения, но нужно смотреть на метки фрезы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
14 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

Их плюс заключается в том, что сверлишься сразу по центру, в отличии от фрез с бочкообразный расширением. Фрезы с бочкой центруются после попадания бочки во втулку.

Неочевидно, спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Итоги эпопеи с поиском идеального навигационного набора: его нет. 

Все корейские имеют ограничения в диаметре(чаще всего до 4.5) и длине(чаще всего до 12), что автоматически делает их непригодными для огромного пласта кейсов одномоментной имплантации.

Неодент изигайд - интереснее корейцев. Из минусов - также ограничение в длинне 13. Второй минус - в России не продается. Будет, учитывая наши бюрократические особенности, года через 2. 

ICX Magellan - вероятно, крутая вещь. Единственный минус - не продается отдельно, условия покупки - 100 имплантатов ICX.

Остановились  на "стартовом пакете" Неодента, который Антон выше скидывал. Всем спасибо еще раз за помощь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, It'sGeorgy сказал:

Итоги эпопеи с поиском идеального навигационного набора: его нет. 

Все корейские имеют ограничения в диаметре(чаще всего до 4.5) и длине(чаще всего до 12), что автоматически делает их непригодными для огромного пласта кейсов одномоментной имплантации.

Неодент изигайд - интереснее корейцев. Из минусов - также ограничение в длинне 13. Второй минус - в России не продается. Будет, учитывая наши бюрократические особенности, года через 2. 

ICX Magellan - вероятно, крутая вещь. Единственный минус - не продается отдельно, условия покупки - 100 имплантатов ICX.

Остановились  на "стартовом пакете" Неодента, который Антон выше скидывал. Всем спасибо еще раз за помощь.

У альфа био кстати очень интересный навигац. набор, очень понравился. Советую рассмотреть, я даже подумываю снова прикупить альфа био ради набора. Там узкая втулку и под широкая втулка в одном наборе и сверла есть 16 мм.Единственный минус который обнаружил-переходник с широкой на узкую втулку, он один и не знаю сколько прослужит.

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
1 час назад, Fin сказал:

У альфа био кстати очень интересный навигац. набор, очень понравился. Советую рассмотреть, я даже подумываю снова прикупить альфа био ради набора. Там узкая втулку и под широкая втулка в одном наборе и сверла есть 16 мм.Единственный минус который обнаружил-переходник с широкой на узкую втулку, он один и не знаю сколько прослужит.

И втулок в наличии нет) переходник вечный, главное его не потерять. Там механическая фиксация через L-образный паз. Поэтому пришлось спилить выступ на переходнике, чтобы использовать втулки без паза от Миса (ортос). 

IMG_20220720_112353.jpg

IMG_20220720_112319.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

И втулок в наличии нет) переходник вечный, главное его не потерять. Там механическая фиксация через L-образный паз. Поэтому пришлось спилить выступ на переходнике, чтобы использовать втулки без паза от Миса (ортос). 

 

Вы видимо все наборы попробовали?)Как Вам набор в целом? Сейчас за 60 винтов альфы отдают, вот думаю мб взять, у меня к этой системе нет негатива.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, АнтонТЛТ сказал:

А так какой системой в основном работаете?

Сейчас Необиотеком. Редко ставлю альфу(остатки). И почти год пытаюсь попробовать анкилоз (нужна система бизнес уровня, а тут и во многих клин случаях поможет).

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Fin сказал:

У альфа био кстати очень интересный навигац. набор, очень понравился. Советую рассмотреть,

Уже заказали Неодент. Но все равно спасибо, одно упоминание о Альфе вызывает приступ ностальгии :)

1 час назад, Fin сказал:

у меня к этой системе нет негатива.

Абсолютно согласен кстати. В начале практики поставил штук 100 AB NeO, отличные винты были. 

Ссылка на комментарий
28.07.2022 в 23:01, It'sGeorgy сказал:

Уже заказали Неодент. Но все равно спасибо, одно упоминание о Альфе вызывает приступ ностальгии :)

Абсолютно согласен кстати. В начале практики поставил штук 100 AB NeO, отличные винты были. 

Согласен с Вами, у меня примерно за 100 штук ниодного не ушло, конечно я тогда работал аккуратнее, но факт). Минус который я обнаружил - в шестигранном соединение формики не очень (давят на кость). А тут призадумался попробовать и конусные импланты прикупить, металл твёрже, переломов можно не бояться, да и бюджетная достаточно система в сравнении с Мисс.

Ссылка на комментарий

У меня альфа вызывает такие эмоции. Несколько лет назад количество отторжений достигло 12% на ровном месте. Было решено отказаться от этой системы. Сейчас наверно вернули качество. 

15268819277740s.jpg

  • Like 1
  • Смех 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже пока вся альфа стоит(не считая тех, которые я сам выкрутил). Согласен с @Fin , единственная претензия - формики.  Тонкому биотипу не объяснишь, что у тебя винты с шестигранником и их типа глубить нельзя. А раскапывать Альфу, чтобы формик сел - то еще наслаждение было.

В любом случае, с их нынешней ценовой политикой(7.5к), сложно воспринимать их серьезно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7 часов назад, Anna19 сказал:

Уважаемые коллеги! 
Вопрос про imlastation. Как оплатить экспорты, если карты Виза и МастерКард программа не принимает ? 

В личке.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Такой вопрос, начал осваивать 3Шейп программу, вроде со всем +- разобрался, но застрял на моделировании абатмента и ПММА коронок. Проблема в отсутствии библиотеки титановых оснований. Загрузил, то что предлогает программа, также взя файл у техников DME формат, тит основания Гео (ортос), загрузил, но когда перехожу на этап выбора тит основания, программа предлагает снова загрузить библиотеку. Возможно программа просто не воспринимает этот файл, либо программа не понимает, что эти тит основания для этой программы. Импланты Dentium.

Кто нибудь решал эту проблему?))

 

IMG_20220926_124855.jpg

Изменено пользователем NazranDantist
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

@АнтонТЛТ а бывает народная? я юзаю не последнюю (не тянут железки, плак-плак :( ), но и денег не отправляю в штаты (да и не выйдет же никак)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх